Здравствуйте, Гость

я бы хотел обсудить тему газовой установки

  • 105 Ответов
  • 40107 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн artemv

  • *
  • 6
  • 0
  • Matiz-club.com
народ есть у кого ни-буть машинка с газом? и как работант установка ?какой расход?

*

Оффлайн ateist

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
Матиз 1.0 ГБО 4-го поколения BRC. 7.6 по городу. :jaza

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
У меня матиз 0.8 гбо4

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
а балон куда дели  :tant  В Донецкой области есть город Краматорск там завод газобалонной аппаратуры ,они делают любые балоны на заказ с сертификатами и устанавливают в место родного бака причём топливный бак в размере 5-7 литров присутсвует также.

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
при стандартном (как в гарантии) пробеге в 20000км газовая установка оправдает себя более чем через год.

к примеру у меня расход 95го чуть больше 7л/100км
на газу будет гдето 9-10л/100км (в меньше не верю, так как газа всегда будет больше расход чем бенза, потому как газ менее калорийный и хуже горит чем углеводороды, на любом авто, Матиз не исключение)
посчитаем цена 95-го прибл 10,30грн/л, газ - 5,5грн/л
7,5*20000/100=1500л по 10,3грн =15450грн
9,5*20000/100=1900л по 5,5грн  =10450грн
а добавте еще высокую цену самого ГБО и его установки (приличное около 7000грн), + вписать в техпаспорт, + как минимум лишиться запаски (или места в багажнике), + запах газа (чтобы там не говорили что ГБО 4-5покол. и тп)+ доп тяжесть для авто

ИМХО - ГБО выгодно для больших пробегов за год (типа в такси).

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
У меня машина офисная 0.8 акпп стоит ГБО 4 попала ко мне после другого водителя когда прошла 30000 км. При прохождении плановых ТО оказалось он пропустил ТО ГБО в 10000 км и 20000 км, а ГБО поставили,  где то на 5000 км. Фильтра были  ужас!!! .Катаюсь постоянно в центре, каждый день все пробки собираю по городу Киеву. Расход на бензине 10л.,то что пишут что у многих расход по городу около 7 л. не верю может на механике еще поверю или с работы на работу и считают что это городской цикл. Мы свой матиз на какое только СТО не возили пытались уменьшить расход всеравно по городу брал в пределах 10-9л.Решили поставить ГБО.Так вот запаха газа в машине нет, бак для газа (таблетка)стоит на месте запаски, запаску прикрепили в багажнике к задним сидениям, даже еще осталось немного места его и так там было не много. По расходу до прохождения ТО 30000 км. был 11-12л. газа теперь считаем : газ 12/5,30=63,60 гр. бензин 10/10,30=103 гр.Машина на газе практически динамику свою не потеряла, если хочешь кнопку нажал перешел на бензин .Вторая рабочая машина на которой я катаюсь Порше Каен так скажу на Матизе в городе я отдыхаю, везде влезу с парковкой проблем нет. Но один раз поехал в командировку на Матизе,скажу честно по трасе на скорости при встречной фуре такое впечатление что он сам переставляется из ряда в ряд, после этой поездки в командировки однозначно Каен. Когда сделаю замеры расхода после ТО отпишусь.

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
Расход на бензине 10л.,то что пишут что у многих расход по городу около 7 л. не верю может на механике еще поверю или с работы на работу и считают что это городской цикл.
у меня 0,8 АКП и расход в свое время был под 7 литров, ну не более 7,5. катался на нем на работу - с одного конца города в другой в часы пик (всего около 70км в день), но никогда не был расход 10л, даже с кондером. Расход еще зависит от манеры вождения, судя по выше написаному "тапку в пол", то не удивительно что берет 10литров. :perd

P.S.  а расход газа на Матизе таки не 10л как я предполагал, а 12(судя по вышенаписанному), тогда окупаемость близиться к 2 годам :meeting

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
С одного конца города в другой на работу это не городской цикл! Попробуйте с 8.00 до 19.00 покатайся  по маршруту Ивана Мазепы,Московская,Кутузова,Мечникова,Леси Украинки,Грушевского,Саксаганского,Жилянского,Набережно-Хрещатицька,Крещатик и прилегающие улицы, Подол и т.п. в день по 5-10 поездок вот тогда и поговорим. А по поводу окупаемости давно отбили за год ездим уже в плюсе. Подробно можно рассчитать окупаемость на сайте gaznaavto.com.ua С уважением itrader

*

Оффлайн misha

  • *
  • 27
  • 50
  • Matiz-club.com matiz 0.8 mx
Поставили газ недавно 4-ое поколение, выкатали первый баллон 38л, расход 8.8 на 100км,объем 0.8 механика кондишина нет,потом были у мастера (решили что большой расход) подшаманил на уровне мозгов(газовых) расход стал меньше=8.Стиль езды - тапка в полик :yes смешаный город+область каждый день.

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
P.S. Даже при расходе 12 л. газа все равно выгодно с нашими ценами на бензин!

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
С одного конца города в другой на работу это не городской цикл!
а какой же тогда режим, если все время скорость не больше 40, и пробки? у вас режим езды получается как раз для служебного авто, а для служебного авто газ и выгоден, вот только после 2-3 лет такой эксплуатации авто превращается в загнанную лошадь.

ИМХО для частника гбо всеравно не выгодно :yes

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
P.S. Даже при расходе 12 л. газа все равно выгодно с нашими ценами на бензин!

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
Ну а когда в пробках стоишь зимой печку не включаешь и машину глушишь, а летом без кондишена стоишь тоже глушишь? А документы надо развести начинаешь объезжать  конечно газ тормоз. Ну а если купил машину на два года чтоб ездить с работы на работу и на перед не смотришь то газ для частника не выгоден. И  цена бензина 10.30 еще не потолок

*

Оффлайн itrader

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
P.S. По поводу загонной лошади. Машине уже 3 года  АХАЛТЕКИНСКИЙ СКАКУН

*

Оффлайн kmf

  • **
  • 75
  • 177
  • Matiz-club.com
Ну а когда в пробках стоишь зимой печку не включаешь и машину глушишь, а летом без кондишена стоишь тоже глушишь? А документы надо развести начинаешь объезжать  конечно газ тормоз. Ну а если купил машину на два года чтоб ездить с работы на работу и на перед не смотришь то газ для частника не выгоден. И  цена бензина 10.30 еще не потолок
зимой и летом в мешине все ок, не глушу в пробках.
а по поводу цены на бензин, то и на газ цена растет.
по поводу 2хлет - так то и правильно наверное, потому как через 2 года можно максимально выручить за свою машину чтоб в цене не уппала сильно,
вот гдето в соседней ветке продавался 1,0 2004 года, для хозяйки он дорог (5,5тыс уе), а на рынке 3,5 максимум,

вы ответьте лучше на вопрос: почему нет всеобщего перехода на газ?