Здравствуйте, Гость

Посоветуйте хорошего мастера по матизкам в Киеве.

  • 14 Ответов
  • 3303 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн oleks

  • *
  • 8
  • 0
  • Freedom
Ребята, посоветуйте хорошего мастера по матизкам в Киеве. Проявилась проблема, которая уже обсуждалась на форуме, а именно: свист при нажатии на педаль газа. На СТО "мороз -40" говорят все отлично. Но ведь и заяц поймет что есть проблема.

Нужен мастер, которого можно посадить в машину, проехать пару км и чтоб он назвал в чем проблема и что делать. А потом приехать на СТО и закатить им истерику младенца  :child2005 на весь день со словами "хатю, хатю, хатю... мафынку" 

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
если это ремень генератора свистит (а скорее всего так и есть), то подтянут его вам на любом сто.

покататься и послушать узбеки на сырецкой готовы без проблем, например. они же и ремни подтянут

*

Оффлайн oleks

  • *
  • 8
  • 0
  • Freedom
Однозначно это не ремень. А на Сырецкой как раз сказали что все отлично, они ничего не слышат.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
так а что за свист-то тогда (если его никто кроме вас не слышит)? на что похоже?

*

Оффлайн oleks

  • *
  • 8
  • 0
  • Freedom
Нет, слышат свист все кроме СТОшников. Ну может у них от рождения не та частота в ушах :)

Свист чем то напоминающий турбину. Не знаю как еще объяснить это. Как будто движек работает с повышенными оборотами что-ли. Раньше этого не было. Машинка после салона была тихая и приятно урчащая, а сейчас просто как тубина в ней какая то. 

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Свистит в любую погоду, или только когда сыро, дождь?

*

Оффлайн oleks

  • *
  • 8
  • 0
  • Freedom
пока было прохладно (ночью 0-1, днем 5-7), свиста не было. Он появлялся когда машинка пол дня была в движении. А сейчас в такую погоду свистим прям сходу.

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
у меня тоже скорее не пищит а трет, я думаю что это ГРМ трет об кожух, кто скажет? завел через минуту или может и сразу этот звук. что может быть, ремень на генератор вроде норм натянут туго
 :stunk

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
У меня свист в мокрую погоду, но ремень натянут нормально...

*

Оффлайн oleks

  • *
  • 8
  • 0
  • Freedom
У меня свист в мокрую погоду, но ремень натянут нормально...

Я думаю что не важно в какую погоду пищит. Важно найти причину и устранить.  :hunter

*

Оффлайн oleks

  • *
  • 8
  • 0
  • Freedom
Нашел одного мастера через знакомого. Завтра попробую с ним встретится и найти причину.

Если все же у кого-то есть проверенный мастер, скиньте контакт.


*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
У меня свист в мокрую погоду, но ремень натянут нормально...
В мокрую погоду влага попадает на шкив ремня генератора, вот он и свистит! Лечится банально - перегазовкой!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
В мокрую погоду влага попадает на шкив ремня генератора, вот он и свистит! Лечится банально - перегазовкой!  :yes
Лечится сухой погодой!   :yes  Ремень поменять что ли...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Лечится сухой погодой!   :yes  Ремень поменять что ли...
Так что теперь в дождь не ездить? Нет, все же лечится перегазовкой! Если часто свистит, тогда нужно подтянуть ремешок.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн oleks

  • *
  • 8
  • 0
  • Freedom
Ну что сказать, правду говорят что машинка все понимает и слышит. Когда договаривался с мастером приехать к нему на диагностику сидел в машине. Вечером когда сел ехать домой с офиса, писк просто пропал. Его нет уже вторые сутки.

Наверное мотька от испуга решил перестать свистеть.  :260