Здравствуйте, Гость

Установка штатных часов в штатное место.

  • 47 Ответов
  • 18422 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн 5 Element

  • *
  • 157
  • 217
подскажите кто устанавливал штатные часы в штатное место базовой комплектации, проведена ли проводка заводская или нет, я вынул заглушку там ничего нет, может эти провода где-то смотаны, подскажите кт сталкивался с этим.

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Я себе ставил часы, у меня база провод с колодкой там подведен но чтоб его достать надо разбирать торпедо он прикручен изолентой к проводке которая идет под железной трубой

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
честно говоря не знаю вернее не помню получится ли достать туда если снять черную накладку
Я когда снимал торпедо чтобы разобраться с бородой после установки сигнализации и ЭСП оторвал этот разьем от жгута и оставил в надежде на то что в скором времени куплю часы. Так и случилось купил на разборке за дешево.
В любом случае чтоб снять торпедо надо снять накладку если повезет достать, (хз где там узбеки прикрутили) то и разбирать торпедо не прийдется

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
чтоб снять торпедо еще надо открутить два болта которые находятся внизу и спрятаны под консолью и открутить трос привода замка кпота, снять разьем с коректора фар снять облицовку передних стоек, (аккуратно сверху оттягивать от стойки а потом вверх)
чтоб снять консоль открутить по бокам 2 шурупа у ног потом сзади у пассажирских ног открутить один винт пластиковой крышки для регулировки ручника 2 винтика там же, снять черную накладку на консоль она на защелках, я тянул пальцем через прорезь для ручника там тоже пару шурупов потом вытянуть ее и выкрутить два болта крепления торпеды снизу еще надо открутить от торпеды панель управления печкой  чуть не забыл еще руль надо снять
Вроде все, я разбирал пару раз разбирается быстрее чем я осилил написание этого ответа :yes
а провод у меня был прикручен к жгуту который проходит в районе крепления часов матиз у меня база 2007 года думаю что и у тебя должно тоже там быть.
Хотя теоретически можно провести провода: от постоянного питания, от питания которое включается при включении зажигания, массу и плюс от габаритов (при вкючении часы тускнеют) помоему Medved себе так замутил, мне кажется проще разобрать и найти колодку. Удачи. :good

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Пожалуйста. Торпеду пришлось разбирать?

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
тоже хочу часы. Подскажите, у диллеров они есть?

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
тоже хочу часы. Подскажите, у диллеров они есть?
Поузнавай на разборках

*

3aeu

У узбеков 450грн.
Купил на разборке в Горенке(кста. очень неплохая разборка!!!) за 150грн., находил на окружной за 100, но на момент покупки не оказалось.
Установить! плтребовал электрик 40грн. я посла его.
Снял заглушку, и увидел висящий разъемчик, вставил папу в маму, провернуз зажигание и как результат:
Часы тикают, в кармане 40грн. не убавилось.
А с колонками задними.... там хуже, узбеки при установке подиумов спрятали провода, пришлось искать,
нашел :) теперь с задними колонками  :good

*

Оффлайн tris2009

  • *
  • 12
  • 15
  • Matiz-club.com
Я я вот купил себе часы на е-бей в Австрилии , вытянул заглушку плоскогубцами, пальцами намацал разьем, он рядом болтался, вставил и все работает супер 

*

Оффлайн GekaV

  • *
  • 44
  • 4
  • Matiz-club.com
Подскажите номера телефонов, я тоже себе хочу часы купить.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Попробуйте вот тут посмотреть , машинки на разборку ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Ахренеть, ну почему у всех есть этот разйом примотан а у меня не было его??????????????????? что блин за справедливость????????????????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Ахренеть, ну почему у всех есть этот разйом примотан а у меня не было его??????????????????? что блин за справедливость????????????????
  Думаешь у тебя ручная сборка? И проводку тебе засандалили именно под твою модель? сомневаюсь я. ищи, где-то этот разьём болтается, если конечно "добрые" узбекские парни на конвеере не отрезали. но навряд ли. ищи лучше. думаю всё же найдешь!  :yes

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
у меня в бортовике есть фото под торпедного пространства и фото того самого заветного жмута проводов к которому должен быть примотана фишка под часы НО ее там нету ((((
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Кстати, когда я потрошил машину, разъемчик от часов обнаружил внутри печки  :perd. Пошуруйте вдоль жгута, который идет по распорке (трубе). А если туда полезете, трубу пользительно вибродемпфировать STP