Здравствуйте, Гость

Как улучшить свет передних фар?

  • 135 Ответов
  • 57563 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #75 : 20.01.2012, 22:56:37 pm »
та отож :yes
ну чего моя мечта мне обошлась 180 гр PFILIPC + 100 лампы класс и на ближнем и на дальнем  ведут себя супер после osram kylblu это класс

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #76 : 01.02.2012, 13:01:56 pm »

вот о таких мечтаю  :009
вот такие и ни чего другого :lovehover

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #77 : 06.03.2012, 11:27:51 am »
у меня уже пошел 3-й год на ОСРАМ найт брикер +90, езжу с ближним осень-зима-весна в городе, за городом всегда. В ПТФ тоже поставил прошлой весной осрам +90. Меня устраивает полностью. Если не хватает ближнего, то включаю еще и ПТФ, гораздо лучше видно с +90. На трассе ночью езжу с ближним + ПТФ либо дальний + ПТФ. В последнем случае ПТФ освещает перед машиной и обрчину хорошо захватывает и дальше перед собой хорошо видно дорогу. Про запас купил себе еще комплект в головной свет. т.к. эти уже 3-й год светят. Странно, что они еще живы, т.к. с ближним все время езжу. ПТФ самостоятельно не включаю, т.к. менять более геморно, чем в головном, а лампочки Н3 +90 стоят приблизительно так же, как и Н4 +90.

з.ы. на безопасности не экономлю, в год за комплект ламп заплатить 160грн считаю небольшие деньги, это расходник, а обозначить себя на трассе или в городе в сумраке, в плохую погоду и т.д. нужно. Сам вижу. что по зеркалам гораздо быстрее замечаешь машину, чем без света, увидел свет и сразу видишь, что движется объект и не всматриваешься в зеркало. быстрее переключаешься на дорогу. Хоть это и доли секунды, но обычно они и выручают в случае чего.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #78 : 15.03.2012, 18:21:10 pm »
вот такие и ни чего другого :lovehover
А есть реальный опыт эксплуатации? или "по отзывам". Прсто из своего опыта- кардинально улучшить свет- только ксенон. У самого на лачике с завода  стоковый осрам простой- я его сразу поменял на найт брейкер, через год эксплуатации осрам найт брейкер лампа сгорела- временно вернул стоковую лампу на место,- она светила на уровне найт брейкера , простоявшего год. по крайней мере явной разницы на свой взгляд не увидел.(хотя при установке она была!!!). :shok :shok :shok, смысл переплачивать

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #79 : 17.03.2012, 02:25:08 am »
А есть реальный опыт эксплуатации? или "по отзывам". Прсто из своего опыта- кардинально улучшить свет- только ксенон. У самого на лачике с завода  стоковый осрам простой- я его сразу поменял на найт брейкер, через год эксплуатации осрам найт брейкер лампа сгорела- временно вернул стоковую лампу на место,- она светила на уровне найт брейкера , простоявшего год. по крайней мере явной разницы на свой взгляд не увидел.(хотя при установке она была!!!). :shok :shok :shok, смысл переплачивать
Сегодня подвернулся найт брейкер по вкусной цене-147грн. за комплект. купил и поставил сегодня же... над ксеноном буду думать...

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #81 : 18.03.2012, 21:08:08 pm »
во чего по написали, ссылки доступны зарегистрированным пользователям
статья конечно очень интересна, но похоже на заказуху... осрам по всем показателям (включая цену) лучше филипса, кроме освещения правой обочины (что тоже немаловажно) - и после этого ставят оценку плохо- ЗАКАЗУХА. А то, что они похоже купили подделку- типа виноват производитель...- покупайте у офф. представителей

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #82 : 18.03.2012, 21:25:50 pm »
согласен на счет статьи, фигня. У меня как и у всех остальных стояли филипсы стандарт, свет был плохой. Поставил осрам +90 и стало ярче и в мокрый асфальт стало хоть как-то видно. В ПТФ стояли филипс стандарт, светили так же, как "стандарт", потом у одной лампы отвалилась спираль, поменял на осрам стандарт, свет такой же, потом поменял на осрам +90, свет стал ярче и обочину видно отлично. Катаюсь с ними уже 3-й год и все устраивает.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #83 : 18.03.2012, 22:49:27 pm »
у меня стоял стандарт с завода, да китайский ,поставил осрам кул-блю 4000 кельвинов после 3 лет езды по России лампы стали темно синего цвета прогорает покрытие в прошлом году в декабре поставил филипс +100 ,бомба раньше приходилась включать ПТФ при ночной езде плохо подсвечивалась обочина и свет за счёт синего покрытия плохо воспринимается глазами,после установки филипса может кажется но такая проблема исчезла ,в России обратил внимание что на тёмных просёлочных дорогах встречный народ моргает  типа у меня дальний горит после включения дальнего у народа вопросы пропадали.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #84 : 18.03.2012, 22:55:42 pm »
в России обратил внимание что на тёмных просёлочных дорогах встречный народ моргает  типа у меня дальний горит после включения дальнего у народа вопросы пропадали.
У меня постоянно такое! Юзаю Бош +90  :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #85 : 19.03.2012, 00:26:00 am »
а регулировать пробовали фары, чтоб не слепить встречку? Не юзал филипсы +100, но вот по сравнению со стоковыми филипсами на осрам +90 у меня очень четкая световая граница, как под линейку обрезается. Не представляю как можно слепить встречку при правильной регулировке, уж слишком четкая световая граница, по крайней мере у меня.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #86 : 19.03.2012, 12:24:27 pm »
установил себе филипс +100  - разница со штатными- небо и земля, светят на много дальше и немного ярче
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #87 : 19.03.2012, 12:31:49 pm »
кста, вопрос- у меня левая фара(оптика) дрожит сильно на кочках.. как это лечится?
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #88 : 19.03.2012, 13:44:32 pm »
,в России обратил внимание что на тёмных просёлочных дорогах встречный народ моргает  типа у меня дальний горит после включения дальнего у народа вопросы пропадали.
Лучше поедь на стенд, отрегулируй фары, или корректор вниз опусти... Отрегулированная галогенка слепить  НЕ МОЖЕТ по определению...

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #89 : 19.03.2012, 13:45:17 pm »
а регулировать пробовали фары, чтоб не слепить встречку? Не юзал филипсы +100, но вот по сравнению со стоковыми филипсами на осрам +90 у меня очень четкая световая граница, как под линейку обрезается. Не представляю как можно слепить встречку при правильной регулировке, уж слишком четкая световая граница, по крайней мере у меня.
+1