Здравствуйте, Гость

Кто, что думает о Китайцах?

  • 135 Ответов
  • 57248 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #15 : 05.12.2007, 10:09:12 am »

Раз чувачек продает разбитый Амулет - значит живой ... и с головой все ОК :)...


был пристегнут, китайцам не доверял :wink
[цензура]

*

Оффлайн Rino

  • ***
  • 176
  • 53
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #16 : 05.12.2007, 10:31:42 am »
Вот-мне интересно.
Кто пробовал найти хоть шонибудь кроме свечей и фильтров на Матиз 1.0 на Перова?
Я например зае......ся сегодня искать ремень генератора.
Все тупо зырят в каталоги ,где есть только Матиз 0.8.
А КИТАЙЦАМИ ТАМ И НЕ ПАХНЕТ.
Вам нужен геморой.Вам нужна полная 100 процентная привязка к ЕДИНСТВЕННОМУ поставщику машин и запчастей?.
А если этот поставщик перейдет на торговлю гречкой? ГДЕ ТОДА БРАТЬ ЗАПЧАСТИ?

А чего с ремнем случилось?
У тебя же вроде пробег небольшой?

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #17 : 05.12.2007, 17:41:14 pm »

Раз чувачек продает разбитый Амулет - значит живой ... и с головой все ОК :)...


был пристегнут, китайцам не доверял :wink

подушки безопасности ремни не заменяют, а дополняют. Подушки - не панацея, иногда даже вредны - много случаев, когда подушки ломают шею :(
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #18 : 05.12.2007, 19:51:01 pm »


подушки безопасности ремни не заменяют, а дополняют. Подушки - не панацея, иногда даже вредны - много случаев, когда подушки ломают шею :(
так и я об том же!!
[цензура]

*

Оффлайн wazlaw

  • ***
  • 316
  • 70
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #19 : 05.12.2007, 21:37:42 pm »
да я и не спорил с тобой  :14 , просто как бы дополнял инфу.
Сорри за оффтоп.
А вообще по поводу китайкаров (да и в целом всего китайпрома) - мое отношение РЕЗКО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ, во всяком случае на сегодняшний день. Может быть, лет через несколько, когда они научатся делать качественный товар, точнее, когда разучатся делать НЕкачественный, - можно будет говорить о китайском товаре. А также тогда, когда в нашей стране наконец научатся уважать себя и своих сограждан... Китай на Европу идет СОООВСЕМ другого качества... Даже баЦьКа, над которым все смеются - сумел их поставить в нужные рамки... А у нас - не могут... Почему так?? 
 :(  Парадокс!  :55
Toyota Corolla FX-GT TWINCAM Limited Edition 1985 г.
Daewoo Matiz 0,8L MX Deluxe M30 2006 г.  - уже нема :(

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #20 : 06.12.2007, 13:36:55 pm »
Почитал... нашел отличия комплектации

В китайце идет +  СД-магнитола, сигнализация, легкосплавные диски на R14 (в Лансере - железки R15)...
В китайце нет подогрева сидений ... :)


Вот в том то и прикол, что разница в цене 1300-1500 уе. + Магнитола + сигналка + диски... разница может выйти в стоимость Жигуля или Таврии...

Короче, тема баянистая...:)
Так можно дойти и до того, что лучше купить 3 Таврии ... :)

Нравиться - бери...
Не нравиться - купи Матиз и не мучайся ... :)

P.S.: ты, часом, не "козачёк" от "Дилера" ?



Я таких "умников" за милю чую...
Точно - кАзачЁк ... :)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Вот так работать нужно! :)
Плохо или хорошо, но о Китайцах говорят все и везде.... Гады! :)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #21 : 06.12.2007, 14:20:02 pm »
так что тему закрываем а ТС отправляем в бан?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #22 : 26.12.2007, 14:50:48 pm »
Ага! А вот и я.
Обо всём по порядку:
1. Soueast Lioncel неоправданно дорог и до неприличного безобразен. Красная цена ему 7000-8000 у.е. (только на нашем безумно дорогом рынке автомобилей).  ИМХО конечно же.
2. to wazlaw: нельзя относиться предвзято ко всем китайским маркам. Та же Джили делает неплохие автомобили уже сейчас. И не нужно приводить в пример краш-тест. Джили СК прошла этот тест не хуже Шевроле Авео ІІ. Ныне являюсь владельцем СК 1,5. Машина меня пока только радует.
3. Что касается запчастей: с ними проблема не только у китайцев, но и у многих других новых брендов и особенно новых моделей автомобилей.
4. Подушки безопасности открываются ТОЛЬКО в случае если во время столкновения водитель и пассажир пристёгнуты. Это так у всех машин (маленький ликбез). Был уже случай аварии с участием Джили СК. На скорости 110 на трассе влетел в разворачивающуюся фуру. Обе подушки раскрылись. Все четверо живы (хоть и покалечились нехило).

