Здравствуйте, Гость

Помогите в выборе: Матиз,Нексия,Сенс,Аveo

  • 57 Ответов
  • 26849 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Сам стою перед выбором сенс или матиз. Только не могу понять - на матизе в городе пишут расход 8-10 а у сенса 8-9. Хочется взять экономичнее, а сенс получается и больше и также потре"ой"ет топливо. Что выбрать? Не знаю.
8-10 матиз на автомате, а 8-9 сенс на ручной вот и разница, а если брать матиз на ручной коробке, то расход будет 6-7 город

*

Оффлайн tas7

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Т.е. разница в расходе 1 л, а комфорт, багажник, частично оцинкованный кузов жирный плюс сенсу

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Т.е. разница в расходе 1 л
никогда не слышал, что секс кушает 8 литров
Цитировать
, а комфорт
Не знаю! Мне с моими двумя метрами в сексе тесно за руль садиться. Да и падаешь куда то на асфальт...
Цитировать
, частично оцинкованный кузов жирный плюс сенсу
вааще никогда про такое не слышал. Ланосы и те только первые поляцкие были оцинкованы..а тут - не верю.
Цитировать
,  багажник,
Вот это плюс! Хотя... как посмотреть... В секс холодильник не положишь со стиралкой, а в Мотю - всегда пожалуйста. Да и часто ли вы перевозите много грузов?

Нет! Я не уговариваю на Матиз. Сам иногда засматриваюсь на что то побольше, но... НО только не сенс!!!

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
имхо, матиз намного лучше, я тоже выбирал и склонялся к сенсу(ланосу),т.к. я все время езжу по трассе, по городу мало, но порешала цена, сенсы дороже на уровень. езжу почти пол года, пробег около 17 штук, за все время, проблем-ноль!!!очень доволен комфортом,расходом,качеством. перед покупкой читал форумы разные,так на форуме ланосов и сенсов пишут,что до 20 тысяч пробега было поменяно множество запчастей(пусть и по гарантии),а тут на форуме не наблюдал такого,да и по собственному опыту,тьфу тьфу тьфу, качество супер!

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
как по мне, то нужно смотреть на:
1) Цена(наличие в кармане денег)
2) для каких целей брать машину
1) матиз дешевле эт +
2) если чисто для города- матиз имеет преимущества- меневренный, легче припарковать, если для трассы- ланос вроде и лучше но я 3 раза в Одессу ездил, и не почевствовал никакого дискомфорта
багажник у матиза меньше чем у сенса НО как правильно заметил Митричь- обемный груз не влезит в сенс, разве что на крышу но на крышу и у мотьки можно не мало разместить барахла,
за время езды заметил один существенный минус у матиза- размер колес штатный 145/65 - полное уродство для наших ям Но 155/70 ставится без проблем и проблема частично решается...
+ матиз в середине по симпатичнее (ИМХО) и у меня братья 1м98см ростом садятся легко в матиз и места и м двоим с зади достаточно(в троем тяжело сидеть) в ланос садятся с трудом и места мало но для 3х людей там с зади места больше чем в мотьке...
нужно выбирая думать что возить, кого возить и зачем машинка
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Нексию сенс и ланос откинул бы сразу, считаю седаны абсолютно непрактичны и бессмысленны в этом классе (БМВ, мерсы и т.д. другое дело, это другой класс машин и у владельцев другие проблемы и задачи). Вообще надо бы расширить краг вариантов.

*

Оффлайн tas7

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
А в эту ценовую категорию что ещё вписывается? :meeting

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
семерочка и тавруша))))))))

*

Оффлайн tas7

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
А таврии разве ещё выпускаются?

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
А таврии разве ещё выпускаются?
ни таврии, ни славуты уже не выпускаются...
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Из этих 4-х я бы выбрал конечно авео, если на авео нехватает денег то тогда я бы выбрал матиз конечно же!

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Я как уже не владелец матиза выскажусь. У меня был Бест с кондеем.
Масики очень клевые для города, для обучения, для езды на работу/домой/супермаркет. Маленький, простой в управлении маневренный, парковались в таких дырочках-никому и не снилось.
По надежности: с лета 2008 года, сгорело реле поворотников, некоторые лампочки, меняли подшипник/рычаг, так же почти за месяц до продажи сгорел диодный мост. В остальном - регулярное ТО и нормальный бенз.
По расходу, у менябыл от 6 до 10 (зимой с печкой) 92го- это не мало ИМХО.  По трассе если 90 - около пяти.
Из минусов. На дальние расстояния я на нем ездить не могла. Болит спина и потому что надо держать машину (на плохой дороге) сильно уставала. Маленькие колески, каждую колдобинку - отдает.
Пять человек с рюкзаками и под ногами вещи, тащил нас  по трассе. Но не очень, явно тяжело ему было, не погоняешь. Зато потом по лесу по бездорожью в грозу нас тягал - нигде не сели, сами в шоке были.
Ну и не уважают на дороге, даже троллейбус пару раз подрезал.   :hunter
В целом о своем суслике у меня самые теплые воспоминания. 

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Я как уже не владелец матиза выскажусь. У меня был Бест с кондеем.
Масики очень клевые для города, для обучения, для езды на работу/домой/супермаркет. Маленький, простой в управлении маневренный, парковались в таких дырочках-никому и не снилось.
По надежности: с лета 2008 года, сгорело реле поворотников, некоторые лампочки, меняли подшипник/рычаг, так же почти за месяц до продажи сгорел диодный мост. В остальном - регулярное ТО и нормальный бенз.
По расходу, у менябыл от 6 до 10 (зимой с печкой) 92го- это не мало ИМХО.  По трассе если 90 - около пяти.
Из минусов. На дальние расстояния я на нем ездить не могла. Болит спина и потому что надо держать машину (на плохой дороге) сильно уставала. Маленькие колески, каждую колдобинку - отдает.
Пять человек с рюкзаками и под ногами вещи, тащил нас  по трассе. Но не очень, явно тяжело ему было, не погоняешь. Зато потом по лесу по бездорожью в грозу нас тягал - нигде не сели, сами в шоке были.
Ну и не уважают на дороге, даже троллейбус пару раз подрезал.   :hunter
В целом о своем суслике у меня самые теплые воспоминания.
подписываюсь абсолютно под каждым словом  :123