Здравствуйте, Гость

Как улучшить свет передних фар?

  • 135 Ответов
  • 57252 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #15 : 16.06.2010, 14:22:12 pm »
А я согласен с тем, что нужно ехать с включенными фарами, меня дальше и постоянно видно, мне нравятся саркастические взгляды шнурков, низко летящих на жигах 2101 -2102.

Вот кто короли дорог.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #16 : 16.06.2010, 16:12:08 pm »
Сколько людей - стлолько и мнений. Кому дибилизм, а кому - удобно и знаешь что ты обозначен на дороге, и видишь других издалека! И по России покатайся без света - поймешь сколько квитанций будешь оплачивать! Так что дибилизм или нет, но в России надо ехать со светом за городом. Обязательно тормознут, если увидят что номера украинские и без света!!!!
По твоему выражению заметно что ты не ездишь за городом, в очень солнечную погоду, когда солнце только встает и  светит в лобовое, а ты мчишься 140-160 по холмистой местности, и при этом тебе надо обгонять грузовики, которые тянуться 100. Тогда поймешь что в таких условия очень плохо видно встречку даже со светом!!!!!!
Так, что по городу можно легок ездить 60 в правой полосе и не заботиться о том, что не горит свет днем, как только ты хоть раз выедешь за город ранним утром, притопишь за 100 и ты все поймешь сам...
Я за городом проехал около 20 000 км и днем, и ночью, и утром, и вечером, и в любую погоду.

Начнем с того, что 140-160 у нас ездить в общем-то запрещено, но это такое. Я сам 110-130 езжу. А мешает, когда вагон народу ездит с ненастроенными фарами, с колхозным ксеноном и слепит не только ночью, но и днем.

*

AlexSashka

Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #17 : 16.06.2010, 16:47:02 pm »
Я за городом проехал около 20 000 км и днем, и ночью, и утром, и вечером, и в любую погоду.
Начнем с того, что 140-160 у нас ездить в общем-то запрещено, но это такое. Я сам 110-130 езжу.
А мешает, когда вагон народу ездит с ненастроенными фарами, с колхозным ксеноном и слепит не только ночью, но и днем.
Это другой разговор! Тут ты начал про ксенон колхозный... Колхоз в любом его проявлении думаю ни один из водителей не любит!!!
Но мы:
во-первых разговаривали про обычные нормальные  лампы
во-вторых не рассматриваем колхоз тюнинг и не настроенный свет фар
и в трерьих даже колхоз меня не слепит днем так точно! Ночью неприятно ехать, но если смотреть не на встречные фары, а если сфокусироваться на свою полосу или на разметке, то даже колхозом сложно ослепить. Днем даже дальним невероятно сложно ослепить! Мограют за городом каким? Верно! Дальним! И не ослепляют же тебя? Нет! Вот я про что!
Ладно в теме пофлудили, а что по теме скажешь, по лампочкам в оптику?

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #18 : 16.06.2010, 19:00:02 pm »
Это другой разговор! Тут ты начал про ксенон колхозный... Колхоз в любом его проявлении думаю ни один из водителей не любит!!!
Но мы:
во-первых разговаривали про обычные нормальные  лампы
во-вторых не рассматриваем колхоз тюнинг и не настроенный свет фар
и в трерьих даже колхоз меня не слепит днем так точно! Ночью неприятно ехать, но если смотреть не на встречные фары, а если сфокусироваться на свою полосу или на разметке, то даже колхозом сложно ослепить. Днем даже дальним невероятно сложно ослепить! Мограют за городом каким? Верно! Дальним! И не ослепляют же тебя? Нет! Вот я про что!
Ладно в теме пофлудили, а что по теме скажешь, по лампочкам в оптику?

Юзаю филипс экстра повер или как-то так. Уже больше полугода. Вторая половина осени да вся зима - почти все время на фарах. Рано выезжаю, поздно позвращаюсь.

Свет радует, но мне всегда мало :) Поставил противотуманки - стало получше, но хочу еще. Может еще что-нить поставлю. Жаль, что мы не раллийщики, чтобы по 80/100 ватт ставить :)

*

Оффлайн dimosha

  • ***
  • 132
  • 177
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #19 : 16.06.2010, 21:57:25 pm »
поставьте птф :lovehover

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #20 : 18.06.2010, 01:23:25 am »
а дальним все довольны?

на ближний не жалуюсь, но мне что-то не очень нравится у матиза дальний.. ездил по трассе в темноте, не комфортно было. (лампы philips x-treme power)

*

AlexSashka

Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #21 : 18.06.2010, 09:22:03 am »
а дальним все довольны?
на ближний не жалуюсь, но мне что-то не очень нравится у матиза дальний.. ездил по трассе в темноте, не комфортно было. (лампы philips x-treme power)
Попробуй выставить фары, скорее всего выствленны не верно. Потому что по идее даже когда меняешь лампочки надо проверять свет фар, хотя у нас никто этого не делает.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #22 : 18.06.2010, 13:50:15 pm »
отрегулированы на стенде. ближний четкий

*

AlexSashka

Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #23 : 18.06.2010, 14:08:15 pm »
 :blush я не сильно знаком с устройством фар матиза. А ближний и дальний в одной лампе выполнены? У меня это 2 разные лампы и 2 разных отражателя задействованы. Может что-то с отражателем, или со стеклом (матовое, мутное)? Может проводка на дальный неважная, масса плохая, поэтому большие потери по пути к лампе и как следствие слабый свет.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #24 : 18.06.2010, 18:37:34 pm »
:blush я не сильно знаком с устройством фар матиза. А ближний и дальний в одной лампе выполнены? У меня это 2 разные лампы и 2 разных отражателя задействованы. Может что-то с отражателем, или со стеклом (матовое, мутное)? Может проводка на дальный неважная, масса плохая, поэтому большие потери по пути к лампе и как следствие слабый свет.

В Матизе одна лампа и на ближний и на дальний........

Я так понивмаю у Вас не Матиз счас?
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #25 : 18.06.2010, 20:07:58 pm »
да, на матизе блок-фара.
с силой света все нормально, проблема в том, что он как-будто левее чем надо.
повторюсь - ближний четко.

*

AlexSashka

Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #26 : 21.06.2010, 08:47:47 am »
Я так понивмаю у Вас не Матиз счас?
нет, у меня не матиз( К сожалению я езжу много между городами, а матиз расцениваю как хороший городской вариант.

В Матизе одна лампа и на ближний и на дальний........
Значит Н4. В таком случае если ближний нормальный,  то и дальний тоже должен быть норма.

*

AlexSashka

Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #27 : 21.06.2010, 08:51:22 am »
да, на матизе блок-фара.
с силой света все нормально, проблема в том, что он как-будто левее чем надо.
повторюсь - ближний четко.
Левее - это плохо - велика вероятность слепить встречных. Возможно стоит дальний выставить как следует, при этом ближний тоже сдвинеться немного правее, что для ближнего не критично. А по идее свет на леворульных авто должен освещать: левая фара - разделительную полосу, правая фара - захватывать обочину. Поэтому возможно надо откорректировать правее весь свет. Ведь сдвигание ближнего вправо даст только лучше обзор вдоль дороги.
Или фары стоят от праворульной, поэтому они дорлжны светить на обочину, а на наших дорогах выходит что светят на встречку.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #28 : 21.06.2010, 19:17:52 pm »
так и есть, при ближнем правильно формируется галочка и освещается обочина.

за идею выставить по дальнему спасибо, вариант! можно попробовать.

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #29 : 22.06.2010, 10:05:47 am »
А я как-то даже не замораыивался, как у меня светит дальний. Я с неим ездил всего две ночи (на море с моря), а в остальное время как-то хватает ближнего..... Поэетому даже не скажу как оно светит..... Знаю только, что  у меня правая фара светит чуть выше по горизонтали, при ТО так сказали
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого