Здравствуйте, Гость

Омыватель заднего стекла - еще один неприятный сюрприз от морозов

  • 76 Ответов
  • 29949 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Собственно, что-то с ним случилось.  Наконец то сегодня оттаяли форсунки омывателя лобового стекла, а задний так и не начал поливать.  Насос гудит, а задний омыватель не поливает  :sorry :cry1.  После тщательной визуальной инспекции обнаружил, что при включении заднего омывателя жидкость потоком льется из под машины :shok :shok :shok.
Я надеюсь, что там просто сорвало шланг с насоса из-за давления, когда замерзла сама поливалка, т.к. сам насос звуки издает.... завтра придется ехать к узбекам  :sorry :sorry надеюсь ниче серьезного...
а что там еще могло случиться??

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
ну раз льётся при подаче воды на задний стеклоомыватель, то я думаю вопрос в соскачившей шлангачке...  больше там врятле могло что-то прииключиться :victory
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Собственно, что-то с ним случилось.  Наконец то сегодня оттаяли форсунки омывателя лобового стекла, а задний так и не начал поливать.  Насос гудит, а задний омыватель не поливает  :sorry :cry1.  После тщательной визуальной инспекции обнаружил, что при включении заднего омывателя жидкость потоком льется из под машины :shok :shok :shok.
Я надеюсь, что там просто сорвало шланг с насоса из-за давления, когда замерзла сама поливалка, т.к. сам насос звуки издает.... завтра придется ехать к узбекам  :sorry :sorry надеюсь ниче серьезного...
а что там еще могло случиться??
Если течет в районе задней двери не спеши ехать к узбекам!!! Все до банальности просто! Между корпусом авто и задней дверью (лядой) идет гофрированная трубочка. Через нее в заднюю дверь проходят провода и трубка омывателя заднего стекла. Так вот в ней трубочка и рвется, особенно задубевшая на морозе. :nyam Берешь плоскую отвертку, выдалбываешь эту гофру (она выходит легко) и видишь жгут проводов и шлангочку. Шлангочка ессно разорвана. Чуть освобождаешь шланг, чтоб с ним можно было работать. Обрезаешь его ровненько(просто ровняешь края на изломе) и в разрыв вставляешь пластмасовое соединение для аквариумов (как в капельнице). Цена его 3 грн. Есть оно и на авторынках, не обязательно ехать на "птичку"! Все собираешь обратно и ВУАЛЯ!!! Работы на 10 минут.  :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Тоже, как и Vladizlav, считаю что соскочил сам шланг со штуцера заднего сопла (находится на самом заднем дворнике) или порвался в этом месте (это болезнь заднего дворника матиза)

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Я не совсем грамотно (вернее точно) написал :sorry :sorry лилось из-под капота спереди справа, как раз там где бачок.  Наверное просто когда замерз сам разбрызгиватель, за счет давления создаваемого насосом шлангочку сорвало.
сегодня был на сырецкой, за 50 грн. и час времени все сделали.
мог бы наверное и сам сделать, но гаража нету, а в такую погоду на улице снимать колесо и подкрылок..... не хотелось. :to-become
Но, в любом случае, спасибо всем откликнувшимся :victory :123 :123

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Я не совсем грамотно (вернее точно) написал :sorry :sorry лилось из-под капота спереди справа, как раз там где бачок.  Наверное просто когда замерз сам разбрызгиватель, за счет давления создаваемого насосом шлангочку сорвало.
сегодня был на сырецкой, за 50 грн. и час времени все сделали.
мог бы наверное и сам сделать, но гаража нету, а в такую погоду на улице снимать колесо и подкрылок..... не хотелось. :to-become
Но, в любом случае, спасибо всем откликнувшимся :victory :123 :123
Ну на будущее знай где искать, если потечет с задней двери!!! :beee
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
а у меня периодически при включении заднего дворника слетает черненькая тоненькая трубочка которая уже на сам дворник одеваеться, одно выбегай его насовывай обратно :beee
Не плотно сидит что ли?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
а у меня периодически при включении заднего дворника слетает черненькая тоненькая трубочка которая уже на сам дворник одеваеться, одно выбегай его насовывай обратно :beee
Не плотно сидит что ли?
Надо сам распылитель (форсунку) спустить немножко вниз по рычагу дворника, чтоб шланг не был натянут сильно. :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Надо сам распылитель (форсунку) спустить немножко вниз по рычагу дворника, чтоб шланг не был натянут сильно. :victory
О, спасибки!
А я сама это сделаю или на Сырецкую нужно?
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
О, спасибки!
А я сама это сделаю или на Сырецкую нужно?
:stopВы (касается многих) скоро узбеков миллионерами сделаете (если уже не сделали)!!! :hunter :hunter :hunter Чуть что сразу на Сырецкую!!! :diablo Посмотри внимательно как она (форсунка) там сидит и поймешь что надо сделать (сдвинуть ее вниз). Если сама не сможешь, попроси любого мужчину-водителя (только не на "Крайслере" :haha :haha :haha). Работы на 0,5-1,5 минуты!!! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
:stopВы (касается многих) скоро узбеков миллионерами сделаете (если уже не сделали)!!! :hunter :hunter :hunter Чуть что сразу на Сырецкую!!! :diablo Посмотри внимательно как она (форсунка) там сидит и поймешь что надо сделать (сдвинуть ее вниз). Если сама не сможешь, попроси любого мужчину-водителя (только не на "Крайслере" :haha :haha :haha). Работы на 0,5-1,5 минуты!!! :123
Так я же им не плачу ничего, у меня гарантия.Тем более ехать все равно прийдеться термостат смотреть. Стрелка уже совсем не подымаеться. :not
А дворник завра же попробую сама подвинуть, надеюсь это поможет! :123
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Так я же им не плачу ничего, у меня гарантия.Тем более ехать все равно прийдеться термостат смотреть. Стрелка уже совсем не подымаеться. :not
А дворник завра же попробую сама подвинуть, надеюсь это поможет! :123
Ну хоть не платишь... :lovehover Но все равно - время! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Ну хоть не платишь... :lovehover Но все равно - время! :victory
Да я работаю с ними рядышком, потому чуть что на Сырецкую:)) Пускай знают своих героев в лицо! 2funny
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Да я работаю с ними рядышком, потому чуть что на Сырецкую:)) Пускай знают своих героев в лицо! 2funny
Понятно! А я у них и был то всего два раза. И то заезжал просто поблудить (Я своего Матвея брал на Перова, а от гарантии сразу отказался). :king
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Понятно! А я у них и был то всего два раза. И то заезжал просто поблудить (Я своего Матвея брал на Перова, а от гарантии сразу отказался). :king
  Я тоже сразу от "гарантии" отказался. Китайцев-узбеков у нас правда нет, у нас своих хитрожо... хватает! :tant