Здравствуйте, Гость

Замена коробки.

  • 21 Ответов
  • 10701 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Витёёк

  • *
  • 43
  • 2
  • Matiz-club.com
Re: Замена коробки.
« Ответ #15 : 22.03.2018, 23:10:07 pm »
У тебя в самом трамблере. Называется оптический датчик или датчик коленвала. У Матизов без трамблера он стоит отдельно.
Да, спасибо ! Я в книжке полистал - он в трамблёре.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Замена коробки.
« Ответ #16 : 23.03.2018, 09:08:51 am »
Намёк  :good?
А черт его знает. Мне, в общем, без разницы, на чем в булочную ездить. :) Меня что-то и на Мотьке ни кто не обижает, а она хочет большую машину. Для города – совсем неудобно, да и в содержании накладно.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Замена коробки.
« Ответ #17 : 23.03.2018, 09:16:26 am »
Я тоже умиляюсь когда какое-нибудь "чудо" на большой машине догоняет тебя чтобы что-то сказать в окно,даже уже своё окно открывает для этой цели...а потом заглядывает к тебе в салон,быстро осознаёт что там не то что он ожидал увидеть,судя по машине,а жлоб с хмурой рожей и ростом под 6 футов...быстренько прикрывает форточку(на морде тоже) и делает вид что это он просто так...птичку на дороге увидел и объезжал...)))))))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Замена коробки.
« Ответ #18 : 04.04.2018, 22:42:04 pm »
Ну, что коллеги, докладываю.
Коробку заменили, вместе с коробкой ушли и проблемы с включением 3-й передачи, новых - пока не появилось. Вся процедура заняла около 3 часов на подъемнике. Охлаждайка не сливалась, выхлопная система не разбиралась.
Попутно были заменены манжетки коленвала, полуосей, и сцепление (ездить еще было можно, но кирдык был близко). В коробку было залито родное масло GM 75W-85, влезло 2 литра (начало течь), так что одна литровая фляга оказалась не у дел (дорогущее оно – жуть).

Естественно, всплыли и неожиданности.

 Первое, сцепление Valeo PHC DWK-029  - диск сцепления оказался меньше чем был миллиметров на 7. Все стало на место, все всюду совпадает и ставится без проблем, но диск меньше. Аукнется ли это, и как аукнется – покажет только время. Так что имейте в виду сей факт.

Второе, был обнаружен датчик, которого в ЕВРО-3 быть не должно. Между приводом спидометра на коробке и тросиком – стоит датчик скорости, и он подключен. А я все гадал, чего это тросик  привода спидометра длиннее, чем должен быть.

Третье, хотя к основному вопросу это отношения не имеет, при лазаньи под машиной обнаружилось, что собирается отвалиться труба от глушителя. Буду на днях менять масло, заодно поменяю и заднюю часть выхлопной системы.

Старую коробку распотрошу, когда будет время, а лишнюю буду продавать (имейте ввиду)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Замена коробки.
« Ответ #19 : 05.04.2018, 08:25:01 am »
Датчик скорости на Евро-3 (после 2008-го года) должен быть на коробке. Именно там, где ты его и обнаружил. В Евро-2 такого датчика нету. Он находится в приборке и представляет из себя обычный геркон нормально замкнутый.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Замена коробки.
« Ответ #20 : 05.04.2018, 08:42:17 am »
Черт его знает. На предыдущем Мотьке (2010 года Евро-4) – его точно не было. Посмотрел по сервис-мануалу, там вообще ни чего не понятно, что к чему относится. Засранцы эти корейцы с документацией, надо смотреть точно тип мозгов двигателя.
Есть – и есть, черт с ним.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Замена коробки.
« Ответ #21 : 05.04.2018, 10:53:59 am »
У меня у кума 2009-го года он есть на коробке. У супруги 2011-го года тоже есть. Оба Матиза Евро-3. У меня Евро-2 2006-го его нету. У меня геркон в приборке. Я зимой его перепаивал ибо он залип.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям