Здравствуйте, Гость

Как улучшить свет передних фар?

  • 135 Ответов
  • 57253 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн djmix

  • **
  • 79
  • 7
  • Matiz-club.com
Зіткнувся із проблемою якості світла передніх фар. Не дуже подобається жовтий колір та тускле світло. Ксенон не хотілося б. Порадьте, на які лампи можна змінити штатні. Дякую. Може ще які небудь шляхи вирішення проблеми:) Дякую.


*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #2 : 15.05.2010, 00:00:45 am »
Купи себе Осрм найт брекер или блю вижин....... У меня счас найт брекеры... светят прекрасно......
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #3 : 15.05.2010, 01:09:11 am »
у Hella есть смешаные сертифицырованые лампы ближний ксенон а дальний галоген и всё в одной колбе,отзывы оболденные

*

Оффлайн djmix

  • **
  • 79
  • 7
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #4 : 15.05.2010, 11:37:22 am »
Спасибо. Тоже почитав форум решился на Осрам. Насколько я понимаю надо покупать H4???

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #5 : 15.05.2010, 14:38:50 pm »
Спасибо. Тоже почитав форум решился на Осрам. Насколько я понимаю надо покупать H4???
Угу

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #6 : 15.05.2010, 19:44:01 pm »
у Hella есть смешаные сертифицырованые лампы ближний ксенон а дальний галоген и всё в одной колбе,отзывы оболденные
если есть информация - дайте точное название, а еще лучше если и примерную цену ! Хотя представляю, сколько будет стоить ХЕЛЛАвский ближний ксенон. Тут одни только лампы должны быть "золотыми", ладно, блоки розжига под них можно и неоригинальные, думаю.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #7 : 16.05.2010, 11:00:29 am »
если есть информация - дайте точное название, а еще лучше если и примерную цену ! Хотя представляю, сколько будет стоить ХЕЛЛАвский ближний ксенон. Тут одни только лампы должны быть "золотыми", ладно, блоки розжига под них можно и неоригинальные, думаю.
во нашёл ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #8 : 17.05.2010, 14:45:24 pm »
во нашёл ссылки доступны зарегистрированным пользователям

там сисек цен нераскрыта, я их там тупо не нашел
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #9 : 18.05.2010, 16:56:05 pm »
для того, чтобы фары светили хорошо, нужно:
-поставить хорошие лампы. например, как посоветовали выше, осрам найт брейкер. но не лампы повышенной мощности, только штатной! 55/60W (цоколь H4)
-всегда держать поверхность фар в чистоте! протирать в плохую погоду, когда вся машина грязная. фары должны быть чистыми.
-иметь правильную регулировку фар. если с завода фары ни разу не регулировались, рекомендую не пожалеть несколько десятков гривен и произвести регулировку на нормальном сервисе. это и правильный свет, и безопасность.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #10 : 19.05.2010, 11:16:47 am »
Уточню только что лучше использовать лампы стандартной мощности с повышенной светоотдачей. Правда светоотдача увеличивается за счет уменьшения общего ресурса лампы. Сам пользовался Philips X-treme Power, рекомендую, сейчас жду заказанные BOSCH Plus 90.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #11 : 19.05.2010, 13:11:09 pm »
Уточню только что лучше использовать лампы стандартной мощности с повышенной светоотдачей. Правда светоотдача увеличивается за счет уменьшения общего ресурса лампы. Сам пользовался Philips X-treme Power, рекомендую, сейчас жду заказанные BOSCH Plus 90.
да да, я это и хотел сказать, забыл )

*

AlexSashka

Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #12 : 15.06.2010, 14:59:15 pm »
Филлипс ультраяркие просветили мне около 2-х месяцев, и сгорела одна, итак 370 гривен можно сказать выкинуты на ветер. Сейчас Осрам - светят немного хуже Филлипсов, но за то уже катаюсь 5 месяцев, и пока работают. Хотя работаю немало времени, т.к. днем езжу со светом (дурная привычка от Российских ПДД). Так что для ежедневного - Осрам, а если нужнен ультаяркий свет - то раллийные Филлипсы! Но они быстро умрут.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #13 : 15.06.2010, 15:54:44 pm »
Филлипс ультраяркие просветили мне около 2-х месяцев, и сгорела одна, итак 370 гривен можно сказать выкинуты на ветер. Сейчас Осрам - светят немного хуже Филлипсов, но за то уже катаюсь 5 месяцев, и пока работают. Хотя работаю немало времени, т.к. днем езжу со светом (дурная привычка от Российских ПДД). Так что для ежедневного - Осрам, а если нужнен ультаяркий свет - то раллийные Филлипсы! Но они быстро умрут.

А просто надо завязывать круглосуточно со светом ездить. Дибилизм тот еще. Не знаю, какое оно там внимание по задумке привлекать должно, но лично меня это только отвлекает и раздражает.

*

AlexSashka

Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #14 : 16.06.2010, 12:17:02 pm »
А просто надо завязывать круглосуточно со светом ездить. Дибилизм тот еще. Не знаю, какое оно там внимание по задумке привлекать должно, но лично меня это только отвлекает и раздражает.
Сколько людей - стлолько и мнений. Кому дибилизм, а кому - удобно и знаешь что ты обозначен на дороге, и видишь других издалека! И по России покатайся без света - поймешь сколько квитанций будешь оплачивать! Так что дибилизм или нет, но в России надо ехать со светом за городом. Обязательно тормознут, если увидят что номера украинские и без света!!!!
По твоему выражению заметно что ты не ездишь за городом, в очень солнечную погоду, когда солнце только встает и  светит в лобовое, а ты мчишься 140-160 по холмистой местности, и при этом тебе надо обгонять грузовики, которые тянуться 100. Тогда поймешь что в таких условия очень плохо видно встречку даже со светом!!!!!!
Так, что по городу можно легок ездить 60 в правой полосе и не заботиться о том, что не горит свет днем, как только ты хоть раз выедешь за город ранним утром, притопишь за 100 и ты все поймешь сам...