Здравствуйте, Гость

Сигналка, аккумулятор или хто знает что это было............

  • 13 Ответов
  • 5781 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

!Meela

Вчера поехала в Пущу, туда норм, назад загружали машину вещами - вдруг завыла сигналка, выключила. Только закрыла дверцы - снова воет, мля..............выключила.........так раз 5-6. Запарило меня.... Не заводится - блокируется движок, воет... И это почти в лесу! Открыла капот, сняла клему с аккумулятора, повтыкала немного, одела назад, завелась и уехала............Сегодня на заправке тоже самое - выключила движок, дверь открыла - закрыла, воет, опять действия те же - поехали.
Если бы не совещание - сразу бы к Узбекам, на сигналку не ставила - закрыла  центральный замок и на работу.
Сижу и думаю- попаду я домой сегодня или нет, и если да - то когда именно..... :oi

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Знаешь, что. Попробуй при постановке на охрану отключить оба контура датчика удара, возможно его заглючило - каким-то образом расстроилась регулировка его чувствительности. Сигналка, я думаю у тебя, классическая и такая возможность есть, все делается с брелка.
Еще я сталкивался с проблемой концевых выключателей, например подкапотный. Его может от влаги подкорачивает на массу периодически, отсюда и траблы. Обрати внимание, не включается ли свет в салоне при срабатывании сирены - тогда это выключатели дверей или багажника. Еще быстрей локализовать проблему - по вспышкам светодиодного индикатора охраны, вся кодировка есть в мануале на сигналку, по комбинациям вспышек сразу определишь где глюк.
Если влом - то к узбекам.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

!Meela

Цитата: "Dmz"
на сигналку, по комбинациям вспышек сразу определишь где глюк.
Если влом - то к узбекам.

Да, вспомнила - загоратся плюсик на сигналке!!!!!!!!!!!!!!!!!! :01

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Цитата: "Ленчик"
что то переклинило в сигналке.
ты серкретную кнопочку искала? нажимала?... если нет- то попробуй.
А вот секретную кнопочку надо нажимать только в двух случаях:
Если потерялся или не работает брелок
Если необходимо перепрограммировать какую-либо функцию.

Оба пункта выполнять соблюдая инструкцию по сигналке.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Цитата: "!Meela"
Вчера поехала в Пущу, туда норм, назад загружали машину вещами - вдруг завыла сигналка, выключила. Только закрыла дверцы - снова воет, мля..............выключила.........так раз 5-6. Запарило меня.... Не заводится - блокируется движок, воет... И это почти в лесу! Открыла капот, сняла клему с аккумулятора, повтыкала немного, одела назад, завелась и уехала............Сегодня на заправке тоже самое - выключила движок, дверь открыла - закрыла, воет, опять действия те же - поехали.
Если бы не совещание - сразу бы к Узбекам, на сигналку не ставила - закрыла  центральный замок и на работу.
Сижу и думаю- попаду я домой сегодня или нет, и если да - то когда именно..... :oi


ИМХО это с сигналкой проблема - у нее есть режим автопостаноки под охрану? Вероятно, ИМХО она почему-то перестала видеть открытые двери и ставит под охрану, потом, вероятно, срабатывает объемник... мож из блока сигналки выпал разъем, отвечающий за двери? Мож замкнуло размыкатель на какой то двери - предположительно на водительской?

Или самый худший вариант - сигналка заглючила, надо ее  целиком заменить. Узбеки ставили? А какую? А случайно не поставили ли так, что на блок сигналки влага попадает?

Короче - к дохтуру
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Max

  • **
  • 56
  • 1
Цитата: "Dmz"
[А вот секретную кнопочку надо нажимать только в двух случаях:
Если потерялся или не работает брелок

Ну в данном случае можно считать, что брелок не работает

*

!Meela

Цитата: "wazlaw"


Короче - к дохтуру

Ясно, поеду к ним.................... :b-38

*

!Meela

Цитата: "Ленчик"
шо за плюсик?

В кружочке - у меня двухсторонка.......

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Цитата: "Dmz"
Знаешь, что. Попробуй при постановке на охрану отключить оба контура датчика удара, возможно его заглючило - каким-то образом расстроилась регулировка его чувствительности. Сигналка, я думаю у тебя, классическая и такая возможность есть, все делается с брелка.
Еще я сталкивался с проблемой концевых выключателей, например подкапотный. Его может от влаги подкорачивает на массу периодически, отсюда и траблы. Обрати внимание, не включается ли свет в салоне при срабатывании сирены - тогда это выключатели дверей или багажника. Еще быстрей локализовать проблему - по вспышкам светодиодного индикатора охраны, вся кодировка есть в мануале на сигналку, по комбинациям вспышек сразу определишь где глюк.
Если влом - то к узбекам.


Стопудово, возможно подкапотный концевик
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Цитата: "!Meela"
Цитата: "Ленчик"
шо за плюсик?

В кружочке - у меня двухсторонка.......
Фигасе. Это пиктограмма индикации включения зажигания. Вполне возможно что траблы с замком зажигания. Я бы поехал к Узбекам делать по гарантии.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн kvsh

  • *
  • 29
  • 0
Цитата: "!Meela"
Вчера поехала в Пущу, туда норм, назад загружали машину вещами - вдруг завыла сигналка, выключила. Только закрыла дверцы - снова воет, мля..............выключила.........так раз 5-6. Запарило меня.... Не заводится - блокируется движок, воет... И это почти в лесу! Открыла капот, сняла клему с аккумулятора, повтыкала немного, одела назад, завелась и уехала............Сегодня на заправке тоже самое - выключила движок, дверь открыла - закрыла, воет, опять действия те же - поехали.
Если бы не совещание - сразу бы к Узбекам, на сигналку не ставила - закрыла  центральный замок и на работу.
Сижу и думаю- попаду я домой сегодня или нет, и если да - то когда именно..... :oi

вся проблема в том что ты не сняла сигналку с охраны.... в то время когда она воет 1-е нажатие на кнопку это чтоб она заткнулась а 2-е нажатия снятие с охраны
ww.aveo.com.ua

*

Оффлайн akostyur

  • ***
  • 213
  • 43
Всем привет!!
Мигающий плюсик говорит о том что батарейка разряжена , Начни с малого , купи и поменяй батарейку.Если не поможет тогда к узбекам.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Цитата: "kvsh"
вся проблема в том что ты не сняла сигналку с охраны.... в то время когда она воет 1-е нажатие на кнопку это чтоб она заткнулась а 2-е нажатия снятие с охраны
Да вот это тоже может быть.
Но батарейка однозначно не причем, читайте руководство.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - Шериф 725
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - каталог
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
Цитата: "Dmz"
Цитата: "kvsh"
вся проблема в том что ты не сняла сигналку с охраны.... в то время когда она воет 1-е нажатие на кнопку это чтоб она заткнулась а 2-е нажатия снятие с охраны
Да вот это тоже может быть.
Но батарейка однозначно не причем, читайте руководство.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - Шериф 725
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - каталог
Проблема оказалась комплексной. Плюсик загорался при включении зажигания в то время как машина оставалась под охраной, как описал kvsh. А срабатывала сигналка из-за датчика удара, который благополучно был пофиксен на УзДэо.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...