Здравствуйте, Гость

Неоновая подсветка днища!

  • 80 Ответов
  • 37519 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Неоновая подсветка днища!
« : 04.09.2008, 12:13:54 pm »
Во вторник в 18.05 наконец-то закончился еще один этап в усовершенствовании моего КуКи. Я с гордостью представляю ....... неоновую подсветку днища!!!

Процесс создания этого шедевра был довольно долгим. Идею бюджетной подсветки - тут ключевым является именно слово бюджетный - подал один авеовод во время драга на Монетке. Вместо дорогостоящего неона были куплены лампы подсветки системного блока, 4 комплекта по 2 шт, длина каждой лампы 30 см. Цена комплекта 50 грн в любом магазине на Кардачах. Итого 200 грн.
Далее следовало найти мастера, который бы это все установил. Был у меня один знакомый электрик на Краснозвездном проспекте - к нему и заехал чтобы обсудить решение задачи. За работу он взялся, только был занят так что пришлось провести все выходные в томительном ожидании.
И наконец наступил долгожданный понедельник. Попасть к электрику удалось только под вечер, поэтому установка неона затянулась аж до вечера сегодняшнего.
Было решено установить по паре ламп на каждую сторону авто - перед, зад, и по бокам. Включение подсветки сделали отдельной кнопкой и только при включенных габаритах - чтоб не забывал выключать.
Работа получилась 300 грн - итого 500 работа+лампы.

Еле дождался темноты чтобы посмотреть на эффект - и мой телячий восторг невозможно описать! Обалденно! Машина просто вся горит снизу. Смотрится просто супер!
Фотки делал на телефон, поэтому сорри за качество.


[вложение удалено Администратором]


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #1 : 04.09.2008, 16:04:23 pm »
Привет Данила! Давненько ты не писал. Получилось действительно супер суперово. Молодчина. Любиш ты свою машинку и это самое главное. Эти лампочки с системника из чего сделаны? Не из стекла случаем? Т.к. стекляные быстро разбиваются от наших "ухоженых дорог" И есть ли возможность немного уменьшить яркость свечения? Уж больно ярковато мне кажется.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #2 : 04.09.2008, 22:51:42 pm »
Лампочки из пластика. Надеюсь будут долгожителями )))
Во всяком случае поменять их просто. А яркость не меняется, но на деле это немного помягче чем на фотках.
только приехал домой - по ночи кататься просто класс! Очень многие провожают взглядами. А уж самому нравится.... :good


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #3 : 05.09.2008, 11:21:51 am »
Лампочки из пластика. Надеюсь будут долгожителями )))
Во всяком случае поменять их просто. А яркость не меняется, но на деле это немного помягче чем на фотках.
только приехал домой - по ночи кататься просто класс! Очень многие провожают взглядами. А уж самому нравится.... :good
  Дочкина машинка золотистопесочная. Есть ли желтые лампочки? Где брал цоколя, кнопку, реле, крепеж? Всю систему пропустили через предохранитель? Напиши подробнее о тех стороне этого вопроса пожалуйста. Мне очень понравилось, особенно то, что просвечивается радиатор с вентилятором. Супер!!!

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #4 : 05.09.2008, 21:00:20 pm »
Радиатор просвечивается потому что у мну там алюминиевая сетка. Все из чего делали было в комплекте с лампами. Обмотали все крепко изолентой и вперед. Некоторые провода пришлось удлинять, поэтому сзади неон не такой яркий. А так что надо дополнительно - это изолента (много) и провода (метров 5-6).
Все остальное включая кнопки уже есть в комплекте.
Желтый цвет надо спрашивать. Вообще выбор большой, но не уверен.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #5 : 05.09.2008, 21:24:05 pm »
 Привет Данила!!! Лампы подсветки системного блока можно купить в фирме торгующей комплектующими для компов? Напиши плиз маркеровку этих ламп. И ещё, отверстия в днище надо сверлить, чтобы закрепить боковые лампы. Если нет, то как вы их туда припиделали? И не опасно, что без предохранителя?

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #6 : 06.09.2008, 00:21:27 am »
Преадохранитель есть. Забыл написать...
Для закрепления самих ламп сверлились по 4 дырки в каждом ребре под домкрат. А дырки в днище (по одной с каждой стороны) сверлились для выведения проводов в салон. Нужно еще не забыть обработать их "Тектилом".
показал сегодня свое творение на Монетке Авео-рейсерам.


Понравилось )))


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #7 : 06.09.2008, 07:44:43 am »
а при движении эта подсветка не отвлекает?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #8 : 06.09.2008, 09:07:45 am »
Преадохранитель есть. Забыл написать...
Для закрепления самих ламп сверлились по 4 дырки в каждом ребре под домкрат. А дырки в днище (по одной с каждой стороны) сверлились для выведения проводов в салон. Нужно еще не забыть обработать их "Тектилом".
показал сегодня свое творение на Монетке Авео-рейсерам.


Понравилось )))
  Спасибо. Ну а кому такое не понравится. Оно в отличяе от долбаного ксенона не слепит встречные машины, а только освещает себя.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #9 : 06.09.2008, 10:31:22 am »
Не отвлекает потому что из машины его не видно. только если со стороны смотреть


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #10 : 06.09.2008, 13:39:22 pm »
Данила, напиши пожалуйста маркировку лампочек.

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #11 : 08.09.2008, 07:00:42 am »
Я уже все упаковки повыбрасывал... ХЗ как они называются. Я просто попросил лампы подсветки системного блока 30 см и все.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #12 : 10.09.2008, 18:17:37 pm »
   Данила, если всё же будешь в районе магазина где брал лампы, выясни их параметры (маркировку). По прежнему работает подсветка нормально, нареканий нет?

*

Оффлайн Данила

  • ***
  • 213
  • 357
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #13 : 10.09.2008, 23:03:34 pm »
Подсветка работает отлично. Завтра буду в магазине, надо купить еще пару ламп, так как наехал на скорости 100 км/ч на мешок с цементом на Столичке :diablo
Из-за ехавшей впереди Славуты ни хрена не видел - он успел вильнуть а я нет. Хорошо спасла защита двигателя, но одна лампа спереди от удара перестала гореть. Так что я завтра к электрику на замену. Заодно узнаем маркировку ламп.


Всеукраинский Клуб любителей Chery : ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Чем больше девушку мы меньше - тем меньше больше она нас.

*

Оффлайн МУХА

  • *
  • 806
  • 17790
Re: Неоновая подсветка днища!
« Ответ #14 : 10.09.2008, 23:05:13 pm »
вот и отпишись в теме о щащите двигателя, плиз