Здравствуйте, Гость

Помогите в выборе: Матиз,Нексия,Сенс,Аveo

  • 57 Ответов
  • 26979 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн KI

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
Есть задача - купить авто для коротких поездок на выходных с ребенком за город (30-50км). Размер багажника и расход топл.роли не играет. Бюджет небольшой 50-60 к. Рассматриваю такие варианты
1.   Матиз новый (база или Low Cost)
2.   Сенс новый
3.   Нексия Low Cost
4.   Б\у Авео Хечб (49000км, кондиц, доп. резина, сингнализ, антикор, у знакомого, хорошо ухожена) за 7500usd
5.   Б\у Матиз механика, если найдется до 45к

Интересует оптимальный выбор с точки зрения

1.   Стоимости и доступности тех обслуживания
2.   Прочности и устойчивости металла к коррозии (стоять будет на улице)
3.   БОльшего срока службы, не по пробегу (он будет не большой), а по годам.
4.         Отказоустойчивость.

Прошу помощь клуба, поделитесь опытом и посоветуйте, что на ваш взгляд будет практичнее ??
« Последнее редактирование: 29.03.2011, 10:29:26 am от KI »

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
особо посоветовать никто не может, потому как надо сначало попробывть и то, и другое и третье...мой лично выбор Матиз, ка не крути, а по итогу он экономичнее в расходже топлива ( по крайней мере у меня)ну и за 3 года одна поломка ( сгорел диодный мост), в остальном все норм.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн KI

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
особо посоветовать никто не может, потому как надо сначало попробывть и то, и другое и третье...мой лично выбор Матиз, ка не крути, а по итогу он экономичнее в расходже топлива ( по крайней мере у меня)ну и за 3 года одна поломка ( сгорел диодный мост), в остальном все норм.
Спасибо
А у вас механика или автомат ? Интересно какой реальный расход по городу ?
И потянет ли он наверх (например по Леси Украинки или на Проспект науки) 4-х человек с ребенком на руках ?

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Среди этого модельного ряда выбрать можно только матиз. Остальное слабо можно назвать удобными и надежными авто.

*

Оффлайн KI

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
Среди этого модельного ряда выбрать можно только матиз. Остальное слабо можно назвать удобными и надежными авто.

В общем я его поставил первым в списке :hai
Но пока не ясен для меня вопрос - как он потянет он наверх 4-х человек с ребенком на руках (например на Проспект науки) ? Мне пока удалось поездить только вдвоем с инструктором  :113.

И второе - железо, сколько лет оно выдержит при стоянке на улице ? 3 - 4 года ? А потом менять двери ?

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Есть задача - купить авто для коротких поездок на выходных с ребенком за город (30-50км). Размер багажника и расход топл.роли не играет. Бюджет небольшой 50-60 к. Рассматриваю такие варианты
1.   Матиз новый (база или Low Cost)
2.   Сенс новый
3.   Нексия Low Cost
4.   Б\у Авео Хечб (49000км, кондиц, доп. резина, сингнализ, антикор, у знакомого, хорошо ухожена) за 7500usd
5.   Б\у Матиз механика, если найдется до 45к

Интересует оптимальный выбор с точки зрения

1.   Стоимости и доступности тех обслуживания
2.   Прочности и устойчивости металла к коррозии (стоять будет на улице)
3.   БОльшего срока службы, не по пробегу (он будет не большой), а по годам.
4.         Отказоустойчивость.

Прошу помощь клуба, поделитесь опытом и посоветуйте, что на ваш взгляд будет практичнее ??
У меня была примерно такая же задача. Выбирала машину для себя, ребенка и иногда сьездить на дачу ( 30 -40 км). Машина первая для меня, но в семье есть еще у мужа побольше. Рассматривала еще и китайцев.
В результате взяла базу Матиз новый. От вариантов б/у отказалась , т.к. у меня нет никого, кто мог бы посмотреть авто б/у. От Нексии Лоу Кост отказалась по причине больших габаритов ( у меня с ними была проблема сразу после автошколы). Китайцы отпали, т.к. я в машинках ничего не понимаю и возиться с конструктором не могу.
Остался Матиз..вот его и купила, автомат не рассматривала вообще, только механику. После покупки сделала антикорозийную обработку, защиту, 2-х стор.сигналку, обогрев зеркал, заднюю полку.
Расход максимальный зимой был 6,5, осенью 5,5-6 по городу. Ежедневно езжу с Патона на Январского Восстания ( извилистый подьем), тянет нормально на 3 передачи и скорости 40 км, думаю, что поехала б и быстрее, но мне ее жаль мучить. По Леси Украинки тоже езжу практически ежедневно, проблем нет. Но я в основном или одна или с ребенком 2 года.

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Лично моё мнение, у меня 0,8, то ТУГО очень, мне бы быстрее....
Но ничего, привыкла :yes

*

Оффлайн KI

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
Чувствуется, что тут собрались "матизники". Если бы спросил на форуме Шевроле, то ответ был бы ...  :yes

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Цитировать
1.   Матиз новый (база или Low Cost)
2.   Сенс новый
3.   Нексия Low Cost
4.   Б\у Авео Хечб (49000км, кондиц, доп. резина, сингнализ, антикор, у знакомого, хорошо ухожена) за 7500usd
5.   Б\у Матиз механика, если найдется до 45к
Лучшая машина - это новая машина, с этим мало кто поспорит! Если есть возможность взять новое - то лучше это сделать! Исходя из этого пункты 4 и 5 можно исключить!
Сенс - славутовский двигатель 1,3 в кузове ланоса, низкая посадка, малый клиренс. Лично я себя более уютно чувствую в салоне матиза, в сенсах-ланосах впечатление такое будто попой по асфальту. Сенс выигрывает перед матизом - он шире в салоне, большой багажник.
Нексия Low Cost - давали проехаться, далеко б на ней я не заехал, не получилось даже в ней удобно разместиться: или руль слишком близко (зато ногам удобно), или нормально могу вращать руль, но при выжиме сцепления нога полностью разгибается, что есть неправильно...(Мой рост 182 см). Может это я придираюсь сильно :perd Но опять же плюс в том, что эта машина больше и мощьнее матиза, большой багажник. Но расход топлива велик.
Матиз новый (база или Low Cost) - если ваш выбор остановится на этой машинке, лучше возьмите комплектацию МХ. К базе там будут приятные дополнения в виде полноразмерных карт дверей, пер. стеклоподьемников, ГУРа. По цене она будет такая же как и сенс!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Это точно, новая есть новая))))))))))))))))

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Я выбирал между ланосом и матизом. Ланосов как грязи , не интересно. Матизка в этом плане более привлекательная, интересная. 4 человека в горку не проблема, просто при этом чуть выростет расход. В нексию я почему то еле еле смог влезть, а вылазил еще труднее :)

*

Оффлайн KI

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
Я выбирал между ланосом и матизом. Ланосов как грязи , не интересно. Матизка в этом плане более привлекательная, интересная. 4 человека в горку не проблема, просто при этом чуть выростет расход. В нексию я почему то еле еле смог влезть, а вылазил еще труднее :)

Ну Матизов положим тоже немало :003, и становиться все больше, видмио из-за экономии топлива.

А как на счет ржавения нижней части дверей при стоянке на улице ?

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Четвертый год на улице. Нормально всё с дверями и вообще со всем кузовом. Есть пару маленьких точек, под арками и ребро порога слегка ободрал, но все это локально, никуда дальше не идёт.

*

Оффлайн KI

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
Четвертый год на улице. Нормально всё с дверями и вообще со всем кузовом. Есть пару маленьких точек, под арками и ребро порога слегка ободрал, но все это локально, никуда дальше не идёт.

Это утешает. Вы с антикором ?

*

Оффлайн KI

  • *
  • 22
  • 0
  • Matiz-club.com
Лучшая машина - это новая машина, с этим мало кто поспорит! Если есть возможность взять новое - то лучше это сделать! Исходя из этого пункты 4 и 5 можно исключить!
Сенс - славутовский двигатель 1,3 в кузове ланоса, низкая посадка, малый клиренс. Лично я себя более уютно чувствую в салоне матиза, в сенсах-ланосах впечатление такое будто попой по асфальту. Сенс выигрывает перед матизом - он шире в салоне, большой багажник.
Нексия Low Cost - давали проехаться, далеко б на ней я не заехал, не получилось даже в ней удобно разместиться: или руль слишком близко (зато ногам удобно), или нормально могу вращать руль, но при выжиме сцепления нога полностью разгибается, что есть неправильно...(Мой рост 182 см). Может это я придираюсь сильно :perd Но опять же плюс в том, что эта машина больше и мощьнее матиза, большой багажник. Но расход топлива велик.
Матиз новый (база или Low Cost) - если ваш выбор остановится на этой машинке, лучше возьмите комплектацию МХ. К базе там будут приятные дополнения в виде полноразмерных карт дверей, пер. стеклоподьемников, ГУРа. По цене она будет такая же как и сенс!

Хоть рост у меня 175, но действительно в Нексию сел с трудом, точнее залез. Руль сильно мешает.
А на счет МХ, оно конечно приятно, но я готов платить например за увеличение объема салона и багажника, а за доп. комфорт - бюджет увы не позволит. Лучше уж я эту разницу  на КАСКО пущу...

Хотя тут на форуме я видел продажу за 45к Best с малым пробегом (кажется 18т.км.) Такой вариант с увеличенным комфортом был бы интересен.