Здравствуйте, Гость

MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA

  • 66 Ответов
  • 31986 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #30 : 21.10.2012, 23:22:21 pm »
ОЧЕНЬ! правильное решение. Ну подумайте сами - машины высокая, узкая, легкая и маленькая - эрго ОДНОЗНАЧНО неустойчивая! Физику то не обманешь. Да и по ее виду/цене/размерам понятно, что это ГОРОДСКОЙ автомобиль! Поэтому если у вас одна машина, и вы вынуждены ездить в том числе и ЗА городом - старайтесь, чтобы езда была приближена к городской, вероятность долгой и счастливой жизни значительно возрастает.
Да и 90-100 км/ч при условии возможности их стабильно держать - это тоже достаточно хорошая скорость, при междугородних поездках.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #31 : 22.10.2012, 08:28:21 am »
ОЧЕНЬ! правильное решение. .
Да и 90-100 км/ч при условии возможности их стабильно держать - это тоже достаточно хорошая скорость, при междугородних поездках.
+многа, тщательное планирование поездки, меньше остановок,- и 160 гнать не нужно...

*

Оффлайн DNZ

  • **
  • 85
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #32 : 22.10.2012, 10:48:26 am »
кто-нибудь обращал внимание на название темы??? 3 страницы читаю про Матиз, дайте информацию про Панду, кто-то на нем реально ездил, как на ходу?

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #33 : 22.10.2012, 11:06:07 am »
Никто не ездит. Она в салонах появилась только четыре дня назад. Но некоторые люди уже успели заказать.

Мы с женой рассматриваем вариант продать Мотю и купить взамен Панду Кросс. Причин две - более мощный двигатель и более мощная подвеска. Пока тянем - ждем реальных отзывов и реальной статистики продаж.

*

Оффлайн JohnnyJ

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #34 : 22.10.2012, 11:13:31 am »
Просматривая форум понял что каждый хвалит свою машину(с акпп и мкпп) я на автомате не ездил но по отзывам это бомба (в смысле те кто попробывал за механику не сядут) одно настараживает расход!ну очень хочется маленькую машинку с расходом до 8 литров по городу!мне ездить в принцэпе 18 км на работу и обратно.

Расход на "автомате" однозначно будет больше, чем на "ручке". У меня 0.8 АКПП, лето - 8.3-8.5, зима - 7.4-7.6. Но удобство "автомата" лично для меня перевешивает финансовые резоны. Я живу в Севастополе, рельеф у нас холмистый, балки-горки, с автоматом в тянучке полегче. Опять же у меня пробеги смешные, в основном по городу 20-30 км в день.
Недавно прикинул, что за полтора года потратил на горючку около $2000. И тут уже получается интересная арифметика. Была бы ручка, получилось бы всего на $500 дешевле ($1 в день). Но за полтора года я бы ручку переключения передач дернул бы 100500 миллионов раз, так что...
Это лично мое мнение, каждый решает для себя сам.

*

Оффлайн БАТЕНЬКА

  • *
  • 18
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #35 : 22.10.2012, 14:46:36 pm »
Ребята, неужели время людей не учит. Китайкары хвалят только владельцы оных. В украине нет до сих пор официалов китайчины. Уж поверьте, те, якобы официалы- в лучшем случае серые диллеры, которые открыли мало-мальское сто и запчасти достают как обычные обыватели-через интернет. Сколько у меня друзей, купивших китайское авто, хотят продать, а не могут-нет спроса, при поломке запчасти иногда ждут месяцами. Быстрее получается самому из самой поднебесной.

*

777slim

Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #36 : 22.10.2012, 19:09:49 pm »
да нормально сини литр выглядит
lДа красивый но на бэсте нет автомата а я по отзывам начинаю задумыватся на счёт автомата!!!

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #37 : 23.10.2012, 18:16:50 pm »
ну что могу сказать первые впечатления от  GEELY LS PANDA сегодня потратил 30 минут времени и посмотрел на него живъём не в восторге места не заднем сидении меньше чем в матизе причём по высоте за руль влез с трудом руль руливая колонка управляемая но поднята была и ноги ели просунул,отделка салона по веселей чем у матиза ,богажник побольше но только за счёт глубины, задняя крышка очень тяжёлая, на ней запаска и открывается в верх ,можете представить что будет с навесами и замком через пару лет,завод изготовитель заявляет расход топлива 6,0 литра в городе это бред мотор 1,3л как минимум 7,5л ну и в принципе впечатления дву бокие вроде и симпотяга и очередное китайское чудо.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #38 : 23.10.2012, 18:31:15 pm »
А мне посадка понравилась. А вот сзади действительно теснее чем в Матизе. Ну, соббсно, не секрет, что Мотин салон, для его габаритов, очень хорош. И вообще, не понравился мне пандовский салон. Даже не знаю чем. Какое-то все маленькое... заднее сидение разрезное, но опускается с образованием ступеньки. Багажник в длину таки побольше, но ненамного.

