Здравствуйте, Гость

Воздуховоды вентиляции салона

  • 15 Ответов
  • 5452 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Народ, такой вопрос:  обычно в машинах воздуховоды обдува салона регулируются в вертикальном направлении следующим образом: левый центральный и возле водительской двери - влево, правый центральный и возле пассажирской двери - вправо.
У меня на машине почему-то все четыре регулируются только влево... подскажите, у всех ли так, или это просто они у меня неправильно установлены???
И если не правильно установлены - можно ли их самому вынуть и перевернуть зеракльно, или надо обращаться на СТО?  Заранее спасибо. :yes

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #1 : 21.05.2009, 10:21:35 am »
Да, тоже так. Заметил сразу после покупки. Думал посрезать ограничительные пимпочки. Конечно если переворачивать, нужно всю торпеду снимать.

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #2 : 21.05.2009, 13:44:10 pm »
аналогично

*

Оффлайн Annishka

  • *****
  • 934
  • 13757
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #3 : 21.05.2009, 14:18:29 pm »
А я вообще ничего не заметила :wub

*

Оффлайн kozlov

  • ***
  • 138
  • 107
  • ALEX
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #4 : 27.05.2009, 11:04:17 am »
У меня изначально регулируются все во всех направлениях )))

*

Оффлайн Alex_och

  • **
  • 82
  • 21
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #5 : 27.05.2009, 12:17:29 pm »
У меня изначально регулируются все во всех направлениях )))
У нас тоже во всех направлениях, но в левую сторону поворачиваются почти до полного закрытия, а в правую сторону сдвигаются чуть больше половины (там ограничители стоят) и создаётся впечатдение, что производиель две правые решёточки поставил вверх ногами.
« Последнее редактирование: 04.06.2009, 11:58:02 am от Alex_och »

Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #6 : 04.06.2009, 10:58:37 am »
Я думаю, что они не правильно установлены. Я сразу заметил, но, т.к. на правильный обдув, в принципе, не влияют (да и на скорость тоже), то Бог с ним. Ради этого снимать торпедо?  :japotiv

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #7 : 04.06.2009, 20:32:54 pm »
А я даже и не обращал внимания. Вот только, когда почитал это, то заметил. :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #8 : 07.06.2009, 15:15:57 pm »
Я думаю, что они не правильно установлены. Я сразу заметил, но, т.к. на правильный обдув, в принципе, не влияют (да и на скорость тоже), то Бог с ним. Ради этого снимать торпедо?  :japotiv
Та нет! Не могли на всех машинах не правильно установить. У меня точьно так установлено и всё обдувается прекрасно. Всё же наши машинки собирают хотя и в узбекистане, но на заводе, а не в сельских дворах, как китайские "машины"

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #9 : 20.07.2011, 09:43:55 am »
Снова реанимируя тему обдува и вентиляции салона...
С наступлением настоящего жаркого лета заметил следующую штуку.
В пробках, когда нагревается двигатель, при включении обдува (без кондиционера) даже на максимально "холодном" положении регулятора, дует гарячий воздух.  Перегревов двигателя в машине не наблюдалось.  ОЖ относительно свежая (не больше 20 тыс. км., заменеа в конце прошлого лета, т.е. это первый ее жаркий сезон по сути).
Когда машинка была новой - такое не наблюдалось даже в самую жаркую погоду.  Воздух дул нормальной забортовой температуры.  А сейчас когда на улице +30, дует как минимум градусов 60 :shok :shok
У кого машинке 3-4 года и пробег за 60 тыс., скажите это баг мотьки (т.е. проявляется со временем), или это у меня где-то нарушена изоляция воздухопроводящих трубок/шлангов и они бешено греются от двигателя??
И как это лечится?

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #10 : 20.07.2011, 10:41:35 am »
Снова реанимируя тему обдува и вентиляции салона...
С наступлением настоящего жаркого лета заметил следующую штуку.
В пробках, когда нагревается двигатель, при включении обдува (без кондиционера) даже на максимально "холодном" положении регулятора, дует гарячий воздух.  Перегревов двигателя в машине не наблюдалось.  ОЖ относительно свежая (не больше 20 тыс. км., заменеа в конце прошлого лета, т.е. это первый ее жаркий сезон по сути).
Когда машинка была новой - такое не наблюдалось даже в самую жаркую погоду.  Воздух дул нормальной забортовой температуры.  А сейчас когда на улице +30, дует как минимум градусов 60 :shok :shok
У кого машинке 3-4 года и пробег за 60 тыс., скажите это баг мотьки (т.е. проявляется со временем), или это у меня где-то нарушена изоляция воздухопроводящих трубок/шлангов и они бешено греются от двигателя??
И как это лечится?

такая же хрень, валит гор. воздух, хотя забор с улицы стоит, включаешь обдув, 5сек прохладным дует, а потом горячим.

машинка новая, 5 тыс. пробега всего

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #11 : 20.07.2011, 12:37:47 pm »
тот же прикол и у меня с воздухом, есть одно маленькое предположение почему: у нас все открыто(раньше скорее всего не замечалось) нет толковой шумоизоляции, теплоизоляции... ест такая мысль- на роботе присутствует у сотрудника ауди80 и у него дует воздух за бортовой, даже прохладный особенно если с утра или весь день простоит в прохладном подземном гараже то воздух супер но если стоит целый день на солнце- то воздух теплый НО не гарячий как у нас.В чем прикол(я так думаю) : у него в моторном отсеке есть отсек отдельный со всех сторон и закрыт теплоизоляцией. по логике у нас просто нагреваются все патрубки по которым дует воздух а у него они остаются прохладными, как в термосе, приедит сфоткаю,надеюсь суть и смысл понятен
 как по мне единственное логическое обяснение
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #12 : 20.07.2011, 13:23:52 pm »
На российском форуме описывалась эта проблемма, что-то писалось, что еслу жуж стоит, то захватывает горячий воздух. который идёт от двигателя, там типа даже предлагади переносить воздухозаборник для этого.... там нужно поискать....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #13 : 20.07.2011, 13:42:24 pm »
кто там стоит?????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Воздуховоды вентиляции салона
« Ответ #14 : 20.07.2011, 13:53:20 pm »
На российском форуме описывалась эта проблемма, что-то писалось, что еслу жуж стоит, то захватывает горячий воздух. который идёт от двигателя, там типа даже предлагади переносить воздухозаборник для этого.... там нужно поискать....
Да, помню читал там что-то такое про перенос воздухозаборника... Но там по-моему они че-то болгаркой выпиливали в самом кузове... как-то не сильно прильщает такой вариант.
То есть я так понимаю это болячка всех мотек.  Просто плохая изоляция патрубков от моторного отсека.
Я думаю дело именно в патрубках, т.к. воздухозаборник расположен над моторным отсеком и не может забирать 100% гарячий воздух от двигателя.  А если и забирает, то тогда его перенос влево-вправо по-идее не очень-то и решает вопрос.  Но это все теоретические рассуждения.
Да, печально, похоже придется смириться.  Особенно это донимает когда в жаркий день начинается ливень.  От запотевания тогда спасает только кондер :(