Здравствуйте, Гость

Подсветка в багажнике. Матиз

  • 5 Ответов
  • 3535 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Собственно вопрос, как на 0.8 сделать чтобы было как на 1.0?
Предполагаю (мечтаю) что там проводка уже вся есть...,только плафон поставить  :not
или провести проводку и поставить..
Подскажите кто в теме  :123
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Подсветка в багажнике. Матиз
« Ответ #1 : 19.07.2017, 06:58:10 am »
Проблема в отсутствии кнопки,которая включает/отключает этот свет.Варианта два,или её монтировать:Она теоретически находится в ВЕРХНЕЙ части замка багажника(пятой двери)...но беда в том что не во всех вариантах замков.У меня был БЕЗ контакта и я его "инсталировал" самостоятельно по образцу из интернета.Говорят что "КУ-КУ"шный замок С контактами с завода...не проверял...Вариант второй-сделать подсветку от габаритов.Типа включил габариты-светится всё время.Первый вариант лучше,я вывел на него и сигнализацию-изначально пятая дверь была НЕ защищена ею.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Подсветка в багажнике. Матиз
« Ответ #2 : 19.07.2017, 07:02:00 am »
Да,теоретически место под плафон таки есть справа на обшивке...и даже вроде(давно ставил) были какие-то части проводки под плафон...но блин КАК интересно было протягивать провод в пятую дверь!ОСОБЕННО через гибкую гофру на стыке....

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Подсветка в багажнике. Матиз
« Ответ #3 : 19.07.2017, 08:48:32 am »
Собственно вопрос, как на 0.8 сделать чтобы было как на 1.0?
Предполагаю (мечтаю) что там проводка уже вся есть...,только плафон поставить  :not
или провести проводку и поставить..
Подскажите кто в теме  :123
Часть проводки там действительно есть. Это легко проверить, сняв  правую пластиковую боковину в багажнике, там будет присутствовать неподключенный разъем (точнее, их там может быть два – фонарика, и заднего динамика).
 А в целом – не морочьте себе голову, просто поставьте стандартную дверную кнопку на кузов под лядой. Подходит плафончик толи от Авео, толи от Ланоса.  Я еще рядом ставил трехпозиционную кнопочку – выключено, штатный режим, постоянно горит.   
 Работы там на час с перекурами и пивом.

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Re: Подсветка в багажнике. Матиз
« Ответ #4 : 19.07.2017, 09:49:58 am »
хм...посоветуйте где в Николаеве можно это сделать, так чтоб самостоятельно не морочиться  :123
я так понимаю в любой фирме где занимаются сигналками на авто..
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Подсветка в багажнике. Матиз
« Ответ #5 : 19.07.2017, 16:07:24 pm »
Я так думаю, что подойдет любой автоэлектрик, у которого все нормально с головой и руками. Насчет, в Николаеве – затрудняюсь.