Здравствуйте, Гость

я бы хотел обсудить тему газовой установки

  • 105 Ответов
  • 40091 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
Когда делал ТО ГБО у ребят знакомых где ставили оборудование у них запарка очередь на ГБО запись за месць.Лично видел в боксе стоял хороший джип и мерс.Значит люди у которых деньги на обслуживание таких машин есть все же думают об экономии.Да и заправок газовых побольше стало в последнее время. Я думаю что о газе много плохих мнений было из-за  того что ездили на ГБО старого образца, а прогресс движется.ГБО нового поколения существенно отличается.По поводу цены на газ она колеблиться то поднимается то падает ,но это все в приделах 10-30 коп. Кстати газ тоже как и бензин надо понимать на каких заправках заправляться. А вообще каждый должен сам оценить и понять чем ему лучше заправляться.

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
А вообще каждый должен сам оценить и понять чем ему лучше заправляться.
:perd

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
зимой и летом в мешине все ок, не глушу в пробках.
а по поводу цены на бензин, то и на газ цена растет.
по поводу 2хлет - так то и правильно наверное, потому как через 2 года можно максимально выручить за свою машину чтоб в цене не уппала сильно,
вот гдето в соседней ветке продавался 1,0 2004 года, для хозяйки он дорог (5,5тыс уе), а на рынке 3,5 максимум,

вы ответьте лучше на вопрос: почему нет всеобщего перехода на газ?
Чесно не знаю почему такие цены на мотю но у нас в Донецке 5000 за мотю просят практически все кашпировский продал своего за 3000 так у него с руками оторвали а на газ не переходят ......наверное места в багажнике мало а жертвовать запаской не хочется как по мне так у меня машина выходного дня да в Россию пацана отвести,поэтому на газ переходить даже и не думал.

*

Оффлайн ateist

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Когда купил Матиза с ГБО, знакомые таксисты с меня немного поржали, а потом предложили,когда накатаюсь,отдать его на линию. Продуманые...ОТАКЭ :meeting

*

Оффлайн kievdigger

  • *
  • 22
  • 50
  • http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=21705
А никто не задумывался о моторесурсе двигателя на газу?
Каков моторесурс двигателя моти на бензине? Я видел 0.8 механика, 2003 года, пробег у товарища около 350 тыс. км. Масло не жрет, расход в пределах нормы (6-7 л). Да и вообще с мотором у него проблем было меньше всего.
А вот теперь сравним машину на газу.
У нас на сто стоит разобранный Опель Вектра 2.0. Пробег мотора 260 тыс. Машину привезли на эвакуаторе, заклинил мотор. Снимаем головку цилиндров и видим. Направляющие клапанов в трещинах, от сальников на них только ободки, в головке несколько трещин. Итого головку можно выбросить, ремонту не подлежит. Задний коренной подшипник коленвала просто отсутствует, маховик упирается в коробку. И так по всему мотору.
Как оказалось, машинка ездила с 120 тыс. на газу, сразу после капиталки.
Итог. Газ хоть и дешевле по расходу, намного дороже по моторесурсу. От него пересушивает сальники, перегрев головки. Недостаток смазки на кольцах и еще много мелких неприятностей.
Так что в итоге выходит выбирать вам, платить 10 грн за литр бензина, или 7 грн за газ, но максимум за 200 тыс. угробить мотор.
Сто "Станция 33" - качественный ремонт вашей техники.

*

Оффлайн ateist

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Пока Вы сомневаетесь пешком,мы ездим на пропане.  :perd

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
А мы не пешком, мы ездим на бензине. ИМХО: нет смысла на матиз ставить ГБО, потому как он и так не много жрёт, кроме что на автомат - они вроде большие прожоры...

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Ставить газ на движки до 2 литров - это изврат и экономия на спичках. Газ, как правильно описали, выгоден только если есть хоть один из пунктов - сумасшедший пробег или расход. Мой пробег в год 27-30 тысяч, обьем 1.4, расход 7.3, езжу на 92. 20 литров хватает на неделю. Нахрен мне тот газ?

Товарисч ездит на ауди 97 года, обьем 3.5, расход на бензе 18 по городу. Стоит ГБО. расход под 20 литров газа на сотню. В таком раскладе выгодно, особенно учитывая, что ГБО установил предыдущий владелец.

А разговоры по кайены и прочая на газу - это все фигня. У меня дерик на финике QX56 гоняет. Минимальный расход - 24 литра. И ничего, никаких газов ставить не собирается.

*

Оффлайн Витаха777

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz 0.8 MT Gas Кривой Рог
Хм, катаюсь на газу и очень доволен, и на счёт экономии готов поспорить
А95 стоит примерно 10 грн.
газ примерно 5.50 грн.
у меня расход 6.5
в неделю проезжаю 450 км на 30 литрах
тоесть на бензине это 300 грн.
на газе  165 экономия 135 в неделю
в году примерно 52 недели
и того экономия около 7 тыс. в год
а гбо ставил за 8тыс

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Хм, катаюсь на газу и очень доволен, и на счёт экономии готов поспорить
А95 стоит примерно 10 грн.
газ примерно 5.50 грн.
у меня расход 6.5
в неделю проезжаю 450 км на 30 литрах
тоесть на бензине это 300 грн.
на газе  165 экономия 135 в неделю
в году примерно 52 недели
и того экономия около 7 тыс. в год
а гбо ставил за 8тыс
Чего-то не очень верится в расход газа в 6,5 литров.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Чего-то не очень верится в расход газа в 6,5 литров.

Аналогично  :stop

*

Оффлайн Витаха777

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz 0.8 MT Gas Кривой Рог
Та да расход согласен, большой, правда проверял на бензе тоже самое 6,5 не знаю у кого получается 5 литров на 100км

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
Машину можно убить до такого состояния и на бензине. Проблему прогорания клапанов решаема  существуют присадки или ставим вариатор угла опережения зажигания. Но уже на СТО (не левом) машину настраивают мастера под газ. У некоторых производителей машины с ГБО уже идут с конвеера,так что думаю на тестах их погоняли.

*

Оффлайн @sayras@

  • *
  • 152
  • 13
  • Matiz-club.com
ГБО это хорошо а установку газ брауна никто не испытывал на матизе?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Все что не делается - все делается к лучшему!

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
ГБО это хорошо а установку газ брауна никто не испытывал на матизе?
Вот только не нужно начинать про этот бред. Ты еще про магниты на топливовод вспомни  :japotiv