Здравствуйте, Гость

Заклинило колесо заднее!

  • 236 Ответов
  • 90074 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #45 : 19.02.2009, 12:07:01 pm »
У меня тоже самое, последнюю неделю еле трогалась.
Прочитала все сообщения в этой теме, я так поняла, что надо ехать на СТО и они там все сами сделают?
  если они раньше сталкивались с этой проблемой- сделают сами, если первый раз слышат-нужно людям объяснить в чем дело

*

Оффлайн Sand47

  • *
  • 8
  • 0
  • Андрій
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #46 : 24.02.2009, 11:06:57 am »
У нас та ж проблема - клинить колесо... Інтересно, чому наші львівські узбеки не знають ще про її вирішення? Я вже їх задовбав там на УзДеу... Їздив разів шість, напевно...

*

Alex F

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #47 : 24.02.2009, 20:47:56 pm »
У нас та ж проблема - клинить колесо... Інтересно, чому наші львівські узбеки не знають ще про її вирішення? Я вже їх задовбав там на УзДеу... Їздив разів шість, напевно...
І мабуть , скоріше ти задовбешся їздить раніше , ніж вони вирішать проблеми :yes :victory

*

Оффлайн Sand47

  • *
  • 8
  • 0
  • Андрій
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #48 : 25.02.2009, 12:21:57 pm »
Alex F, та вже задовбався  :cry1. Зате я тепер приблизно знаю в чому проблема, і якщо ще раз заклинить, буду пальцем тикати що їм робити, бо інакше ради нема!

*

Alex F

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #49 : 25.02.2009, 13:42:32 pm »
Alex F, та вже задовбався  :cry1. Зате я тепер приблизно знаю в чому проблема, і якщо ще раз заклинить, буду пальцем тикати що їм робити, бо інакше ради нема!
так отож :victory

*

Оффлайн Garry7

  • *
  • 13
  • 3
  • SLADE - forever
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #50 : 08.03.2009, 17:30:12 pm »
Аналогичная ситуация, дней десять, а может больше не ездил, а сегодня не могу сорвать с места. Что помню - так это то, что перед заездом в гараж проехал по глубокой луже. Вобщем завтра буду снимать колеса и стучать по колодкам. А сейчас полазю поищу схему задних колес...

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #51 : 08.03.2009, 19:22:32 pm »
У меня была такая ситуация после мойки машины. Потом ударил мороз.
Каждое утро в течении где-то 4-х дней мне приходилось горячей водой проливать заднее колесо.
Потом меня это задолбало и я поехал на СТО (не к узбекам). На СТО долго не хотели разбирать барабан (утверждали, что воды там быть не может). После разборки оказалось, что таки да, вода там была.
Высушили, все смазали, вот уже больше месяца полет нормальный.

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #52 : 10.03.2009, 11:37:12 am »
Может скажу глупость, но возможно проточка барабана исправит дело?. Суть проста - более чистая поверхность контакта позволит эффективно тормозить и не генерировать грязь и абразив мешающий в данном случе работе тормозной системы... :)

Кто как думает?
дачи :)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #53 : 10.03.2009, 11:49:19 am »
Я думаю, что проблема не стоит выеденного яйца.
Примерзли колодки, качнул машину, колодки оторвались от барабана - все, мона ехать. Если есть конечно лишние деньги, то можно и придумать методы. Зимы осталось неделя-две.

Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #54 : 10.03.2009, 12:15:20 pm »
 Тоже вариант конечно.... Но ведь клинит и не по зиме.... мусор в барабане оседает на тормозных цилиндрах. Да и задние хоть на 30% тормозять, все-ж тоже подмога (особенно при груженном матизе).

Ясно... вопрос больше религиозный.... проточку делать не буду.. фихня это... хотя на Ланосе весьма хороший эффект был... :(
дачи :)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #55 : 10.03.2009, 12:23:21 pm »
Может скажу глупость, но возможно проточка барабана исправит дело?. Суть проста - более чистая поверхность контакта позволит эффективно тормозить и не генерировать грязь и абразив мешающий в данном случе работе тормозной системы... :)

Кто как думает?
  остаюсь при своем мнении. нужно раз в 10000км. делать профилактику задним барабанным тормозам. чистота-залог здоровья!!!

*

Оффлайн viento

  • *
  • 14
  • 0
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #56 : 12.03.2009, 15:57:30 pm »
У нас в Мухе тоже есть такая проблемка. Вечером оставляеш машинку на передаче , без ручника , утром слышно как срываються задние колодки.
Были морозы , думал побмерзает , но сейчас то плюсовая температура.
Есть подозрение , что колодки просто перегреваются и после того как оставляешь машину на ночь , они прикипают.
Нужно пытаться сорвать их всё таки , а нет везти на СТО , что бы разбирали тормозные барабаны , получиться ли.......... 

пару раз была такая трабла зимой. подёргался вперёд назад с минуту и отпустило.
прошлого уже не будет, а будущее может не наступить...


интересное

*

Оффлайн Garry7

  • *
  • 13
  • 3
  • SLADE - forever
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #57 : 14.03.2009, 10:48:16 am »
Я неделю назад писал о своей проблеме, так вот как я ее решил:
Порыскав по инету и поняв что у меня после проезда по луже вода попала в барабан (кстати мороза тогда небыло гдето  +5) я понял что это мусор приклеил колодки к барабану, зазор то всего ничего 0,2-0,3мм.
Попробовал сорвать толкая машину но результата не дало. Тогда я обстучал колеса по дискам киянкой (для дам - это деревянный молоток), снова потолкал машину - не помогло. Решил разбирать колеса поддомкратил и покачал колесо и оно сорваллось. Так же и второе колесо. Вобщем сделал вывод: во первых - перед заездом на стоянку не ехать по луже, а если проехал то просушить ручником гдето на втором щелчке у меня немного притормаживает, второе - если уже таки приклеилось то срывать не по ходу движения колеса, а подняв колесо и покачать диагонально т.е. подергать на себя правой и левой руками по очереди.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #58 : 14.03.2009, 10:52:06 am »
Я неделю назад писал о своей проблеме, так вот как я ее решил:
Порыскав по инету и поняв что у меня после проезда по луже вода попала в барабан (кстати мороза тогда небыло гдето  +5) я понял что это мусор приклеил колодки к барабану, зазор то всего ничего 0,2-0,3мм.
Попробовал сорвать толкая машину но результата не дало. Тогда я обстучал колеса по дискам киянкой (для дам - это деревянный молоток), снова потолкал машину - не помогло. Решил разбирать колеса поддомкратил и покачал колесо и оно сорваллось. Так же и второе колесо. Вобщем сделал вывод: во первых - перед заездом на стоянку не ехать по луже, а если проехал то просушить ручником гдето на втором щелчке у меня немного притормаживает, второе - если уже таки приклеилось то срывать не по ходу движения колеса, а подняв колесо и покачать диагонально т.е. подергать на себя правой и левой руками по очереди.
Большое спасибо. Но это временная мера. внутри барабана нужно всё равно всё почистить и что можно слегка смазать

*

Оффлайн Garry7

  • *
  • 13
  • 3
  • SLADE - forever
Re: Задние колеса не двигаются...
« Ответ #59 : 14.03.2009, 11:39:46 am »
Я наездиил всего то 6тыс. Так что разбирать еще пожалуй рано. Но вот если уж прийдется когда разбирать то наверное надо сделать как кто-то не помню где писал просверлить два отверствия на 10 в барабанах чтобы мусор сам высыпасся.