Здравствуйте, Гость

Как перейти в другую страховую?

  • 12 Ответов
  • 6471 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
У меня машина кредитная. Скоро надо будет опять страховку оформлять. Но мне моя страховая вообще не нравится. В договоре написано, что я должна страховать в рекомендованной банком страховой компании. У меня Укрсиббанк. Как мне сделать так, что бы страховую поменять и банк не разорвал договор? И какая самая лучшая страховая компания. Хочу такую, которая в конце года без всяких справок возмещает за мелкие повреждения.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Eugeny

  • **
  • 96
  • 39
Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #1 : 11.07.2007, 14:27:53 pm »
По-моему, это уже обсуждалось раньше.
Теоретически, когда вы берете кредит, банк не имеет права навязывать вам страховую (если надо, я могу поискать соответствующее письмо НБУ). На практике НБУ отморозился и в этом же письме (о котором я говорил выше) предлагает "для защиты своих прав обращаться в суд".
Начинать надо с того, что читать договор - что может являться причиной расторжения договора, есть ли какие-либо санкции за смену страховой и т.п.
Потом идите и общайтесь в банк. Если скажут: "нельзя", возможно, придется направить им письменный запрос и подождать, что они ответят.
Но если у вас в договоре прямо написано, что вы обязаны страховаться только в данной СК, а эта СК вас ну никак ен устраивает, лучше обратитесь к адвокату - возможно, в конечном итоге дело дойдет до суда (если банк упрется и не захочет договариваться).

*

Kalin

Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #2 : 11.07.2007, 14:44:49 pm »
У меня машина кредитная. Скоро надо будет опять страховку оформлять. Но мне моя страховая вообще не нравится. В договоре написано, что я должна страховать в рекомендованной банком страховой компании. У меня Укрсиббанк. Как мне сделать так, что бы страховую поменять и банк не разорвал договор? И какая самая лучшая страховая компания. Хочу такую, которая в конце года без всяких справок возмещает за мелкие повреждения.

У меня тоже УкрСиб и страховала в УСА (банк навязал). Сейчас стою перед этой же проблемой! Хочу поменять страховую, но банк..... :06

*

Kalin


*

ol

Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #4 : 11.07.2007, 15:15:21 pm »
И у меня УкрСиб, но у меня Гарант Авто (Дженерали Гарант, как говорили тут). Так вот ими я довольна - так как по всем страховым случаям они мне все выплатили. И хочу у них же и остаться и на следующий год.
Кстати, ну не может банк предлагать только одну страховую. И если не нравится УСА - то просто следующий договор заключи с Гарант Авто, к примеру - он тоже с Укрсибом работает.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #5 : 11.07.2007, 16:41:43 pm »
У меня УСА. В договоре написано, что одна из причин расторжения банком договора - если не выполнить пункт, где написано, что застраховать машину обязана в РЕКОМЕНДУЕМОЙ страховой. Можно понимать двояко.
« Последнее редактирование: 12.07.2007, 12:03:04 pm от Леся »
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

ol

Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #6 : 12.07.2007, 08:16:05 am »
У меня УСА. В договоре написано, что одна из причин расторжения банком договора -застраховать машину в РЕКОМЕНДУЕМОЙ страховой. Можно понимать двояко.
то есть если ты ЗАСТРАХУЕШЬ в РЕКОМЕНДУЕМОЙ они могут расторгнуть договор????? Что то не вяжется.
Если так и написано - то чего ты паришься???? Из-за их опечатки ты наоборот можешь выбирать именно не РЕКОМЕНДУЕМЫЕ

*

Оффлайн Solt

  • *
  • 17
  • 8
Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #7 : 02.08.2007, 18:11:23 pm »
Пусть банк покажет список аккредитованых у них страховых компаний. Все же легче, когда выбираешь. У меня УкрСоц. Сватали Оранту, но удалось сменить ее на ПЗУ. Гражданку самостоятельно застраховал в Про100. Попытаюсь и КАСКО в след году в Про100 сделать.

*

Jeka

Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #8 : 02.08.2007, 18:36:23 pm »
У меня была УСА - прошел год - я застраховал у себя! Принёс в банк полисы - они - типа - а унас такая компания не аккредитована - я им обьяснил - что машина моя, что вы выгодоприобретатель и если вы застрахуете мою машину в другой ск и наступит страховой случай - вы, возможно. хрен получите денег - если они мне откажут в выплате - это будет ваша забота как вернуть деньги от ск, потому как вы мне её рекомендовали - а если я страхую у себя в компании- то будьте уверены - вы полностью получите свои деньги. Ваш залог застрахован по полной. шо то типа того я им наплёл - развернулся и ушел - то же самое и в других страховых! И если честно - мне пофиг что у них написано в договорах - я страхую авто у них в страховой только что бы получить кредит - второй год я уже выбираю сам :61

*

Оффлайн Mariwka

  • ***
  • 130
  • 76
Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #9 : 15.08.2007, 12:23:24 pm »
Это правда. Я тоже работаю в банке. Мы в договоре указываем "обязан застраховать в течение трех дней в рекомендуемой СК". Но у нас только Статус. Сама понимаю, что это не лучший выбор. Поэтому клиенту, которые выбрали другую кампанию ничего не говорим. Повертели носом, повозмущались. А как это ,а кто разрешил. Но все равно принимаем.
Главное, что залог застрахован и мы получим деньги если что.
Еще раз повторюсь банк не имеет права заставить, банк может только порекомендовать!!!!

Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #10 : 27.09.2007, 10:20:10 am »
У меня машина кредитная. Скоро надо будет опять страховку оформлять. Но мне моя страховая вообще не нравится. В договоре написано, что я должна страховать в рекомендованной банком страховой компании. У меня Укрсиббанк. Как мне сделать так, что бы страховую поменять и банк не разорвал договор? И какая самая лучшая страховая компания. Хочу такую, которая в конце года без всяких справок возмещает за мелкие повреждения.
Оформление страховки на автомобили ГО, КАСКО, другие виды страхования:
-консультации по всем видам страхования;
-подбор оптимальных программ страхования, скидки;
Консультант по страхованию "ПРО100" Наталья моб.8(067)2978331 e-mail:Snigur_N@ukr.net

Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #11 : 29.09.2007, 00:01:50 am »
Пусть банк покажет список аккредитованых у них страховых компаний. Все же легче, когда выбираешь. У меня УкрСоц. Сватали Оранту, но удалось сменить ее на ПЗУ. Гражданку самостоятельно застраховал в Про100. Попытаюсь и КАСКО в след году в Про100 сделать.
УкрСоцБанк на первыйгод не пропускает Про100, на второй- можешь выбрать любую СК. Сам работаю в Про100 и уже сталкивался с этим банком. Мы не аккредитированы у них и не хотят пропускать даже если уже застроховал и проплатил за страховку!

*

Оффлайн Dim@$eG

  • *
  • 161
  • 276
  • пмЭдлЭннее пжалсто..
Re: Как перейти в другую страховую?
« Ответ #12 : 01.11.2007, 12:23:52 pm »
УкрСоцБанк на первыйгод не пропускает Про100, на второй- можешь выбрать любую СК. Сам работаю в Про100 и уже сталкивался с этим банком. Мы не аккредитированы у них и не хотят пропускать даже если уже застроховал и проплатил за страховку!
[/quote]

Живем в стране у которой, по закону, все потребители дойные каровы. (ИМХО).
О праве выбора не нужно молчать. Чем больше молчим тем больше будут доить. (ИМХО).