Здравствуйте, Гость

Отдых в Крыму

  • 149 Ответов
  • 64088 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #45 : 09.07.2008, 18:08:31 pm »
Совершенно верно. Именно местные молодые ребята татары делают эти чудо чебуреки с соком внутри, с мясом и специями. Ещё делают с сыром и грибами и всё супер вкусное. Но рецепт не говорят, улыбаются и радуются когда хвалишь их продукцию.

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #46 : 29.05.2009, 10:54:59 am »
А вот с чебуреками и вообще татарской кухней смотрите осторожней, особенно на Ай-Петри. Я сам работал в Крыму в общепите и не по наслышке знаю что твориться там и из каких инградиентов готовят эти чудеса восточной кухни и сколько отравлений и других неприятных вещей там происходит. Я ничего не имею против татар, также и русских в каждой нации есть моральные уроды, вопрос в процентном соотношении с порядочными представителями нации. Не вдаваясь в детали кто был в Крыму наверное обращал внимание а может и не заметил полное отсутствие бродячих собак и кошек, как в крупных городах так и в посёлках, особенно ЮБК. Думаете коммунальные службы их отлавливают? Ни фига подобного, они просто к сезону выростать не успевают, всё перерабатывают умельцы.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #47 : 29.05.2009, 16:28:36 pm »
А вот с чебуреками и вообще татарской кухней смотрите осторожней, особенно на Ай-Петри. Я сам работал в Крыму в общепите и не по наслышке знаю что твориться там и из каких инградиентов готовят эти чудеса восточной кухни и сколько отравлений и других неприятных вещей там происходит. Я ничего не имею против татар, также и русских в каждой нации есть моральные уроды, вопрос в процентном соотношении с порядочными представителями нации. Не вдаваясь в детали кто был в Крыму наверное обращал внимание а может и не заметил полное отсутствие бродячих собак и кошек, как в крупных городах так и в посёлках, особенно ЮБК. Думаете коммунальные службы их отлавливают? Ни фига подобного, они просто к сезону выростать не успевают, всё перерабатывают умельцы.
    Бееееееееееее!!!!!!  Какая гадость. Воздержусь от "лестного" высказывания про татар. Видимо не зря ..............

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #48 : 29.05.2009, 16:34:33 pm »
ой, как вспомню этц тындырную самсу с куском "бараньего" жира.... :014. :scul

