Здравствуйте, Гость

Матиз 0,8 2007 автомат перегорает продохранитель EF4

  • 7 Ответов
  • 4579 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Дмитрий10

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Матиз 0,8 2007 автомат перегорает продохранитель EF4, коробка входит а аварийный режим ( только 3 передача) , спидометр не работает, задний ход лампа не горит.

на двух компах не смогли прочитать ОБД1 (GM/VAZ12) поэтому полезли проверять датчик скорости,- на нем нет питания - сответственно полезли проверять предохранители - таки сгорел ЕФ4. Поменяли

Все гут.

Но в пробке в потоке активно дергал ручкой переключения - снова сгорел предохранитель

Мысли закончились ... Кто сталкивался?

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Я правильно понял вы в пробке постоянно переключаетесь из D в N?
Вам нужно внимательно осмотреть жгут проводки АКПП на предмет потертостей

*

Оффлайн Дмитрий10

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Не совсем. В пробке просто устал давить ногой на тормоз и переключал в паркинг  , затем в драйв. Несколько раз.

Апдейт - эксперементальным путем вычислили, что предохранитель горит в режиме паркинга. Из салона добрались до внутренностей переключателя передач, проверили лампы, соленоид, концевики- нифига. Проверили жабку под тормозом - нифига

В салоне больше нечего проверять

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
За то есть что проверять под капотом.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Вот какие цепи звщищает Ef-4 - Fuel, EBCM, Generator, VSS, Fuel Pump Relay, Main Relay,
Ignition Coil.
Если ABS нет, то и EBCM нет. 

*

Оффлайн Дмитрий10

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Странно, лампа генератора ни разу не горела.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Может просто стоит взять шлейф с разборки, тот, который идёт от самой АКП ?.. Конечно, это "методом тыка", но какие еще варианты ? Или искать професиональных коробочников - таких не знаю.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
  Шлейф с разборки ничем не лучше того что стоит на авто. Легче и дешевле внимательно осмотреть родной шлейф.
 Вчера помогал в ремонте одного авто. проблема была в ошибке по третьему цилиндру. так вот со слов: форсунку меняли, проводку меняли, блок управления меняли. В ответ я сказал что осталось только мотор попробовать поменять :hai(шутка).  В итоге проблема была просто в плохом контакте разъема третьей форсунки. а проводка которую они подкидывали была точно с такой же проблемой и тоже с разборки.