Здравствуйте, Гость

плохо переключается АВТОМАТ в морозы

  • 5 Ответов
  • 3891 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nastya_kapelli

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Привет всем!
Сегодня столкнулась с проблемой, на улице -11 градусов, и приехав на стоянку еле-еле переключилась на Р, на D4 все отлично, на Р как вроде что-то мешает, что это может быть? может кто-то с такой проблемой сталкивался?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: плохо переключается АВТОМАТ в морозы
« Ответ #1 : 17.12.2012, 08:52:28 am »
Слова "вроде" и "что-то" в данном контексте мало способствуют пониманию сути проблеммы :))).У моего автомата,например,в морозы начинает подклинивать кнопка на ручке переключателя.Понимаю что это связано с загустевшим (где-то...ага!))) маслом,но ГДЕ и КАК это в мороз искать и разбирать и смазывать...да ну его.Проще сильнее нажать на кнопку.Постарайтесь более чётко описать свою проблемму!

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: плохо переключается АВТОМАТ в морозы
« Ответ #2 : 17.12.2012, 18:33:14 pm »
Не знаю как на автомате, но если на механике сильнее нажать - можно тросик порвать....
Лучше заехать на сервис, там посмотрят, где нужно смажут, что нужно посоветуют.

*

Оффлайн nastya_kapelli

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: плохо переключается АВТОМАТ в морозы
« Ответ #3 : 17.12.2012, 21:01:04 pm »
Привет ) Моя крошка завелась сегодня с пол оборота и АКПП сегодня с легкостью переключалась, видимо вчера таки АКПП замерзла, обалдела от такого мороза, а сегодня уже привыкла   :003 поняла, деваться некуда, пришла зима :009

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: плохо переключается АВТОМАТ в морозы
« Ответ #4 : 17.12.2012, 22:08:50 pm »
Привет ) Моя крошка завелась сегодня с пол оборота и АКПП сегодня с легкостью переключалась, видимо вчера таки АКПП замерзла, обалдела от такого мороза, а сегодня уже привыкла   :003 поняла, деваться некуда, пришла зима :009
Это самые приятные проблемы. Которые сами собой проходят  :stunk

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: плохо переключается АВТОМАТ в морозы
« Ответ #5 : 17.12.2012, 22:20:35 pm »
Вопрос из плоскости технической плавно перешёл в философскую :) С таким же успехом,с каким некоторые вещи сами проходят,они иногда сами и возвращаются,к сожалению.Будем рассчитывать на лучшее.Удачи.