Здравствуйте, Гость

Аккумулятор: у кого сколько прожил?

  • 133 Ответов
  • 43917 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #45 : 17.12.2009, 09:11:50 am »
Круто, подкуривать от газели! И не жалко было малыша? Могли бы все спалить! Напряжение то одинаковое а сила тока то разная!
И напряжение одинаковое, а ток берет такой, какой нужно матизу, емкость да разная, но на безопасность авто это никакого рояля не значит. хоть от танка прикуривай, главное что бы было 12 вольт. От камаза действительно нельзя, так 24 вольта! :yes :frends

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #46 : 17.12.2009, 09:15:03 am »
И напряжение одинаковое, а ток берет такой, какой нужно матизу, емкость да разная, но на безопасность авто это никакого рояля не значит. хоть от танка прикуривай, главное что бы было 12 вольт. От камаза действительно нельзя, так 24 вольта! :yes :frends
Серьезно? На другом родственном форуме говорят что низя от аккумы большей емкости подкуривать! Буд-то бы это чревато для ЭБУ!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #47 : 17.12.2009, 09:25:53 am »
Серьезно? На другом родственном форуме говорят что низя от аккумы большей емкости подкуривать! Буд-то бы это чревато для ЭБУ!
2funny 2funny 2funny 2funny 2funny

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #48 : 17.12.2009, 12:12:05 pm »
2funny 2funny 2funny 2funny 2funny
    Хорошо, раз так уважаемые электротехники, обьясните мне почему я не могу поставить в матиз аккуму другой емкости, например 55 А/ч? Размер аккумы не принимаем во внимание. Жду обьяснений!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн VIP-N

  • ****
  • 574
  • 937
  • Скромность красит девушку! ... в серый цвет
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #49 : 17.12.2009, 13:03:05 pm »
Круто, подкуривать от газели! И не жалко было малыша? Могли бы все спалить! Напряжение то одинаковое а сила тока то разная!
Не, не жалко, я просто  не знала, что низя.....  :shok Да и выхода особо не было

Кстати, да, а почему низя 55 ставить?

P.S. Я думала, что только из-за того, что 55 не делают маленьких размеров  :kiss1
Скоро нас в машине будет трое :)
АА7795НА топленое молочко :)

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #50 : 17.12.2009, 18:02:02 pm »
Не, не жалко, я просто  не знала, что низя.....  :shok Да и выхода особо не было

Кстати, да, а почему низя 55 ставить?

P.S. Я думала, что только из-за того, что 55 не делают маленьких размеров  :kiss1
Потому, что :
1. в родное место не влезет
2. генератор не расчитан на такую емкость

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #51 : 17.12.2009, 18:36:07 pm »
Серьезно? На другом родственном форуме говорят что низя от аккумы большей емкости подкуривать! Буд-то бы это чревато для ЭБУ!
Я на этом "родственном форуме" уже писал: ЧУШЬ ВСЕ ЭТО!!! qwer  прав - главное 12 Вольт! А машинка возьмет сколько ей надо! Не парте себе мозги!!! :diablo Где это видано - чтобы прикурить Матиз нужно искать Матиз? А если у меня бьеневик, на котором Ленин выступал?... 2funny 2funny 2funnyГде мне найти еще один бьеневик??? :beee
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #52 : 17.12.2009, 18:40:34 pm »
Потому, что :
1. в родное место не влезет
2. генератор не расчитан на такую емкость
И если место можно переделать на большее, то генератор придется менять!!! АДМИНУ +50!!! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #53 : 17.12.2009, 18:47:04 pm »
  Да потянет матизовский генератор и 55Ач и 60Ач. не слушайте эти бредни от "ученых" Ну чуть дольше по времени будет работать в режиме зарядки

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #54 : 17.12.2009, 21:50:09 pm »
    Хорошо, раз так уважаемые электротехники, обьясните мне почему я не могу поставить в матиз аккуму другой емкости, например 55 А/ч? Размер аккумы не принимаем во внимание. Жду обьяснений!
На трассе в установленном режиме аккумулятор может быть и 55 Ач,а в городе будет недозаряд.В процессе батарея раньше положенного разрядится.Иными словами,более ёмкий АК нужно чаще заряжать стационарной зарядкой.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #55 : 18.12.2009, 08:19:24 am »
И если место можно переделать на большее, то генератор придется менять!!! АДМИНУ +50!!! :good
:men-in-love а у меня максимум, мне некуда +50  2funny

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #56 : 18.12.2009, 13:40:09 pm »
:men-in-love а у меня максимум, мне некуда +50  2funny
А у меня другой вид форума, так что есть куда!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #57 : 19.12.2009, 08:35:40 am »
  Так, последний раз говорю по хорошему 2funny. Объясняю по народному. Если к примеру 35 разряженый на 30% аккум будет зарязаться матизовским генератором 1 час езды, то 40-1чса и 10 минут, а 45-1час и 20 минут, а 55 блин будет разяжаться 1час и 30 мин и всё!!! Не парьтесь, ставте какой сможете всунуть, всё равно больше 60 не поставите и будет и шестидесятка заряжаться и всё будет хорошо. ну может раз в пол года перед зимой зарядите зарядным устройством. так и 35 многие заряжают и воще рекомендуется перед зимой делать такую зарядку. :yes

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #58 : 19.12.2009, 13:04:47 pm »
..так и 35 многие заряжают и воще рекомендуется перед зимой делать такую зарядку. :yes
Точно.15-16 ноября я на сутки поставил штатную 35ку Dellkor на зарядку.Пока маслает,дальше поглядим.Сегодня утром у нас было -17,завёл,не так бодренько как положено,но прокрутил коленвал.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #59 : 20.12.2009, 17:31:43 pm »
Точно.15-16 ноября я на сутки поставил штатную 35ку Dellkor на зарядку.Пока маслает,дальше поглядим.Сегодня утром у нас было -17,завёл,не так бодренько как положено,но прокрутил коленвал.
Штатный аккумулятор прокрутит вал и заведет двигатель даже при -28. Главное что бы свечи, провода, масло двигателя были нормальными и вся электрическая обвязка двигателя была чистая. Ну и конечно не забывать выжимать сцепление. И что бы сразу схватило, нужно после включения зажигания, нажать раза три на педаль газа (не больше), что бы смесь обогатилась и сразу после заводки немного помогать педалью газа (примерно одну минуту) :yes