Здравствуйте, Гость

Аккумулятор: у кого сколько прожил?

  • 133 Ответов
  • 43910 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
   Поменял аккумулятор - не прожил и года. Реальные проблемы начались на 6-7 месяцах. Спасибо Автопривату - компенсировали 50% стоимости (по личной инициативе менеджера), а то по-гарантии его можно и пол года ждать, да и не факт, что поменяют.
   Купил Варту 45 на базаре. Дали гарантию на 1,5 года и направление на бесплатную установку и проверку электрики. Поставили на реношном сервисе, заодно проверили электрику. Супер! Вот это сервис стал на рынках! (Кстати, на сервисе объяснили, что реальный срок аккумулятора определяется не временем, а количеством заводов - а заводился я действительно часто.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #1 : 06.03.2008, 16:21:58 pm »
Стоит уже больше года - все нормально, не подвел ни разу в морозы.

В Калине новый акум за зиму разряжался уже 2 раза в хлам, заряжали, ставили - он опять разряжался. Или где-то замыкает или говняный акум. Уже центральный замок штатный не работает. Машине нет и полгода и пробег мизерный.

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #2 : 07.03.2008, 03:10:59 am »
Ну дык куда там калине до матиза :) це точно ;)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #3 : 07.03.2008, 09:13:44 am »
У Калины свои преимущества есть, и мне она тоже нравится. Но блин, вот купили в ноябре и сразу полезли траблы, так пробег у машины - и 100 км нет. Движок конечно 1,6 мощнее намного, но гудит как на тракторе, после матиза я очень был удивлен, скорости тоже еле переключаются, но это все субъективный ощущения после матиза.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #4 : 09.06.2009, 20:14:42 pm »
  Машине год, аккуму соответственно тоже. Крутит шо звэр!!! Но есть косячек! Из под соеденения верхней крышки с корпусом (по периметру) постоянно подтекает (запотевает) электролит. даже немного попало на подаккумуляторную площадку. Постоянно нейтрализую раствором воды с пищевой содой. Думаю что аккум в скором будущем  не желец.  :yahoo

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #5 : 09.06.2009, 21:37:15 pm »
год, полёт нормальный ... разок зимой за три дня/ночи  -18 и разрядился. А так пока т-т-т...!
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #6 : 09.06.2009, 23:26:49 pm »
Поменял акумулятор через год и два месяца. Зимой сломал ногу и Матвей месяц стоял под снегом. АКБ сдохла в хлам. Зарядил-ночь постояла-сдохла-зарядил-ночь постояла-сдохла! На третий день терпение лопнуло и появилась новая АКБ на 35 А/ч. Вот уже год полет нормальный!  :goodТьху-тьху-тьху!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #7 : 09.06.2009, 23:29:35 pm »
Поменял акумулятор через год и два месяца. Зимой сломал ногу и Матвей месяц стоял под снегом. АКБ сдохла в хлам. Зарядил-ночь постояла-сдохла-зарядил-ночь постояла-сдохла! На третий день терпение лопнуло и появилась новая АКБ на 35 А/ч. Вот уже год полет нормальный!  :goodТьху-тьху-тьху!
   Какой именно аккум купил и за сколько?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #8 : 10.06.2009, 23:40:21 pm »
Купил за 420 грн, а название не помню. Завтра, если не забуду, посмотрю - в машине где-то талон на него валяется(гарантия 2 года). :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #9 : 11.06.2009, 22:52:08 pm »
Купил за 420 грн, а название не помню. Завтра, если не забуду, посмотрю - в машине где-то талон на него валяется(гарантия 2 года). :yes
   Забыл?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #10 : 11.06.2009, 23:02:23 pm »
Нет! Не забыл! Называется SZNAJDER! Made in Poland! И ему уже один год и полтора месяца.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #11 : 22.06.2009, 11:23:58 am »
Ну вот! НАКАРКАЛ!!! Сдох второй акамулятор! :diablo Срок службы- год и два месяца. Прям рок какой-то. Первый сдох через год и два месяца и второй(ну "+"  "-" несколько недель). Сегодня поселилась у меня новая АКБ - VARTA на 40 А/ч. Электрик, у которого я был, сказал: для нашего акамулятора малой емкости, при ежедневной эксплуатации авто, это нормальный срок. Больше они вряд ли выживут. Вот так вот! Да! Цена новой АКБ- 500грн. :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #12 : 22.06.2009, 20:36:02 pm »
У меня штатный акум 1.5 года фурычит.Правда весной,он несколько повымахивался.Но после того как я прогнал его 30 часов с начальным током 7 А,извинился и заработал с большим энтузиазмом :lovehover(так сказать новая жизнь на пенсии)
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #13 : 22.06.2009, 22:10:08 pm »
1год9мес. Ни дня без машины. На даче по два дня без выключения работает радио. Сигналка двусторонняя. Мороз, жара, дождь и т.д. - ни разу не подвел...
Так что по поводу сроков службы - считаю это лотерея! Как впрочем и сама машина...

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Аккумулятор: у кого сколько прожил?
« Ответ #14 : 23.06.2009, 01:28:20 am »
Мой первый прожил почти 2 года(3 полные разрядки - радио и лампочки) :stunk
У узбеков купил новый за 600грн. перед новым годом. - Очень доволен! :260