Здравствуйте, Гость

Аккумулятор: у кого сколько прожил?

  • 133 Ответов
  • 43919 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #120 : 19.02.2011, 20:46:20 pm »
Вот и я говорю, что во всех моих предыдущих машинах (а их было уже более десятка) зарядка была 14,1 минимум при всех нагрузках, а тут 13,6 - абыдна, панимаешь :( Вот и хочу раздуплится, то ли это гена слабенькай (в чем я как бы сомневаюсь) либо прихварал малеха :) надо ж правильные пилюльки ему дать :) Бо снимать его уж очень гемаройна :)

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #121 : 20.02.2011, 23:20:57 pm »
Бо снимать его уж очень гемаройна :)
та да, лечение генератора на матизе сравнимо с лечением геморроя  2funny что там что там все находится в такой жопе.....
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #122 : 21.02.2011, 23:25:47 pm »
Вот читаю заумно-научные мысли,подкреплённые академической теорией и прям таки прихожу в растерянность...Братцы,зачем вы себе мозг насилуете, :shut,неужели катастрофа у Матизов с батареей и зарядом?
Не,ну если чисто для научной работы,тогда прям нуна :yes.
У меня 3 года родной аккумулятор,периодически его подзаряжаю и не замарачиваюсь по поводу всяких недозарядов и т.д..Хотя являюсь профессиональным электриком...
Вобщем дерзайте!С удовольствием читаю научный спам!
З.Ы.Никого не хотел обидеть... :123
:good :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

54alex

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #123 : 06.03.2011, 22:56:24 pm »
Читаю форум и удивляюсь - моему матизу 4-й год  пошел - с батареей все нормально

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #124 : 09.03.2011, 09:46:42 am »
вчера человека подвозил у него таз 2102- машина ездит с родным акумулятором.....дедок бережот, может если и нам беречь его то проживет как должен хоть 5 лет.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #125 : 09.03.2011, 09:54:09 am »
Не помню, писал здесь или в другом месте..... На Славуте у меня родной аккумулятор прожил 5 лет. На Жужике, скорее всего летом или даже раньше пойдёт на замену. 3 годе ему....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #126 : 10.03.2011, 14:57:42 pm »
к стати, я заметил что не обслуживаемые акуммуляторы служат дольше....  :perd
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #127 : 10.03.2011, 18:38:17 pm »
Цитировать
вчера человека подвозил у него таз 2102- машина ездит с родным акумулятором.....дедок бережот, может если и нам беречь его то проживет как должен хоть 5 лет.....
Мне чего-то кажется что еще условия хранения машинки сказываются на срок службы аккумулятора. У первой машине в семье (ваз 21061) поставили необслуживаемый аккум как только такие появились (там еще маленькая лампочка была, которая показывала его заряд). 8 лет отпахал и машину с ним продали (лампочка зелененьким светилась как в первый день). На теперешней машине отца аккуму уже 6 лет, ни разу не подвел и сейчас стартер на любом морозе бодрячком крутит. Обе машины хранились в гараже, при простое  никакие электросети машины не работали (сигнализация не включалась, часы не работали). Думаю при таких условиях и наш мотькин аккум лет 5 точно прослужит!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #128 : 11.03.2011, 12:01:52 pm »
Мне чего-то кажется что еще условия хранения машинки сказываются на срок службы аккумулятора. У первой машине в семье (ваз 21061) поставили необслуживаемый аккум как только такие появились (там еще маленькая лампочка была, которая показывала его заряд). 8 лет отпахал и машину с ним продали (лампочка зелененьким светилась как в первый день). На теперешней машине отца аккуму уже 6 лет, ни разу не подвел и сейчас стартер на любом морозе бодрячком крутит. Обе машины хранились в гараже, при простое  никакие электросети машины не работали (сигнализация не включалась, часы не работали). Думаю при таких условиях и наш мотькин аккум лет 5 точно прослужит!

он 2102 в гараже хранит и зимой на ней не ездит
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #129 : 11.03.2011, 17:03:02 pm »
машина 2006 года, акум родной.

Если короткие поездки - акум проживет мало, т.к. не успевает заряжаться. Если длинные - дольше.
У меня частые длинные поездки, поэтому он в нормальном состоянии.

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #130 : 30.03.2011, 09:10:16 am »
У меня в основном променады по городу,но секрет живучести--в зарядке аккумулятора не менее 24 часов,не реже раз в полгода(о чем и писал раньше).Дерзайте.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #131 : 09.09.2011, 17:49:44 pm »
у меня стоковый Delkor 45Ah, 480CCA 2006 г.в, машина приобретена в 2007. Перед нынешней зимой решил поменять, т.к. эту зиму нормально не переживет. Поменял на Medalist 54449 44Ah, 420CCA. Дома зарядил старый АКБ и сделал контрольный разряд, остаточная емкость получилась где-то приблизительно 18Ач. Хочу сделать ему КТЦ и останется на пожарный случай на зиму. АКБ прослужил бы еще долго, просто в глухой ноль разряжался раз 10. Один раз на природе из-за музыки, пару раз забыл ПТФ выключить с габбаритами, один раз сигналка глюкнула на стоянке, пару раз зимой при суровых морозах в пробке тянулся, потом в этот же вечер уехал на 2 недели в командировку, АКБ занес только домой. Вообщем досталось ему за это время, но тем не менее прошлой зимой до -15 крутил очень бодро, в теплое время проблем не было, но глубокие разряды ему жизнь подпортили. Думаю после КТЦ АКБ восстановит емкость хотя бы до половины. Уже после одного цикла у него явно емкость стала больше, только замерять контрольным разрядом не было времени. Цель была замерять остаточную до тренировочных циклов и замеряю после всех тренировочных циклов и посмотрю что из этого получилось.

Кстати Medalist это тот же Delkor, АКБ очень хорошего качества. Искал себе American 26550 это тоже делькор, почти в родных размерах, но чуть выше, не нашел в Украине, взял медалист, хотя американ это тоже делькор, только для рынка США.

*

Оффлайн vizirka

  • *
  • 24
  • 40
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #132 : 24.06.2015, 21:01:34 pm »
У меня наверное абсолютный рекорд. В 2007г был куплен матизка и родной акум только сейчас сдох, 8лет!!!!!!!!!!! :83 2funny

*

Оффлайн Uncle

  • **
  • 99
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #133 : 06.03.2016, 19:03:38 pm »
Родной аккум. - пять лет. ни разу не обслуживался. Секрет может в том, что езжу каждый день?