Здравствуйте, Гость

Не заводится Матзик после или во время дождя + туман

  • 22 Ответов
  • 13500 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mazay_07

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
как и написал в заголовке...крутил акумом пока тот не сел...что может быть?
свечи? провода? или катушка зажигания?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Исходя из названия темы,провода и вообще высоковольтное оборудование,это первое что приходит на ум.Скорее провода....свечи непричем....крышка(если трамблерный!)...катушка....

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
как и написал в заголовке...крутил акумом пока тот не сел...что может быть?
свечи? провода? или катушка зажигания?
Начальные проверки всегда проводят по свечам после прокруток и не заводов. Мокрые - значит обращаем внимание на ВВ часть. ...Сухие - идем к поступлению бензина.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Vitalik7

  • **
  • 96
  • 0
  • MATIZka M 18
Такая же фишка получается, сегодня дождь шел, постояла машинка под дождем пол часика, завожу, секунды две стартер крутил пока завелась,   почему оно так?

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Если у вас Евро - 2, то болячка этих авто - установленная в сыром месте катушка. ..Изолируйте ее от металла и утеплителя, который часто бывает влажный. .....(Опыт многих владельцев на матиз форумах).... .Можно распылить воду на ВВ часть, в темном месте запустить движок и поискать место, где пробивает искра.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Вы серьезно считаете что нужно "распылить воду"?Если повезет,то после такого эксперимента можно и вообще не завестись.ПРОСТО посмотреть в темноте!Но БЕЗ воды!

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Не залить водой, а распылить на ВВ провода, место где катушка и разъем соприкасаются или около металла, из хреновины, из которой распыляют химию на стекла. ..Под капотом и так сыро от разницы ночной и дневной температуры. ...
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Вариант такой: если матиз 0,8 с трамблером - добраться до трамблера и почистить, там может быть конденсат и проблемы с контактом. На матизах с Евро-2 вполне реальная ситуация.
  Распылять воду ? почему не бензин ??? не делайте пожалуйста ничего подобного !

Искровую фейерию видно и так, просто вечером поднять капот при работающем движке.

Но раз авто не заводится вообще - см.начало поста !
 ПС. перечитал пост... склоняюсь к мнению в начале обсуждения человек подсказал тоже " крышка трамблёра". Добраться, снять, почистить...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Про воду - это не моя придумка, а из советов спецов занимающихся ремонтом Мотек и других авто. ....Но я бы попробовал на своем авто, если бы была подобная причина. Это мое мнения. Оно совсем не обязательно к применению.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн mazay_07

  • *
  • 2
  • 0
  • Matiz-club.com
 как определить евро-2 или нет?

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Если есть трамблер и одна катушка - Евро 2.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Про воду - это не моя придумка, а из советов спецов занимающихся ремонтом Мотек и других авто. ....Но я бы попробовал на своем авто, если бы была подобная причина. Это мое мнения. Оно совсем не обязательно к применению.
  :123 не хотел никого обидеть.. видел , как в темное время суток отлично всё искрит и сверкает и так

 грубо говоря - Матиз по 2007 г включительно - трамблер, Евро-2
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
вот и мой Матиз постигла болячка сия  :sorry Пытаюсь понять что где проверить, может коллективным разумом решим. Итак вот анамнез:
Вчера выезжал в самый ливень из Люботина (для нехарьковчан - это пригород, 20км) от тещи. Там же, отъехав минут 5, проехав по куче не самых мелких луж и под проливным дождем двиг заглох в начале подъема. Постояв на аварийке и скатившись аккуратно в сторону переждал ливень. Под капот заглянул - все мокрое. Минут еще через 5-7 двиг таки завелся, дал ему подырчать пару минут решил ехать дальше. Так доехали без проблем до Эпицентра на Алексеевке, где походили гдето час. После машина заводилась и секунд через 20-30 глохла. После нескольких попыток вызвал помощь и меня на тросе оттащили к дому (благо все уже было рядом).
Сегодня снова пошел к машине и провел несколько проверок. Выкрутил свечи - свечи хоть и загажены от присадок и тд, но сухие. Воткнул скрепку в разъем считать ошибки - нет вообще  :shok лампа взморгнула и все (при обычном старте все как обычно, загорается и тухнет). Попробовал заменить на резервный комплект свечей - без изменений.
Машина если заводится то работает недолго, такое впечатление что пока мозги считают что пора сбросить обороты ХХ после прогрева тут мы и глохнем. Вынул регулятор ХХ, протер иглу и его место в дроссельном узле, без изменений.

Такое раньше бывало пару раз, в ливень машина глохнет и потом как вода перестает литься как из ведра без проблем заводится и едет. С ВВ проводами уже пробовал играться, крышка трамблера заменена с год назад превентивно.

На что б еще посмотреть и проверить? Пока жду чтобы погода стала сухая и теплая. Везти машину на эвакуаторе на СТО (еще б понять на какое) успею в любой момент.

З.Ы. Перед поездкой туда залил полный бак и промывку инжектора. Да, про возможное влияние я знаю, пока будем считать что этого не было.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
поменяй вв провода.
у меня такая херня была пока их не заменил)))

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
поменяй вв провода.
у меня такая херня была пока их не заменил)))
дык если б провода то заливало бы свечи - впрыск есть искры нет.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям