Здравствуйте, Гость

Заклинило в замке зажигания...

  • 7 Ответов
  • 5619 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Собственно ситуация - ключ перестал вращаться в замке. Чего то щелкнуло и всеее... Когда ранее менял личинку, то еле установил - чего то там перестало выскакивать, какой то предохранительный пыптик... Теперь вот в раздумьях - достаточно ли будет поменять личинку или весь замок под снос и замену? Может у кого опыт имелся?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Заклинило в замке зажигания...
« Ответ #1 : 07.04.2017, 20:18:25 pm »
Сам замок не разбирал,но при замене контактной группы его увидел интересную механику.Когда ключ внутри замка,шток который вращает контакты выдвигается из механизма и “держит” контакт,который запитывает прикуриватель и магнитолу при наличии ключа в замке.Когда ключ вынимаешь из личинки,шток с ЩЕЛЧКОМ втягивается в механизм замка и контакт размыкается.Практически не сомневаюсь что дело именно в этой системе,но,повторюсь,сам замок(тьфу-тьфу!)разбирать не приходилось.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Заклинило в замке зажигания...
« Ответ #2 : 08.04.2017, 05:22:19 am »
Да.. там есть и такое, но... Здесь скорее всего я говорю о пыптике, который блокирует саму личинку. Как когда руль замыкается. Блокируется. Ситуация та же. Личинка блокируется, но руль прокручивается.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Заклинило в замке зажигания...
« Ответ #3 : 08.04.2017, 13:59:36 pm »
Прикольно :yesТо есть "пыптик" вместо того чтобы блокировать Вам руль блокирует Вам ключ? Ещё не разбирали?Я бы уже расколупал давно...интересно же! ))))))

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Заклинило в замке зажигания...
« Ответ #4 : 08.04.2017, 21:07:22 pm »
Ну видимо придется... Посмотрел видео - судя по всему замена всего замка... Правда есть хитрость в замене... Две.. срывные болты и новый замок с одной личинкой... Хочешь менять все - покупай еще комплект личинок... Последние шесть лет я все не радуюсь на машину... Лишнее подтверждение моей давнишний теме почему гарантия три года...

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Заклинило в замке зажигания...
« Ответ #5 : 12.04.2017, 02:10:54 am »
В общем замок снял. Взяли дрэмэл, вставили в него бор и сделали пропилы в срывные болтах. Затем обычной штатной отверткой болты выкрутили. Замок упал вниз на любимый мозоль... Фиксатор заедает в корпусе замка. Личинка болтается в корпусе- совсем раздолбаная.  В общем заказал в Днепре новый замок с личинкой и контактной группой. Завтра приедет.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Заклинило в замке зажигания...
« Ответ #6 : 12.04.2017, 07:46:13 am »
 А если взять с разборки вариант ?... Ну да уже ведь заказал.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Заклинило в замке зажигания...
« Ответ #7 : 12.04.2017, 20:28:35 pm »
А если взять с разборки вариант ?... Ну да уже ведь заказал.
У нас такой вариант не катит... У нас их просто нет... Разборок...  Матизоа...А заказывать где то, теряется смысл из за доставки...