По поводу запаски - под полом багажника есть ниша, так что в принципе скорее всего можно переложить ее туда. Или ГБО поставить. В остальном - хз. Надо ждать реальных отзывов.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #39 : 23.10.2012, 18:51:30 pm »
ну что могу сказать первые впечатления от  GEELY LS PANDA сегодня потратил 30 минут времени и посмотрел на него живъём не в восторге места не заднем сидении меньше чем в матизе причём по высоте за руль влез с трудом руль руливая колонка управляемая но поднята была и ноги ели просунул,отделка салона по веселей чем у матиза ,богажник побольше но только за счёт глубины, задняя крышка очень тяжёлая, на ней запаска и открывается в верх ,можете представить что будет с навесами и замком через пару лет,завод изготовитель заявляет расход топлива 6,0 литра в городе это бред мотор 1,3л как минимум 7,5л ну и в принципе впечатления дву бокие вроде и симпотяга и очередное китайское чудо.
Я уж не знаю где они это заявляют. На сайте Джели.уа этой машины вообще нет, однако есть ее точная (внешне) копия - Джели LC - ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Не знаю она ли это просто под другим именем (ну внешне то 1:1) но там такой же движок, и они в характеристиках пишут - 6.9 х 100 км при 90 км/ч т.е. читай - по трассе. Если 7 литров по трассе, то меньше девяти по городу оно кушать не будет по определению.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #40 : 23.10.2012, 18:58:36 pm »
ну что могу сказать первые впечатления от  GEELY LS PANDA сегодня потратил 30 минут времени и посмотрел на него живъём не в восторге места не заднем сидении меньше чем в матизе причём по высоте за руль влез с трудом руль руливая колонка управляемая но поднята была и ноги ели просунул,отделка салона по веселей чем у матиза ,богажник побольше но только за счёт глубины, задняя крышка очень тяжёлая, на ней запаска и открывается в верх ,можете представить что будет с навесами и замком через пару лет,завод изготовитель заявляет расход топлива 6,0 литра в городе это бред мотор 1,3л как минимум 7,5л ну и в принципе впечатления дву бокие вроде и симпотяга и очередное китайское чудо.
ага, и запчасти, ктр сыпятся уже через месяц, ждать минимум два

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #41 : 23.10.2012, 19:00:33 pm »
Тут, кстати, одна несогласованность. В заголовке темы речь идет о простой Панде, а в обсуждении приводятся цены и данные Кросс Панды. Вот ссылка на нее ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #42 : 23.10.2012, 19:05:16 pm »
ага, и запчасти, ктр сыпятся уже через месяц, ждать минимум два
Половина форума покупает аналоги от кукушки, потому что матизовских запчастей или нет или супер дорого. Но все равно - запчастей на китайских хлам ждать месяц или два.

И потом - а она точно посыпется? Я вот уже скоро четыре года как езжу на Geely MK - все никак не дождусь, пока начнет сыпаться.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #43 : 23.10.2012, 19:37:51 pm »
Половина форума покупает аналоги от кукушки, потому что матизовских запчастей или нет или супер дорого. Но все равно - запчастей на китайских хлам ждать месяц или два.

И потом - а она точно посыпется? Я вот уже скоро четыре года как езжу на Geely MK - все никак не дождусь, пока начнет сыпаться.
полностью с тобой согласен, только мне кажется, что не половина а весь форум (владельцы) уже давно перекинули всю ходовку от кукушки на свои матизы  2funny  2funny

только вот я не пойму, зачем месяцами ждать запчаси на матиз от ку-ку, если здесь через 2-5 дней тебе пришлют любую. может ты подскажешь?

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: MATIZ ИЛИ GEELY LS PANDA
« Ответ #44 : 23.10.2012, 19:49:19 pm »
lДа красивый но на бэсте нет автомата а я по отзывам начинаю задумыватся на счёт автомата!!!
во чего у нас есть недорого ссылки доступны зарегистрированным пользователям и тоже литр и почти синий