Здравствуйте, Гость

Как Матиз заводится в мороз?

  • 201 Ответов
  • 60599 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #45 : 01.02.2012, 23:47:45 pm »
-22 пару секунд дальний свет,сцепление выжато, завел,сцепление подержал немного, плавно, но за несколько раз отпускаю и машинка в порядке)))

вопрос у меня, не по теме, просто не хочу заводить новую, открывал багажник и заметил, что на таком морозе плохо работают амортизаторы(не открывают сами дверь до конца)
сегодня выехал и слышу на дорожных неровностях машина откровенно скрепит, как будто передние амортизаторы скрепят... никто ничего подобного не замечал? может знаете, скрипят от холода, может меняются способности??

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #46 : 01.02.2012, 23:55:52 pm »
Cомневаюсь, что сигналка способна за ночь посадить АКБ.Скоро у Вас будет еще один Матиз в разборе  :victory
Не посадить, а забрать часть энергии, которой совсем чуть-чуть и не хватает утром. 
А когда наберу запчастей еще на один Матиз в разборе, придется собрать третий Матиз в семью!  :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #47 : 02.02.2012, 00:00:03 am »
-22 пару секунд дальний свет,сцепление выжато, завел,сцепление подержал немного, плавно, но за несколько раз отпускаю и машинка в порядке)))

вопрос у меня, не по теме, просто не хочу заводить новую, открывал багажник и заметил, что на таком морозе плохо работают амортизаторы(не открывают сами дверь до конца)
сегодня выехал и слышу на дорожных неровностях машина откровенно скрепит, как будто передние амортизаторы скрепят... никто ничего подобного не замечал? может знаете, скрипят от холода, может меняются способности??

Извините, может быть за не корректный вопрос, а у Вас аммортизаторы САМИ дверь багажника открывали???
Я такое видел только на более дорогих моделях автомобилей.
А что касается скрипов, то в мороз, я бы не обращал на это внимания - не Лексус, в конце концов.
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #48 : 02.02.2012, 00:06:22 am »
Не посадить, а забрать часть энергии, которой совсем чуть-чуть и не хватает утром. 
А когда наберу запчастей еще на один Матиз в разборе, придется собрать третий Матиз в семью!  :haha
Вопросы нужно решать координально - если этого "чуть-чуть" достаточно для посадки АКБ - АКБ менять однозначно.
А по поводу 3-го Матиза - это зачет! Т.е. 2 уже есть, я так понимаю.
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #49 : 02.02.2012, 00:13:11 am »
Вопросы нужно решать координально - если этого "чуть-чуть" достаточно для посадки АКБ - АКБ менять однозначно.
А по поводу 3-го Матиза - это зачет! Т.е. 2 уже есть, я так понимаю.
АКБ менять не стоит - качественная и надежная, да еще и не сильно старая (чуть больше года) VARTA меня вполне устраивает!  :good Вот профилактические работы провести с ней (снять, подзарядить) - ДА.  :yes
 Два Матиза уже есть. И второй АКБ (с Матиза супруги) стоит в тепле в квартире. Ну так на всяк случай. Жена в такую погоду не очень-то ездит. Так что спокойненько можно на крайняк позаимствовать.  :014.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #50 : 02.02.2012, 00:45:11 am »
На самом деле все это очень плохо.

Покупая 2-х летнюю машину с маленьким пробегом, я расчитыва на то, что она будет ездить от ТО до ТО с регламентной заменой расходников, за это собственно и платились деньги,
ибо,
можно было купить за те же деньги машину классом, годом и пробегом старше,
НО с заменой по кругу:
- свечей, АКБ, ВВ проводов, крышки распределителя зажигания и бегунка;
- всех жидкостей и ремней;
- сайленблоков;
- дисков сцепления;
- наконечников рулевых тяг, самих  рулевых тяг, пыльников, ШРУСов, аммортизаторов;
- сальников клапанов, сальников коленвала;
- и т.д. и т.п.
- и когда все это не помогает - компьютерная диагностика и чистка форсунок;
- и когда спустя 1-2 года неисправность обнаружена и устранена, обнаруживаеш, что начинает гнить кузов и машина продается!
Этим путем мы уже ходили и хотелось его избежать.
Посмотрим как с этой будет...
« Последнее редактирование: 02.02.2012, 08:45:59 am от NAW »
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #51 : 02.02.2012, 02:04:36 am »
Не совсем понятно что произошло. Не смог снять коробку с парковки (замерзла кнопка)? Если да - надо прогреть салон, 10-15 мин горячего воздуха в салон и все ок!
А вообще после -23 Матизик с АКПП лучше оставить в гараже - целее будет ))))

У меня на все про все уходит макс 10 мин. Завел, вкл дуйку, промурыжил кнопу, как правило она не замерзает, а просто невозможно сразу нормально выжать тормоз-из за чего кнопку и не пускает фиксатор. Мин через три после завода, как правило кнопа сдается, вкл L греем аты-через три мин в путь.
Этой ночью макс минимум))))) всем удачи утром!)

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #52 : 02.02.2012, 10:42:12 am »
Ну че? Кто нить завелся сегодня?
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #53 : 02.02.2012, 11:17:07 am »
Утром в Киеве -25.  Поморгав дальним светом прогрел АКБ и завелся со второго раза.  Можно было и с первого, но жалко было стартер долго держать.
Машине почти 4 года, пробег 76тыс.  АКБ родной, ни разу не подзаряжал. Посмотрим что вечером будет...

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #54 : 02.02.2012, 11:23:53 am »
Ну че? Кто нить завелся сегодня?

Собираюсь выходить)))) с работы отпишусь)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #55 : 02.02.2012, 11:35:59 am »
А я до субботы закинул это грязное дело... Нету времени и желания.... С соедом приехал на работу
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #56 : 02.02.2012, 11:54:23 am »
Ну че? Кто нить завелся сегодня?
Завелась с первого раза, выезжала очень рано, на термометре было минус 28. Машинку жалко, хотела не трогать, но не удержалась.

*

Оффлайн NAW

  • **
  • 72
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #57 : 02.02.2012, 12:09:37 pm »
Нету времени и желания....

Как то звучит .... неубедительно  :yes

Я после вчерашних мытарств не стал и пытаться. Микроб меня встретил утром такими вот глазами  :shok
Matiz '08 0.8 AT 52 л.с. Black
Lancer X '09 1.5 MT 109 л.с. Black

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #58 : 02.02.2012, 12:28:34 pm »
Извините, может быть за не корректный вопрос, а у Вас аммортизаторы САМИ дверь багажника открывали???
Я такое видел только на более дорогих моделях автомобилей.
А что касается скрипов, то в мороз, я бы не обращал на это внимания - не Лексус, в конце концов.

да...Оо, ключом открываешь замок, забираешь ключ и багажник сам открывается до конца...а вот сейчас поднимает до уровня глаз и все,останавливает))

но эти скрипы передка реально пугают...

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Как Матиз заводится в мороз?
« Ответ #59 : 02.02.2012, 12:36:22 pm »
да...Оо, ключом открываешь замок, забираешь ключ и багажник сам открывается до конца...а вот сейчас поднимает до уровня глаз и все,останавливает))

но эти скрипы передка реально пугают...
У меня точно также и скрипы были минут 30, потом машинка согрелась и они прошли. Вчера таких скрипов небыло.