ЗЫ: dalev - огромный респект за объективность.  :14
Я Джиливод

*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #24 : 13.01.2008, 17:58:14 pm »
Вот ещё одна новая модель Чери. ИМХО Очень симпотная.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Я Джиливод

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #25 : 14.01.2008, 08:54:12 am »
Сегодня видел в живую новенький QQ – «седан» (или как он там называется…?)
Серебристого цвета.
Ехал, увидел из далека, притормозил, проехался за ним, проехался параллельно, обогнал, посмотрел на передок…
Впечатления – положительные…
Может потому, что был очень чистый ?… :)

*

Оффлайн miner

  • **
  • 69
  • 21
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #26 : 14.01.2008, 09:44:11 am »
у меня брат такую купил.. ..

*

Оффлайн Fairwell

  • **
  • 67
  • 12
  • Servants of the Dark
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #27 : 15.01.2008, 14:46:06 pm »
Ага! А вот и я.
Обо всём по порядку:
1. Soueast Lioncel неоправданно дорог и до неприличного безобразен. Красная цена ему 7000-8000 у.е. (только на нашем безумно дорогом рынке автомобилей).  ИМХО конечно же.
2. to wazlaw: нельзя относиться предвзято ко всем китайским маркам. Та же Джили делает неплохие автомобили уже сейчас. И не нужно приводить в пример краш-тест. Джили СК прошла этот тест не хуже Шевроле Авео ІІ. Ныне являюсь владельцем СК 1,5. Машина меня пока только радует.
3. Что касается запчастей: с ними проблема не только у китайцев, но и у многих других новых брендов и особенно новых моделей автомобилей.
4. Подушки безопасности открываются ТОЛЬКО в случае если во время столкновения водитель и пассажир пристёгнуты. Это так у всех машин (маленький ликбез).


Где-то когда-то писали о том, что шевроле авео краш-тест завалил...Конечно, все зависит от того, согласно каким стандартам измерять, но...
а вот пункт четвертый - это, простите, вообще не ликбез, а, наоборот - полоскание наших мозгов менеджерами страховых и салонов, которые рассказывают все эти байки про некую таинственную связь между ремнями безопасности и подушками - ее нет (но это, видимо, страшный секрет). В руководстве к моему автомобилю значится: обязательное условие - при срабатывании подушек безопасности обязательно нужно быть пристегнутым, так как без ремня подушка безопасности может нанести серьезную травму. То есть шею сломать. Во как. Так что не надо вестись на злобные уловки страховщиков отмазаться от выплат, или какими там  почему-либо...
А китайский автопром...Так у него же начальная стадия только! Мне кажется, что он становится все лучше и лучше, когда-нибудь китайцы  захотят делать хорошие машины и для нас. Потому что они умеют. Но им это для нас пока, видимо, не с руки. Копировать знаменитые модели они уже научились. А вот насчет качес тва....Явный пример несоответствия формы и содержания...Особенно  краш-тесты... :22
Is there a light at the end of the world?
Is there a song that remains to be heard?

Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #28 : 17.02.2008, 00:10:28 am »
Пока китайцы не поднимут качество, то и думать о них не стоит ИМХО. Хотя, учитывая скорость их продвижения на рынке, они и о качестве скоро позаботятся. Удачи им!

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Кто, что думает о Китайцах?
« Ответ #29 : 17.02.2008, 19:42:25 pm »
Почти собрат но есть недостатки кому интересно почитайте ссылки доступны зарегистрированным пользователям