Здравствуйте, Гость

Кто сам снимал торпедо : ньюансы есть ?

  • 12 Ответов
  • 4839 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Други,  а подскажите , кто самостоятельно снимал на МАТИЗе торпедо ? Долго ?? Какие ньюансы ?? Ну доконали меня сверчки в правом (крайнем) вентиляторном колодце, и подобраться никак не выходит.....  Включаю вентилятор на 1-ю скорость - трещетка торохтит.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Други,  а подскажите , кто самостоятельно снимал на МАТИЗе торпедо ? Долго ?? Какие ньюансы ?? Ну доконали меня сверчки в правом (крайнем) вентиляторном колодце, и подобраться никак не выходит.....  Включаю вентилятор на 1-ю скорость - трещетка торохтит.

Такое из-за листьев и прочего хлама, который туда попадает. Поставьте сеточку снаружи, возле дворников дырочки есть, в которые воздух попадает.
Обычно включите вентилятор на 4-ку и покатайтесь, само выпадет.
А вот снимать торпеду, наверное, не очень легко. К тому же снимал дверные карты, все было тихо до этого, когда все собрал, кое-где начало скрипеть блин.

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Меня тоже достала трещалка эта и в том же месте,

как ни пытаюсь ее оттуда выдуть не идет и все,
и пылесосиком пробывала не вытащилась :sorry

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Да, пасиб, пробовал - не выдувается на 4-й скорости... может там кленовая семечка с крылышком. Карты дверные снимаю легко , это вопрос наработки количества подходов (раз 5-6 уже). Делал шумоизоляцию и наловчился.  У меня со внутренней стороны на карту приклеен синтапон, он сильно демпфирует шумы и стук. Советую...  Ну ради торпеды ехать к узбекам... Они-то снимут... только вот КАК. Каждый раз наблюдаю за их действиями и думаю про филиппинских знахарей, которые голыми и грязными руками делают полостные операции. :shok.  Всегда есть вариант - тупо ждать, пока то, что трется об крыльчатку, не сотрется... Не могу.... ну зачем тогда мне шумоизоляция ?
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
У меня за осень-зиму листик там трещит 3-4 раза. Что 3-4 раза снимать торпеду.

Черный намордник снимается легко, а вот торпеда ... боюсь лезть.

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
А че так сложно, зачем торпедо трогать??? Там вентилятор снимается в 5 секунд ! Отсоединяешь провода, нажимаешь вниз на фиксатор и проворачиваешь.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
А че так сложно, зачем торпедо трогать??? Там вентилятор снимается в 5 секунд ! Отсоединяешь провода, нажимаешь вниз на фиксатор и проворачиваешь.
+10  :good

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
... спрашиваю про торпедо....   как вентилятор снимать знаю, снимал...  ну что еще сказать ??????? Скребущийся звук идёт из ПРАВОГО КРАЙНЕГО СОПЛА , для точности - самого близкого к правому наружному зеркалу отверстия в торпедо.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Снять торпеду не вопрос, а вот собрать!!! Кучу проводов я с проводкой не дружу, боюсь порву когда нервничать буду. В книжке про снятие торпеды написано, увидемся покажу.

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Прежде чем снимать попробуй снять руль если снимется тогда дальше все просто: облицовка торпеды, облицовка стоек, консоль ну а затем само торпедо

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Кто сам снимал торпедо : ньюансы есть ?
« Ответ #10 : 03.10.2009, 00:25:26 am »
еще, не забудь откинуть клемму с аккумулятора я когда снимал панель спидометра несколька раз палил предохранители (контактная фишка от нее открытая и постоянно падала на массу)

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Кто сам снимал торпедо : ньюансы есть ?
« Ответ #11 : 03.10.2009, 12:13:29 pm »
Если шумит в воздуховоде,то можно попробовать прочистить как и все трубы- чем-нибудь проволкообразным.Засунуть туда Ёршик какой-нибудь и пошуровать малёха :perd

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Кто сам снимал торпедо : ньюансы есть ?
« Ответ #12 : 04.10.2009, 22:48:09 pm »
Спасибо - уже больше толку . Руль тоже снять не вопрос, с электрикой страха особого нету , там же колодки, не перепутаешь. Честно говоря, я и сам, когда начинаю злиться, могу натворить делов... Всё-таки считаю, что снять нужно - где-то и "сверчек-стукачек" живет там. Так что ершик вариант хороший, но не выход.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.