Здравствуйте, Гость

Как улучшить свет передних фар?

  • 135 Ответов
  • 57249 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #120 : 13.05.2015, 09:08:22 am »
Напрасно...очень даже ничего 5000...главное не больше... :yes
та я пчитал отзывы, покумекал, прикинул цветовую температуру, и понял что синего цвета я не хочу, нужно ближе к желтому чтоб в мокрую погоду было все хорошо видно
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #121 : 13.05.2015, 17:20:49 pm »

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #122 : 13.05.2015, 23:06:29 pm »
дятька прикольный обзор сделал

Смерть - лампа

https://www.youtube.com/watch?v=QXvuYTPymcA
https://www.youtube.com/watch?v=JTZOBZ0D1N0&index=5&list=PLAKs5oRAQYLDyHh9yaBN-MFDu0c9VmrFD
Мы на работе(и ПО работе)занимались той-же мутью...что сказать...я лично заказал такой вот БИ-ЛЭД(ближний/дальний)...ЛУЧШИЙ из того что предлагалось(по мощности в частности)...обошёлся мне этот "экскремент" в 40 уе...плюс тестировали и другие образцы(на машине друга уже) причём на БОШевском стенде для фар.Результаты,если честно,НЕ впечатлили...во-первых нужно реально перестраивать фары-они вообще не туда светят поначалу...ну ладно...во-вторых-у них ВООБЩЕ проблемма с фокусировкой луча(хуже нелинзованного ксенона!)...причём характерная "полочка" справа(помогает видеть знаки!)...отсутствует напрочь...По интенсивности свет хуже галогена,..на стенде лучшие лампы давали где-то 90% от нормы...на реальной дороге ночью приходилось играться с "дальним" постоянно(с ним включался 2-й диод...тогда более-менее...вобщем пока это ещё БАЛОВСТВО...хотя технология не стоит на месте...уже предлагают нам какие-то новые образцы...с нитевидными диодами...мол ваще отпад будет(со слов китаяйцев)...короче поставил себе обычный би-ксенон...чуть подкрутил опять фары и доволен...по крайней мере ВИДНО всё!П С  Если кто залюбопытствует поиграться с лэдами(Н4)...могу уступить эдак за пол-цены от "входа"... :123

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #123 : 14.05.2015, 20:58:00 pm »
На современных авто уже ставят светодиодные фары, но там диодов поболее, плюс система фокусировки луча, система позиционирования и система охлаждения фар. Как то держал в руках проводку фары(внутрен.), так там проводов не мало. :83

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #124 : 14.05.2015, 21:17:26 pm »
Скажем так,данная опция ещё не пришла к некоему стандарту(а его не подхватили китайцы :rolf!),поэтому то что есть либо(пока)несовершенно,либо "брендово"(и штатно только на своих...заводских машинах с конвеера) и стоит денег,сопоставимых с ценой ВСЕГО Матиза! :frends

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #125 : 15.05.2015, 23:11:33 pm »
+1

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #126 : 05.10.2015, 19:03:53 pm »
в свое время мне представилась возможность увидеть умные фары. честно сказать очень не простая схема, два блока правления несколько  шаговых моторов. фара реагирует на встречные фары, на время суток, на горизонт и на загруженность автомобиля. она сама фокусирует свет в зависимости от дорожных условий. но несмотря на столь умные фары и сложность конструкции. увы надежность тоже под большим вопросом. не каждый сможет отремонтировать блок если вы его нечаянно утопите.... а купить новый блок очень проблематично.
так что пока что лучше не гоняться за столь дорогим  изобилием. лучше в наши фары поставить хорошие галогенки. а если средства позволяют то купить линзоблок с ксеноном и будет вам счастье)
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #127 : 05.10.2015, 19:48:49 pm »
А я остановился пока на "биксенонках"  очень даже...после небольших крутилок на стенде...за эти деньги...а в дальнейшем не лампы надо менять а машину!)))ТАК гнить как Матиз надо уметь...а ремонт(нормальный!) будет как Матиз и стоить...эхххх... :yes

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #128 : 05.10.2015, 23:02:35 pm »
антикорить не пробовал?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #129 : 06.10.2015, 08:24:37 am »
антикорить не пробовал?
К моменту покупки(я не первый владелец) Матизу было 4 года и было УЖЕ поздно даже тогда!)))А сейчас и подавно...предложил бы кто нормальные двери правую сторону В ЦВЕТ(97к)...было бы круто...но это не тема про фары...к сожалению... :yes

*

Оффлайн Aleks_1979

  • ***
  • 142
  • 155
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #130 : 06.10.2015, 19:35:55 pm »
А я вот против неоригинального ксенона. Слепит однако. Лет восем назад ставил себе биксенон, в итоге снял и больше ставить не собираюсь. незря ксенон по заводу идет с автоматическим корректором и омывателем фар.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #131 : 07.10.2015, 00:12:27 am »
А я вот против неоригинального ксенона. Слепит однако. Лет восем назад ставил себе биксенон, в итоге снял и больше ставить не собираюсь. незря ксенон по заводу идет с автоматическим корректором и омывателем фар.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #132 : 07.10.2015, 00:17:32 am »
Здраво мыслите... :yes...жаль только что наши возможности не всегда успевают за нашими желаниями!И...иногда за здравым смыслом немного...но надо отдать должное...у Матиза всё-таки фары не совсем дерьмо..МОЖНО отрегулировать даже ксенон ТЕРПИМО в вопросе ослепления встречнх... :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #133 : 08.10.2015, 21:20:47 pm »
 Пользую ксенон с линзами, никто не мигает и не жалуется. Обошлось дорого, еще когда по 8 примерно в 1600 грн с распайкой фар и всеми шаманскими делами. Не жалею !

 офф..  97к  "голубой металлик" , кажется проблемный цвет, у машины попузырило низ дверей, пока зиму решил отъездить так  ( выпуск декабрь 2007, на ходу с мая 2008, 117 тыс.км)
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Как улучшить свет передних фар?
« Ответ #134 : 08.10.2015, 23:16:41 pm »
Пользую ксенон с линзами, никто не мигает и не жалуется. Обошлось дорого, еще когда по 8 примерно в 1600 грн с распайкой фар и всеми шаманскими делами. Не жалею !

 офф..  97к  "голубой металлик" , кажется проблемный цвет, у машины попузырило низ дверей, пока зиму решил отъездить так  ( выпуск декабрь 2007, на ходу с мая 2008, 117 тыс.км)
Проблемный не цвет,а отсутствие грунтовки под ним...но до чего же дОроги кузовные работы(блин)...у меня есть знакомый(НЕматизовод...просто друг),который имея древнюю субару-микроавтобус(типа перевёртыш кто в курсе) просто КУПИЛ себе на дачу "углекислотку" и сам,по мере необходимости,подваривает то что от него отваливается!Говорит что сварка УЖЕ себя пяток раз окупила точно...было бы ГДЕ..ей-Богу взял бы себе тоже такое чудо...ибо сварщики РЕАЛЬНО офигевшие по расценкам...равно как и маляры... :yesКстати,Ллойд,у нас АБСОЛЮТНО "синхронные" машинки...те-же годы и тот же до копейки пробег...аж странно! :yes