*

Оффлайн kvitkainna

  • ***
  • 332
  • 120
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #49 : 29.05.2009, 16:40:35 pm »
Ой зачем такие факты? Лучше не знать что едим - иначе прийдется есть только собственноручно вырощенные продукты.
Вы спросите у работников мясокомбинатов, молока и другого продовольствия, из чего что делается, даже хлеб магазинный есть перестанете.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #50 : 29.05.2009, 16:46:30 pm »
Ой зачем такие факты? Лучше не знать что едим - иначе прийдется есть только собственноручно вырощенные продукты.
Вы спросите у работников мясокомбинатов, молока и другого продовольствия, из чего что делается, даже хлеб магазинный есть перестанете.
И тем неменее хлебом и даже мясокомбинатовской колбасой я не травился.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #51 : 29.05.2009, 17:11:41 pm »
Я согласна с kvitkainna. Как посмотришь эти передачи по ТВ, почитаешь статьи, то остается только в петлю. Есть ничего нельзя - кругом химикаты, дышать нельзя - кругом яды, жить нельзя - кругом радиация и вирусы. Ужос. Я сейчас стараюсь ничего такого не смотреть, не читать и никого не слушать. Зато спокойно сплю по ночам. Как по мне, достаточно просто здравого смысла, что можно есть, а что не стоит. А ужастики эти уже надоели.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #52 : 29.05.2009, 17:21:53 pm »
Я написал то с чем сам сталкивался работая там и приватно общаясь с такими "поварами" которые ждут лета чтобы заработать любой ценой. Питайтесь в крыму хотя бы в стационарных точках где есть проточная вода, стационарное электричество и холодильники. Случаев отравлений действительно много, особенно когда жарко. Если в большой каньон поедите то обратите внимание на точку с чебуреками прямо возле ванны молодости. Зайдите за этот шалман и посмотрите где хранится фарш в кульках. Он лежит прямо в речке куда течет вода в которой все купаются. Упаси вас бог пробовать кустарные вина типа "чёрный полковник" и прочие эксклюзивные названия из красивых бочёнков с краниками. Оно делается из обычного сухого вина в лучшем случае из тетра-паков куда добавляют ароматизаторы и эссенции. Такие примеры приводить форума не хватит и это печально. Крым прекрасное место но нужно в вопросах питания быть начеку особенно летом и если с детьми едете.
А насчёт цен и жилья (смотря с каким размахом кто отдыхает), так цены сейчас упали. Например в Ялте кумовья сняли на майские квартиру в центре на четверых с возможностью поставить машину во дворе за 150 гривен и это не предел можно и торговаться. Снять квартиру, комнату, дом можно прямо на автовокзале справа как в Ялту заезжаете. Там куча народа с табличками стоят и ещё драться за вас будут. Главное не спешите все предложения выслушайте поторгуйтесь и счастье вам обеспечено.
Я одессит поэтому морем не удивишь про места красивые в горах могу рассказать где и на машинке покататься можно незабываемо. Одно из них Алуштинский заповедник с форелевым хозяйством и монастырём в горах. За километр до центра Алушты (где автовокзал) если ехать с Ангарского перевала направо на Изобильное поворачиваем и 200 метров справа будет серое здание - администрация заповедника. Там за небольшую сумму ( год назад 50 гривен было) получаете пропуск на автомобиль и пассажиров только паспорта берите и едете по горной дороге до первого кордона. Показываете пропуск вам открывают ворота и вы попадаете в сказку. Тишина, пустой серпантин, пение птиц... Далее по указателям попадаете в Косьмо-Демиановский монастырь с настоящим целебным святым источником. Конец маршрута это форелевое хозяйство нашего президента, где вы сможете посмотреть в громадных бассейнах с аэрацией разные виды форели. Особи там и больше 30 сантиметров плавают. Ещё бы рекомендовал пещеры посетить на чатырдаге. Мраморная она так себе а вот Эмине-Баир-Хосар это сказка. Это сразу за Симферополем направо как на Ангарский ехать. Там же в горах можно возле пещер и домик снять. Можно и выше поехать на турбазу там условия спартанские но цены за ночлег просто смешные. Зато воздухом надышитесь горным на весь год вперёд.
Если какие вопросы по недорогим и классным местам Крыма будут, где и на машине покататься можно задавайте. Я сегодня в ночь как раз туда на недельку уезжаю. Приеду расскажу подробнее о ценах и всём остальном. Думаю полезно будет любителям "дикарём" отдыхать классно и недорого. А вообще в крым лучше до конца июня успеть съездить чтобы спокойно отдыхать. Там основной сезон с июля и до августа.
« Последнее редактирование: 29.05.2009, 17:58:27 pm от Хранитель »

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #53 : 29.05.2009, 17:29:15 pm »
Я написал то с чем сам сталкивался работая там и приватно общаясь с такими "поварами" которые ждут лета чтобы заработать любой ценой. Питайтесь в крыму хотя бы в стационарных точках где есть проточная вода, стационарное электричество и холодильники. Случаев отравлений действительно много, особенно когда жарко. Если в большой каньон поедите то обратите внимание на точку с чебуреками прямо возле ванны молодости. Зайдите за этот шалман и посмотрите где хранится фарш в кульках. Он лежит прямо в речке куда течет вода в которой все купаются. Упаси вас бог пробовать кустарные вина типа "чёрный полковник" и прочие эксклюзивные названия из красивых бочёнков с краниками. Оно делается из обычного сухого вина в лучшем случае из тетра-паков куда добавляют ароматизаторы и эссенции. Такие примеры приводить форума не хватит и это печально. Крым прекрасное место но нужно в вопросах питания быть начеку особенно летом и если с детьми едете.
  Спасибо друг Хранитель! Лично мне твоя инфа очень даже полезна. +10

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #54 : 29.05.2009, 17:57:40 pm »
Я одессит поэтому морем не удивишь про места красивые в горах могу рассказать где и на машинке покататься можно незабываемо.
Мы как раз собираемся через пару недель! Напишите, пожалуйста, все-все места, которые стоит посмотреть в Крыму, по ЮБК и не только. Также необходимо будет проживание по 1-3 ночи только ночевка с местом помыться. Приму любые советы  :frends. С меня  :123 по приезду
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #55 : 29.05.2009, 18:17:19 pm »
Да ладно  :123 . Имея автомобиль тем более экономный вообще проблем не вижу. Если с удобствами и мыться каждый день то конечно лучше квартиру снимать а днём кататься. Два места уже описал. Из дворцов в Воронцовский поедьте после него можно остальные уже не смотреть. С Ялты в сторону Севастополя ехать на полпути справа примерно в районе Фороса поворот на Байдарские ворота. Поднимаетесь по серпантину и посещаете храм прямо на скале. Вид обалденный. Выше сами байдарские ворота. Дальше дорога вниз с обратной стороны гор спускается и по ней можно наслаждаясь видами обратно на Севастопольскую трассу спуститься. Мест зачётных на ЮБК очень много. Карту нормального масштаба возьмите в дорогу и не ошибётесь нет распечатайте отсюда - ссылки доступны зарегистрированным пользователям  . Летом из водопадов только один работает Джур-Джур это от Алушты налево в сторону Судака за Генеральским, только там лучше машинку оставить и подняться к самому водопалу с таксистом на уазике. На форуме читал что кто то рискнул своим ходом и получилось я бы не стал. Днище камнями повредить можно. Из вариантов машину оставить если ездить боязно но всё посетить - в Ялте на набережной полно агентов от экскурсионных фирм маршруты предлагающие. Всё расскажут и покажут и повезут везде на микроавтобусе с экскурсоводом и по ЮБК и по дворцам и в Севастополь и т.д. Цены кстати приемлимые - конкуренция у них большая. Если с ребёнком ехать то конечно же ялтинский зоопарк и там же рядом поляна сказок. Квартиру или комнату с удобствами можно без проблем в любом посёлке снять, везде таблички "ночлег", "баня" или "комната" стоят возле дорог. Чем дальше от ЮБК тем дешевле. Так что вы можете с картой настоящее путешествие автомобильное спланировать останавливаясь с ночёвками в разных местах. А найти всё в крыму на самом деле очень просто, с указателями там всё нормально, главное не разгоняться и внимательнее быть.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #56 : 29.05.2009, 20:22:53 pm »
"Если какие вопросы по недорогим и классным местам Крыма будут, где и на машине покататься можно задавайте."    :haiСпасибо за инфу!!! А вопросов море. Мы как раз собираемся ехать "дикарем" впервые. Очень интересно где можно остановится с палаткой, где есть спец. места для палаток и т.д.? И не опасно ли это(едем с ребенком 10 лет)? Конечно же интересуют цены. Желательно на ЮБК! :help
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #57 : 01.06.2009, 15:57:56 pm »
"Если какие вопросы по недорогим и классным местам Крыма будут, где и на машине покататься можно задавайте."    :haiСпасибо за инфу!!! А вопросов море. Мы как раз собираемся ехать "дикарем" впервые. Очень интересно где можно остановится с палаткой, где есть спец. места для палаток и т.д.? И не опасно ли это(едем с ребенком 10 лет)? Конечно же интересуют цены. Желательно на ЮБК! :help

Слушай, может перенесете свой отдых на 2 недели вперед, и поедем вместе?
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Mila

  • ***
  • 106
  • 159
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #58 : 01.06.2009, 21:50:23 pm »
"Если какие вопросы по недорогим и классным местам Крыма будут, где и на машине покататься можно задавайте."    :haiСпасибо за инфу!!! А вопросов море. Мы как раз собираемся ехать "дикарем" впервые. Очень интересно где можно остановится с палаткой, где есть спец. места для палаток и т.д.? И не опасно ли это(едем с ребенком 10 лет)? Конечно же интересуют цены. Желательно на ЮБК! :help

Недалеко от Алушты есть поселок Рыбачий, мы там три года отдыхаем, палаточный городок, машина возле палатки и недалеко по всем местам проехать. Да и в самом поселке много развлечений, место стоящее.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #59 : 01.06.2009, 21:53:27 pm »
"Если какие вопросы по недорогим и классным местам Крыма будут, где и на машине покататься можно задавайте."    :haiСпасибо за инфу!!! А вопросов море. Мы как раз собираемся ехать "дикарем" впервые. Очень интересно где можно остановится с палаткой, где есть спец. места для палаток и т.д.? И не опасно ли это(едем с ребенком 10 лет)? Конечно же интересуют цены. Желательно на ЮБК! :help

Слушай, может перенесете свой отдых на 2 недели вперед, и поедем вместе?
Я бы с удовольствием, но у жены отпуск начинается с 25-го и всего три недели. :perd Так что, кто едет в конце июня??? Давайте кооперироваться. :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям