Здравствуйте, Гость

второй фонарь заднего хода, вместо задней противотуманки. LOW COST

  • 33 Ответов
  • 13795 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Доброе утро, уважаемые форумчане.

Вопрос следующий, у меня в матизе один фонарь заднего хода (правый), также есть красная заглушка на заднем фонаре, походу под противотуманку заднюю.

Появилась мысль в левой фаре поменять красную заглушку на белую, и вкрутить лампочку, запитав на задний ход.

Кто-то делал подобное? Если да - отпишите, пожалуйста как это все устроить, и можно ли поменять красный пластик, или придётся менять фару в сборе?

Навеяно тем, что из-за тонировки и отсутствия света сзади слева - ночью плохо видно, а опускать стекло каждый раз совсем колхозный вариант..
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Теоретически можно. Можно и фару поставить от праворульного матиза, там белое стекло. Но сомневаюсь что эффект будет этого стоить. Тогда уж ксенон в задний ход внедрить.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Теоретически можно. Можно и фару поставить от праворульного матиза, там белое стекло. Но сомневаюсь что эффект будет этого стоить. Тогда уж ксенон в задний ход внедрить.

Наверно фара от праворульного будет стоить как стратегический бомбардировщик... И её днём с огнём, ночью с фонарём не сыщешь..

Вообще задний свет не особо в матизе сделан, видел на разных жЫгулях и прочих автомобилях, просто дополнительный фонарь цепляют на бампер, но это вообще колхоз жёсткий, таким точно заниматься не буду (хотя самое простое решение, наверно).
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ну на новых матизах, с 11 года в задних фонарях белые стёкла прозрачные, но тоже естественно небюджетно. Да и ЗПТФ по закону должна быть.
Я когда задом в темноте рулю ЗПТФ включаю. Хоть красным, но подсвечивает немного. Можно ещё пофантазировать под дополнительными светодиодными фонарями заднего на заднем стекле. Но это нужны очень яркие диоды в длинном симпатичном корпусе.

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
1-н хороший диод разве не решит проблему?!

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
У Володи Ллойда стоит фонарь "от англичанки", ничего особо сложного в его поиске нет, на разборках Матизки из Англии не редкость.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Я и каталог смотрел в экзисте, там много кодов по фонарям, они доступны и не за фантастические деньги, надо только точно определить какой. Но отсутствие ЗПТФ это не решает, разве что поставить бампер от QQ с фонарями (шутка).

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
schamin, спасибо тогда буду шерстить разборки на предмет аглицкой фары
dnk.nk, спасибо, вероятно найду аглицкую фару и поставлю диоды в каждую.
Skizi, от гы-гышки точно не буду ничего ставить)))
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Уберите к черту эту тонировку, через которую плохо видно. Сдавать назад, это еще полбеды, а вот когда едешь, и ничего толком в сумерках сзади невидно – это уже совсем другой компот.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Уберите к черту эту тонировку, через которую плохо видно. Сдавать назад, это еще полбеды, а вот когда едешь, и ничего толком в сумерках сзади невидно – это уже совсем другой компот.

Тонировка качественная, не глухая, брал машину со вторых рук с ней.

Снимать не буду, мой выбор, лучше больше света ИМХО
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Тонировка качественная, не глухая, брал машину со вторых рук с ней.

Снимать не буду, мой выбор, лучше больше света ИМХО

Каждому своё)))
Я например вообще не признаю тонировку)))

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Качественная тонировка не представляет угрозы для жизни.

*

Оффлайн treestone

  • ***
  • 113
  • 0
Угу. Жизнь дороже понтов.

Уважаемый, не занимайтесь развешиванием ярлыков.
Ваша точка зрения - не единственная.
Кроме того, эта тема не для обсуждения + и - тонировки создана, и не для флуда.
Регистрация торговых марок (товарных знаков).
Регистрация промышленных образцов.
Регистрация авторских прав.
Судебные споры по интеллектуальной собственности.
Внесение изменений в охранные документы, внесение объектов права интеллектуальной собственности в таможенный реестр, досудебная и претензионная деятельность, работа с УБЭП, судебной экспертизой, антиконтрафактная деятельность.
Отличные цены, работаем по всей Украине.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Ну,  почему флуда? 30 лет за рулем на разных машинах, и с тонировкой в том числе,  позволяют сделать какие-то выводы. Чем лучше обзорность -  тем меньше шансов вскочить в халепу.  Вы можете прислушаться, а можете пропустить мимо ушей. А кто-то, может и учтет.