Здравствуйте, Гость

Тайна правого тапка

  • 3 Ответов
  • 1983 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Тайна правого тапка
« : 27.02.2014, 13:51:04 pm »
Вторую  неделю меня мучит странная загадка: даже после небольшой поездки внутреняя сторона правого ботинка становится очень пыльной, будто на ботинок дорожной пыли насыпали. Сперва думал, что у меня дует из печки на правую ногу и она пачкается. Заглянул под руль и увидел отверстия печки правее педали газа. Значит это правая сторона. А у меня пачкается всё время левая сторона. Отверстий в днище не заметил. Вентиляцию включаю обычно на обдув стекла. Откуда может на ногу пыль набивать? Помогите советом, а то мозг уже сломал весь..  :sorry
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Matizavr

  • *
  • 28
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Тайна правого тапка
« Ответ #1 : 27.02.2014, 15:51:04 pm »
  надо бы присмотреться-не замечал у себя,хотя ощущение,что на ноги дует-есть

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Тайна правого тапка
« Ответ #2 : 27.02.2014, 16:17:26 pm »
Там есть дырка с резинкой из подкапотного - для тросика газа. Посмотри цела ли резинка.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Тайна правого тапка
« Ответ #3 : 27.02.2014, 17:32:35 pm »
Полез с фонариком мордой под торпеду (в очередной раз). От педали газа (намного правее и выше её) уходит тонюсенький тросик(?) через махонькое отверстие с уплотнителем. С виду целое. А вот от педали тормоза через стенку идёт здоровая такая резиновая гофрированная штука, сантиметров 6 наверно диаметром. Но насколько зрение позволило разглядеть, никаких повреждений не увидел. И следов "наноса" пыли. Попытался разглядеть трубы от печки. Но они как-то очень высоко расположены. Врядли бы так прицельно струёй пыль долетала.. Чудо какое-то.  :meeting
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/