Здравствуйте, Гость

Аккумулятор: у кого сколько прожил?

  • 133 Ответов
  • 43862 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Annushka

  • ****
  • 501
  • 1601
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #15 : 23.06.2009, 09:01:09 am »
У меня уже 2 года и 2 мес. Фурычит! Ни разу не разряжался и зимой не подводил! Даже когда пару раз забывала габариты выключить и она несколько часов так стояла.... Вот! Наверно и правда повезло....

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #16 : 27.06.2009, 09:45:04 am »
  В 1985г. купил новенькую Волгу ГАЗ 24-10, пару лет поездил сам а потом сдал её в аренду. Через 7 лет её продал и все это время она эксплуатировалась с родным аккумом. Сколько ещё новый хазяин не менял аккум не знаю. Вот это было качество, вот чем можно гордиться. А сейчас, 2 года и это уже счастье!!! А всё из-за китайцев поганых.

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #17 : 27.06.2009, 21:56:28 pm »
  В 1985г. купил новенькую Волгу ГАЗ 24-10, пару лет поездил сам а потом сдал её в аренду. Через 7 лет её продал и все это время она эксплуатировалась с родным аккумом. Сколько ещё новый хазяин не менял аккум не знаю. Вот это было качество, вот чем можно гордиться. А сейчас, 2 года и это уже счастье!!! А всё из-за китайцев поганых.
не в них дело,а в тех кто пускает за откаты их продукцию.А в акумуляторы просто меньше дают свинца и пластинки(сурьма кажись)очень даже похудели.У меня тоже была 24ка,так я акумум еле таскал(66 АЧ),а щас как-будто пивной бокал поднимаю.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #18 : 29.10.2009, 22:54:06 pm »
не в них дело,а в тех кто пускает за откаты их продукцию.А в акумуляторы просто меньше дают свинца и пластинки(сурьма кажись)очень даже похудели.У меня тоже была 24ка,так я акумум еле таскал(66 АЧ),а щас как-будто пивной бокал поднимаю.
а щас всё так делают. машина на пять лет. телик 5-7, ноут 3-5 лет, одежда аксимум на два сезона ...... наверное так надо, время другое и видимо уже не надо что бы холодильник или утюг и тем более автомобиль служил 10-20 лет.

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #19 : 30.10.2009, 12:00:45 pm »
 :hai акумму уже 2,5 года, на носу третья зима, есть сомнения что он ее переживет (в прошлом году при морозе до -30 он разок здох), что посоветуете? купить новый сразу и какой лучше? или все же подлить электролит и подзарядить еще?

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #20 : 30.10.2009, 13:54:53 pm »
:hai акумму уже 2,5 года, на носу третья зима, есть сомнения что он ее переживет (в прошлом году при морозе до -30 он разок здох), что посоветуете? купить новый сразу и какой лучше? или все же подлить электролит и подзарядить еще?
А у тебя, что не родной а обслуживаемый стоит? Потому как родные идут одноразовые и плотность там не поменяешь так как банки там запаяны!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #21 : 30.10.2009, 13:55:44 pm »
А у тебя, что не родной а обслуживаемый стоит? Потому как родные идут одноразовые и плотность там не поменяешь так как банки там запаяны!
Да забыл, он помоему еще и сухой!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #22 : 30.10.2009, 16:48:05 pm »
Да забыл, он помоему еще и сухой!
....  2funny ... точно родные одноразовые?..... у меня родной..... 2funny 2funny ....... я никогда не обращал внимания на него.... по умолчанию думал что он обсл. ....  :rolf

*

Оффлайн Kostyan

  • **
  • 77
  • 77
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #23 : 30.10.2009, 16:49:29 pm »
 :help ... какой посоветуете поставить?

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #24 : 30.10.2009, 17:04:29 pm »
:help ... какой посоветуете поставить?
У нас выбор не большой, я встречал только Bosh 40Ач, по моему то ли 500 с чем то, то ли 600 с чем то

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #25 : 02.11.2009, 13:22:46 pm »
Сорри за глупый вопрос, а как вообще понять что пора менять аккум?
В ноль он у меня ни разу не разряжался. По утрам (ну или когда совсем машин холодный) не всегда хочет с первого раза заводится (ранбше такого не было). Со второго заводится "на ура", в целом все остальное без изменений. Аккуму (штатный) равно как и Суслику 18 месяцев...

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #26 : 02.11.2009, 14:07:53 pm »
Сорри за глупый вопрос, а как вообще понять что пора менять аккум?
В ноль он у меня ни разу не разряжался. По утрам (ну или когда совсем машин холодный) не всегда хочет с первого раза заводится (ранбше такого не было). Со второго заводится "на ура", в целом все остальное без изменений. Аккуму (штатный) равно как и Суслику 18 месяцев...
Когда аккум перестанет крутить стартер и его подзарядка (аккума) ничего не изменит то значит пора менять!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #27 : 02.11.2009, 14:22:41 pm »
Когда аккум перестанет крутить стартер и его подзарядка (аккума) ничего не изменит то значит пора менять!
Спасибо. Наш пока вроде крутит  :yes

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #28 : 08.11.2009, 12:33:55 pm »
Братцы,никто не сталкивался с аккумуляторами марки Medalist?Может кто,сказать что может на эту тему?Если кто менял себе ,то на какой?Если нетрудно,напишите.Бо чувствую,мне пришла пора менять.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #29 : 08.11.2009, 13:48:17 pm »
Насколько Я знаю один из лучших производителей, что продается у нас в Украине.......