Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 190845 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
кто мешает проверить? лично я во 2-ю машину 4-ю замену лью этот маннол и машина на морозе заводится без проблем, стартер очень бодро крутит, нет ощущения, что масло густое и уме тяжело прокручивать. Не знаю, как до -42, но до -27 выстуженная на морозе машина заводится нормально. Думаю и -32 будет норм, а меньших Т у нас и не было.

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
кто мешает проверить? лично я во 2-ю машину 4-ю замену лью этот маннол и машина на морозе заводится без проблем, стартер очень бодро крутит, нет ощущения, что масло густое и уме тяжело прокручивать. Не знаю, как до -42, но до -27 выстуженная на морозе машина заводится нормально. Думаю и -32 будет норм, а меньших Т у нас и не было.
Стартеру абсолютно все равно какое масло в двигателе, синтетика или минералка, насос начнет его качать (или не качать, если оно окаменело), только когда авто заведется и это мы увидим по потухшей или горящей лампе давления, до тех оно лежит студнем в картере и консистентной пленкой во всех узлах трения. Куда важнее в мороз качество зарядки акб, свечей, проводов и бензина.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Стартеру абсолютно все равно какое масло в двигателе, синтетика или минералка, насос начнет его качать (или не качать, если оно окаменело), только когда авто заведется и это мы увидим по потухшей или горящей лампе давления, до тех оно лежит студнем в картере и консистентной пленкой во всех узлах трения. Куда важнее в мороз качество зарядки акб, свечей, проводов и бензина.
у меня акпп и при -25 бурундук уже не заводится даже с пускача.....  :drag

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
у меня акпп и при -25 бурундук уже не заводится даже с пускача.....  :drag
То АКПП, отдельная песня. Механику в прошлом году в -29 заводил, норм. Правда машина остывала, если печку врубить на всю при езде  2funny движка там того кот наплакал, мощи с гулькин нос, тепла выделяет мало, думаю это норма.

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
То АКПП, отдельная песня. Механику в прошлом году в -29 заводил, норм. Правда машина остывала, если печку врубить на всю при езде  2funny движка там того кот наплакал, мощи с гулькин нос, тепла выделяет мало, думаю это норма.
хз уже не помню, сколько минимум прошлой зимойв киеве было, но с акпп заводился я каждое утро и ехал на работу.
один раз, правда, пришлось акум носить домой отогревать/ставить на зарядку, но и тогда через пол-часа отогрева завелся норм.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Может стоит брать одну 5 литрушку, которой хватит ровно на 2 замены? :)
Не хватит! В движок 0,8 влазит 2,7 литра. Следовательно на две замены потребуется 5,4 литра. А еще разлить немножко, если при замене пить пиво... :tant
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Не хватит! В движок 0,8 влазит 2,7 литра. Следовательно на две замены потребуется 5,4 литра. А еще разлить немножко, если при замене пить пиво... :tant
Не надо мне рассказывать, оно может и влазит 2,7 но нет смысла (не забываем про несливаемый остаток в двигателе), я 2 замены с одой 5 литрушки уже произвел, одну сегодня у Нурика в присутствии Ллойда, по щупу при заливке 2,5 литров уровень выше середины между метками на щупе, более чем достаточно, лить по максимальной метке 2.7литра нет никакого смысла. Разве что, если у вас двигатель жрет масло.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Настаивать не стану. У меня лично движок масло не жрет, но влазит (до середины щупа) ровно 2,7 литра! Проверено неоднократно, так как масло меняю сам на обеих семейных Матизах!  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
В движок 0,8 влазит 2,7 литра. Следовательно на две замены потребуется 5,4 литра. А еще разлить немножко, если при замене пить пиво... :tant
В мого влезает 2,5 литра  :yes Была куплена канистра 5л., на следуюющий раз хватит :123

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Настаивать не стану. У меня лично движок масло не жрет, но влазит (до середины щупа) ровно 2,7 литра! Проверено неоднократно, так как масло меняю сам на обеих семейных Матизах!  :yes
2,7 должно быть по максимальной метке, а не до середины, не?

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
какие тут все продуманные)))) :123

*

Оффлайн panalex

  • ***
  • 207
  • 102
  • Белая Церковь
ребятки, у кого литровый матиз и кто сам меняет масло? по мануалу нужно 3,2 литра, но покупать 4 л, чтобы 800 грамм выливать не комильфо...если  три литра лить, то какой уровень на щупе показывает?
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Живи так, чтоб перед смертью было что вспомнить.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн serg_dnepr

  • ***
  • 281
  • 150
  • Matiz II 1.0 MT (ML30)
по щупу где-то минимум будет

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
а я думаю будет где-то посередине между метками

*

Оффлайн panalex

  • ***
  • 207
  • 102
  • Белая Церковь
думать не надо, вернее надо, но здесь нужно знать ТОЧНО, так как сцука маслицо дороговатое - 150 грн литр,  вот и стоит диллема, платить 450 грн за три литра и нервничать шо мало, или платить 600грн.  и замораживать 120грн  типа на долив, но нихрена ж не ест масло, знач будет стоять в гараже год до следующей замены, а за год свойства лучше не станут(((...короче дилема...
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Живи так, чтоб перед смертью было что вспомнить.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям