Здравствуйте, Гость

закашлял...

  • 16 Ответов
  • 5852 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн yarik0070

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
закашлял...
« : 07.01.2015, 11:22:50 am »
По дороге домой столкнулся с проблемой: стал на светофоре, машина начала дергаться и мигать приборка, далее на 60 км/ч, Когда переключается на 4-ю идут толчки.
Стал на перекрестке и машина заглохла. Думал аккумулятор или генератор, но машина нормально завелась. Далее, уже под домом пару раз её заводил и глушил. Всё та же ситуация, но заводится с полу оборота.
Что это может быть?

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #1 : 07.01.2015, 11:33:19 am »
Простудили? :) А если серьезно,то у меня похожим образом "бузил" оптический датчик трамблера(если он у Вас трамблерный!)...правда вроде не мигала приборка,разве что когда глох...лампочка масла может...может конденсат где из бака попал/замерз....но это не знаю...так...может по теории...скорее электрика/зажигание...

*

Оффлайн dobermantitan

  • ***
  • 203
  • 778
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #2 : 07.01.2015, 12:19:48 pm »
По дороге домой столкнулся с проблемой: стал на светофоре, машина начала дергаться и мигать приборка, далее на 60 км/ч, Когда переключается на 4-ю идут толчки.
Стал на перекрестке и машина заглохла. Думал аккумулятор или генератор, но машина нормально завелась. Далее, уже под домом пару раз её заводил и глушил. Всё та же ситуация, но заводится с полу оборота.
Что это может быть?
Не могу утверждать точно но похоже на генератор, нужно посмотреть щётки или шоколадку!!!  А начать лучше с проверки обратного заряда акумы, если всё ок значит первые 2 варианта отпадают!!!

099-198-48-48
098-788-48-48
Стучитесь и вам откроют!!!

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #3 : 07.01.2015, 13:02:38 pm »
Не могу утверждать,хотя мне приходилось "играться" с диодным мостом генератора,но там вроде был симптом или "нет зарядки"(светится лампа контроля на приборке) или есть "разрядка"(садится АКБ сама собой)...так чтобы "кашляла"...что-то не припомню...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: закашлял...
« Ответ #4 : 07.01.2015, 17:03:24 pm »
Спадает клемма с аккумулятора (плохой контакт, недозакручено), масса под капотом, масса с АКП.
Три варианта- результат вполне может быть описан выше.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн yarik0070

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #5 : 07.01.2015, 19:03:33 pm »
Утром завелась отлично, с полуоборота. Но потом все та же беда. Дергается, движок не ровно работает, а когда включаешь свет, радио, печку и клацаешь стеклоподьемники, то чуть ли не глохнет, надо оборотов поддавать. Заглянул на уровень масла, то оказался ниже чем нужно. Думал из-за этого, долил, но ничего не поменялось...

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #6 : 07.01.2015, 19:57:46 pm »
Ну раз есть подозрение на проблеммы с "геной",то самым,наверное,логичным будет взять любой вольтметр(как вариант КОГО-ТО у кого он есть)...и померять что там творится с бортовой сетью в разных режимах.Это проще чем менять трамблёр или оптодатчик.А начинать нужно с простого. :yes

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: закашлял...
« Ответ #7 : 07.01.2015, 23:39:06 pm »
А может глянуть свечи и форсунки? Складывается впечатление, что не работает один из цилиндров.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #8 : 08.01.2015, 00:38:00 am »
А может глянуть свечи и форсунки? Складывается впечатление, что не работает один из цилиндров.
Да всё что угодно может быть...и фильтр забитый тоже(например)Причём,признаю,проблемма не столь легко локализуема как,например,в "классике"...бензин есть...искра есть...ДОЛЖНО ехать!Здесь немного сложнее...сам как-то так вечером игрался на дороге...вдруг стала дёргаться/глохнуть и всё...потом только забрал с работы жену,заехал за угол-ВСЁ...вообще померла...потом ВДРУГ завелась проехала(с дёрганьем) пару кварталов...СТАЛА...крутил-крутил...НЕ-А...фиг....набрал товарища на подъехать-оттянуть в "конюшню"...не заводилась...ПОМЕНЯЛИ СВЕЧИ...старые...из коробки в багажнике(НЗ)...ВДРУГ завелась и бодренько так пофигачила домой...правда пару раз вроде поддёрнулась по-пути...Почитал нэт...умные люди(как водится) пишут мол 100% оптика в трамблёре...цена вопроса что-то под 150-200 баксов,но мол иначе ну никак...ещё почитал...умелец(на ОЛХе) занедорого восстанавливает эти(оптические) датчики трамблёра...АГА ...снял трамб около работы...занёс...включил паяльную станцию и микроскоп...расковырял датчик(он ТИПА одноразовый)...внутри микрозборка на керамической подложке...ВСЁ пропаял("квадратно-гнездовым" методом!)))....тьфу-тьфу-тьфу...месяца три катаюсь...оно ли было...не уверен...но думаю что из вышепредложенных тем автору хватит что проверять! :yesГлавное...по нахождению верного ответа...не забывать здесь отписаться...авось кому ещё поможет. :frends

*

Оффлайн yarik0070

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #9 : 09.01.2015, 10:32:53 am »
В общем, поехал я на Уз-дєу, котрая на сирецкой. Сделали, диагностику, оказалось свечи. Поменяли свечи, прочистили трамблер и датчик холостого хода.
Малыш снова стал радовать.
Цена вопроса: 400 грн.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #10 : 09.01.2015, 10:56:33 am »
сам датчик чистил в том году , реально грязный был... авто на прогреве глохло.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: закашлял...
« Ответ #11 : 09.01.2015, 20:48:31 pm »
В общем, поехал я на Уз-дєу, котрая на сирецкой. Сделали, диагностику, оказалось свечи. Поменяли свечи, прочистили трамблер и датчик холостого хода.
Малыш снова стал радовать.
Цена вопроса: 400 грн.
А без Сырецкой было бы в ЧЕТЫРЕ раза дешевле... Истина всегда на поверхности! Матиз не сильно отличается от "класики".
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #12 : 09.01.2015, 22:28:55 pm »
А без Сырецкой было бы в ЧЕТЫРЕ раза дешевле... Истина всегда на поверхности! Матиз не сильно отличается от "класики".
Не скажите!Имею возможность вспомнить классику...там просто трёхколёсный велИсопед был в сравнении! :123

*

Оффлайн yarik0070

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #13 : 10.01.2015, 10:25:39 am »
Согласен, без сырецкой дешевле. Но я не доверяю гаражному сервису!

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: закашлял...
« Ответ #14 : 10.01.2015, 10:39:52 am »
Согласен, без сырецкой дешевле. Но я не доверяю гаражному сервису!
Речь,как я понял,шла о самостоятельном ремонте.Там действительно ничего запредельно сложного нет,а ремонт вышел бы просто в стоимость свечей... :yes