Здравствуйте, Гость

Омыватель заднего стекла - еще один неприятный сюрприз от морозов

  • 76 Ответов
  • 29950 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Надо сам распылитель (форсунку) спустить немножко вниз по рычагу дворника, чтоб шланг не был натянут сильно. :victory
посмотрела сегодня у меня эта штучка и так в самом низу и трубка все равно слетает :meeting
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
посмотрела сегодня у меня эта штучка и так в самом низу и трубка все равно слетает :meeting
Там есть такой бугорок - так вот через него надо пересадить форсунку вниз! Но По-моему лучше купить шланг подлиннее. У меня на родном месте струя плохо достает до дворника. Вот себе я лично хочу шланг подлиннее, чтоб поднять форсунку. :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Kostya

  • ***
  • 157
  • 107
  • Жопа. Вид спереди.
А мне (как бы народ и не хаял) нравится реализация омывателя заднего стекла в калине хечбек, форсунка на двери сверху, соответственно брызгает именно туда куда надо, даже если дворник не исправен-результат будет....а у нас как по-мне калечно сделано....



*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
Сделано не очень,но работает и всетаки омывает-и на том спасибо

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А мне (как бы народ и не хаял) нравится реализация омывателя заднего стекла в калине хечбек, форсунка на двери сверху, соответственно брызгает именно туда куда надо, даже если дворник не исправен-результат будет....а у нас как по-мне калечно сделано....
А что мешает переставить форсунку в дверь??? Сверлишь дырочку в двери, ставишь форсунку, снимаешь шланг подачи воды со старого места, одеваешь на новую форсунку! :tease Делов-то на полчаса! Меня лично вполне устраивает так, вот только форсунку подниму.......
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
А что мешает переставить форсунку в дверь??? Сверлишь дырочку в двери, ставишь форсунку, снимаешь шланг подачи воды со старого места, одеваешь на новую форсунку! :tease Делов-то на полчаса! Меня лично вполне устраивает так, вот только форсунку подниму.......
Я хочу попробывать сделать открытие багажника из салона,но не у кого еще не видел как там и что. Ты случаем не вкурсе?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я хочу попробывать сделать открытие багажника из салона,но не у кого еще не видел как там и что. Ты случаем не вкурсе?
Где-то есть эта тема: тут или на русском форуме! Ставится электро.... (херня, которая дергает кнопку запирания дверей. Забыл как ее. Мать туды  :diablo). И выводится кнопочка где-то в районе регулятора фар. Нажал и багажник открылся. Но я пока не заморачивался этим. Но это ПОКА!!! :003
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Где-то есть эта тема: тут или на русском форуме! Ставится электро.... (херня, которая дергает кнопку запирания дверей. Забыл как ее. Мать туды  :diablo). И выводится кнопочка где-то в районе регулятора фар. Нажал и багажник открылся. Но я пока не заморачивался этим. Но это ПОКА!!! :003
Блин! Читаю и сам плачу!  :rolf :rolf :rolf Ужас что написал!  :rolf :rolf :rolf Ну забыл я как она называется! :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
Я хочу попробывать сделать открытие багажника из салона,но не у кого еще не видел как там и что. Ты случаем не вкурсе?
А что не во всех комплектациях рычажок открытия багажника есть?  :shok

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
А что не во всех комплектациях рычажок открытия багажника есть?  :shok
У I.F такого нет... я сама удивлена была.....И не у всех есть на двери рычажки регулирования боковых зеркал- опускают стекло и руцями выставляют.............. :sorry

==================
По теме, пока были морозы -10...-15 - омыватель заднего стекла не работал вообще, как только потеплело- пашет так как надо , все окей  :victory

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
По теме, пока были морозы -10...-15 - омыватель заднего стекла не работал вообще, как только потеплело- пашет так как надо , все окей  :victory
Поэтому купите незамерзайку минимум на -20С, залейте её не разбавляя в бачёк.  :yes Морозы ещё вернутся! Февраль ещё впереди :yahoo

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
Где-то есть эта тема: тут или на русском форуме! Ставится электро.... (херня, которая дергает кнопку запирания дверей. Забыл как ее. Мать туды  :diablo). И выводится кнопочка где-то в районе регулятора фар. Нажал и багажник открылся. Но я пока не заморачивался этим. Но это ПОКА!!! :003
Я думал он тросиком открываеться как бензобак и рычажки находяться рядом. В инструкции так.

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
А что не во всех комплектациях рычажок открытия багажника есть?  :shok
У меня самая минимальная комплектация! Правда магнитола была.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я думал он тросиком открываеться как бензобак и рычажки находяться рядом. В инструкции так.
Это в более дорогих комплектациях. а у тебя я так понял, база! тянуть тросик долго и надо новый замок багажника. легче сделать электро! у узбеков это стоит 400 Гривен. самому сделать 50 Гривен максимум!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн satellit_09

  • *
  • 103
  • 177
  • без подписи
Это в более дорогих комплектациях. а у тебя я так понял, база! тянуть тросик долго и надо новый замок багажника. легче сделать электро! у узбеков это стоит 400 Гривен. самому сделать 50 Гривен максимум!
это как в маршрутках? нормальный вариант!