Здравствуйте, Гость

Омыватель заднего стекла - еще один неприятный сюрприз от морозов

  • 76 Ответов
  • 30104 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Как потеплеет поищу...спасибо.
а может и клапан в задней двери долбает, там шарик закисает.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
а может и клапан в задней двери долбает, там шарик закисает.
Я себе поставил от ТАЗа - металический! Матизовский какой-то одноразовый!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
я на рынке искал нет. плюнул и просто соединил трубки вода доходит долго зато льёт как в унитазе :yahoo

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
я на рынке искал нет. плюнул и просто соединил трубки вода доходит долго зато льёт как в унитазе :yahoo
У меня похоже изначально клапана не было. Вода начинает поступать секунд через 10-15 :tant

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
на днях тоже обнаружил что омывайка льется не на заднее стекло а с двери :diablo
снял пластиковую обшивку на двери - там трубка целая но омывайки в ней нет, обратного клапана правда тоже нету  :rolf. Выколупал гофру что от кузова к двери идет, точно, трубка от времени и мороза на самом изломе лопнула. Тесть, добрая душа, выточил мне штуцер латунный. трубку в месте обрыва аккуратно обрезал, вставил штуцер. Терь все пашет. Зато теперь знаю что обратного клапана у меня нет  :perd
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Тесть, добрая душа, выточил мне штуцер латунный. трубку в месте обрыва аккуратно обрезал, вставил штуцер. Терь все пашет. Зато теперь знаю что обратного клапана у меня нет  :perd
И есть кусочек цветнины (латуни) на чёрный день! 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
И есть кусочек цветнины (латуни) на чёрный день! 2funny 2funny 2funny
та там чего тока нема. Куча станков в сарае (пару токарных, фрезерный, сверлильный... чета еще было...дофига вобщем), сам тесть часто занимается ремонтом тракторов (при том что есть своих два) да и по тазам тоже народу не отказывает. Тока как к тестю с тещей приедешь обязательно припашут то забор помочь перенести то снег пооткидывать то еще чего :rolf
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Тока как к тестю с тещей приедешь обязательно припашут то забор помочь перенести то снег пооткидывать то еще чего :rolf
А от меня уже все отстали! Знают, что если к забору прикоснусь, он упадёт! Если снег чистить-лопату сломаю! Если картошку копать, то всю порежу! Лежу себе в гамачке и на небо смотрю! И хорошо так! А они все трудятся и не трогают меня! Лепота!  2funny 2funny 2funny Попробуй как я, может отстанут! :rolf

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
У меня похоже изначально клапана не было. Вода начинает поступать секунд через 10-15 :tant
Все-таки он должен быть, просто видать шарик в клапане залип и не держит водичку. Он там пластмассовый, одноразовый! :diablo Я поставил от ТАЗа - прелесть: только нажал рычажок и водичка потекла!!! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
У меня проблема!!!! Сломалась форсунка заднего омывателя.... просто отломилась "штучка" на которую надевается шланг! Мне умельцы на СТО сделали как-то (вставили полую иголочку и склеили). Хватило на неделю. Кто знает можно ли купить новую? На перова мне сказали, что такой мелочевкой не занимаются. Правда по всем павильонам не ходила...
А по-поводу вытекания жидкости из-под бампера - было у меня такое. Думала бачек треснул или шланг слетел. Оказалось усохла резиновая прокладка между бачком и лейкой. Вот.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
У меня проблема!!!! Сломалась форсунка заднего омывателя.... просто отломилась "штучка" на которую надевается шланг! Мне умельцы на СТО сделали как-то (вставили полую иголочку и склеили). Хватило на неделю. Кто знает можно ли купить новую? На перова мне сказали, что такой мелочевкой не занимаются. Правда по всем павильонам не ходила...

Annushka, скорее звони Сашке (Бешана Черепаха)! Он свой Матиз по запчастям продает. Задний дворник еще был! Звони пока не продал! Тема есть в БАРАХОЛКЕ! :victory Вот его номер: 093-552-15-95. Находится он на Русановке.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Спасибо!!!! уже позвонила!!! будем ждать;)

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
... была у меня такая беда прошлой зимой, сламал, скалывая лёд с ляды. С МАТИЗА вряд ли найдется, а я подошел на авторынке к контейнеру с КуКу-шинными запчастями и сразу купил такую вещь за 15 грн.

  Покупайте с Чери Ку-Ку, совпадает на 100%
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
оооооооооо это интересный вариант!!! спасибки. думаю это гораздо проще....  :yes

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Тоже поставил алюминиевый обратный клапан вазовский. Теперь поливает сразу как нажмёшь. Изучил родной, нормально он не работал никогда; проблема у него похоже на генетическом уровне, продувается в обе стороны, шарик неплотно прилегает к корпусу.