Здравствуйте, Гость

Какие детские кресла влазят в Матиз?

  • 8 Ответов
  • 6285 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Вот тема про коляски на форуме есть, и, в принципе, при выборе коляски мне было интересно почитать отзывы и опыт других людей.  А про автокресла такой темы к сожалению не нашел.  Вот сейчас стал вопрос покупки автокресла группы 0+/1 или группы 1, но посмотрев на них в магазинах - габариты испугали.

Предлагаю делиться опыитом, кто каким креслом пользуется в Матизе (марка, модель, группа, возраст/вес ребенка) , и как оно помещается (способ установки по ходу/против движения).

Думаю такая тема тоже будет полезна многим.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Какие детские кресла влазят в Матиз?
« Ответ #1 : 12.04.2011, 13:00:57 pm »
У нас автокресло Автокресло Key 1 Isofix Сhicco. Довольны. Если его крепить с помощью изофикс, так вообще супер. Но в Матизе Изофикса нет, он есть у моего супруга, который чаще возит малявку в этом автокресле.
Вот описание: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Если бы брала только для Матиза, взяла бы такое же, но без изофикса ( на 1000 грн дешевле вроде).
Группа 1 ( 9-18 кг). Становится очень хорошо по ходу, места всем достаточно, но 2 взрослых+кресло не поместятся на заднем сидении.

Пысы: кресло хорошее по безопасноти, на это и ориентировались.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Какие детские кресла влазят в Матиз?
« Ответ #2 : 12.04.2011, 13:02:48 pm »
Да любые, если взрослый садится-то и дет. кресло встанет.
У меня Baby club из Симферополя, спасибо    rabbit  :frends

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Какие детские кресла влазят в Матиз?
« Ответ #3 : 12.04.2011, 13:03:51 pm »
У нас автокресло Автокресло Key 1 Isofix Сhicco. Довольны. Если его крепить с помощью изофикс, так вообще супер. Но в Матизе Изофикса нет, он есть у моего супруга, который чаще возит малявку в этом автокресле.
Вот описание: ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Если бы брала только для Матиза, взяла бы такое же, но без изофикса ( на 1000 грн дешевле вроде).
Группа 1 ( 9-18 кг). Становится очень хорошо по ходу, места всем достаточно, но 2 взрослых+кресло не поместятся на заднем сидении.

двое взрослых весом до 65 кг помещаются, проверено :frends

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Какие детские кресла влазят в Матиз?
« Ответ #4 : 12.04.2011, 13:05:16 pm »
двое взрослых весом до 65 кг помещаются, проверено :frends
Не ну у меня таких взрослых, кроме меня, в семье нет  :113 Они у меня стартуют с 82 и приближаются к 110.  :tant Одолжи для примерки, а?

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Какие детские кресла влазят в Матиз?
« Ответ #5 : 12.04.2011, 13:19:12 pm »
Выбирай возраст :haha

Я малого кресло посредине установил, нам так удобнее, хотя с точки зрения эргономики, чтоб хоть одно полноценное место осталось лучше ставить сбоку :yes

Во мне 90, я сзади помещаюсь.... ненадолго :gigi

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Какие детские кресла влазят в Матиз?
« Ответ #6 : 12.04.2011, 13:41:35 pm »
Выбирай возраст :haha

Я малого кресло посредине установил, нам так удобнее, хотя с точки зрения эргономики, чтоб хоть одно полноценное место осталось лучше ставить сбоку :yes

Во мне 90, я сзади помещаюсь.... ненадолго :gigi
2funny У меня же кресло с изофиксом, оно весит много ( я еле его поднимаю), крепить надо хорошо, что бы не сорвало ремни....по-этому 2-х точечным стремно, надо 3-х точечным по инструкции. И база у него широкая. Для остальных пассажиров остается полноценное место и "средний кусочек" седушки.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Какие детские кресла влазят в Матиз?
« Ответ #7 : 12.04.2011, 15:38:25 pm »
У меня 2 кресла стоит:
у старшей Chicco Key2/3
у младшей Chicco Proxima 0+/1

Если оба кресла стоят, сзади не сядет никто  :perd
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Какие детские кресла влазят в Матиз?
« Ответ #8 : 12.04.2011, 16:03:52 pm »
2funny У меня же кресло с изофиксом, оно весит много ( я еле его поднимаю), крепить надо хорошо, что бы не сорвало ремни....по-этому 2-х точечным стремно, надо 3-х точечным по инструкции. И база у него широкая. Для остальных пассажиров остается полноценное место и "средний кусочек" седушки.

А у меня три точки крепления посредине :yes