Здравствуйте, Гость

Сгорел предохранитель обогрева заднего стекла. Матиз.

  • 3 Ответов
  • 3633 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Перестал работать обогрев заднего стекла.
Уже опыт подобной проблемы был (сгорал предохранитель), смотрю - действительно сгорел предохранитель.
Поменял на другой из запасника - поработал секунду и опять сгорел.
Поехал купил новый (не дорогой, за 1,5 грн.) - опять сгорает.
Поставил предохранитель не на 15 а на 20 - сгорел, потом даже больше... (знаю что так нельзя  :blush) - все-ровно сгорает.
Полазил по интернету - толком не понятно, говорят что-то где-то коротит, а где и что - скажет электрик...
Т.к. после поездок по морям у мну еще неделю на электрика денег нет, и т.к. наиболее часто встречаемая проблема это поломка кнопки обогрева (блочка обогрева), а у меня как раз был такой блочек на Matiz (ранее купил, т.к. цена была шаровая и я не посмотрел что предыдущая проблема была в простом предохранителе   :tant ).
Думаю ничего ведь не теряю если поменяю кнопку, что и сделал сегодня - поменял, поставил новый предохранитель, включаю обогрев - воуаля, все работает. Проблема действительно была в кнопке.

О замене - все просто:
снимаем кожух руля (держится на 5 болтах, все снизу, центральный болт - направляющий, его потом нужно первым прикрутить)
снимаем накладку на панель (держится тоже на 5 болтах, один из которых в полочке над пепельницей)
откручиваем 4 болта где блок обогрева (так поудобнее) и вытаскиваем блочек кнопки обогрева (вытаскиваем зажав с двух сторон, он на защелках).
меняем и ставим все на место в обратном порядке.


Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Чтобы кнопочка не сгорала, нужно поставить реле на кнопку! Обогрев в Матизе подключен напрямую, без реле. Вот кнопочка и сгорает.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн MatizNik08

  • ***
  • 320
  • 558
  • Matiz-club.com
Медвед, а что за реле? может у кого-то есть расписанный опыт
Продал Матиз / Купил Матиз :)

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Медвед, а что за реле? может у кого-то есть расписанный опыт
Да какая проблемма...этот "расписанный опыт" есть в любом учебнике по электротехнике...реле с управлением на 12 вольт...током (с запасом чтобы) ампер на 40 эдак...другое дело зачем всё это? :yesНу бывают неисправности оборудования,но доходить доо фанатизма не стоит... :yes