Здравствуйте, Гость

Matiz vs Hyundai i10

  • 50 Ответов
  • 18003 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Matiz vs Hyundai i10
« : 03.11.2010, 16:31:22 pm »
Начала рейд по автосалонам в поисках "своей" машинки. Выбрать сейчас есть из чего, поэтому конкретной цели не было. Были смутные желания типа: "хачу бэлый-бэлый" и "шоб красивые глаза". Ну чисто дамские капризы, вы меня поняли... :nyam
Сколько было до этого прочитано информации в инете я сама ужасаюсь, голова пошла кругом. Муж исходил из ценовой политики и когда я поняла, что Mitsubishi Colt и Nissan Note мне не видать, смирилась с его предложениями. первым был предложен Matiz, потом Лада Калина. К слову сказать, цена этой Калины (универсал) в довольно приличной комплектации сопоставима с Matizом - ок 75000грн.
Но случайно(а может и не случайно) проезжая мимо салона с Хюндаями я имела неосторожность заглянуть в глаза HYUNDAI i10 - и потеряла сон и покой! Вот ведь бывает такое - любовь с первого взгляда?! Когда понимаешь, что вот он твой единственный и неповторимый! С томными прекрасными глазами и цвета индиго! :wub :wub :wub
Но не дешев, паршивец! От 86700 до 111920!   :cry1
Может кто-то знаком с этой моделькой?

*

Оффлайн Cartman

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #1 : 13.11.2010, 00:40:10 am »
у мамы моего друга - киа пиканто - аналог i10 - покупкой довольны - конечно по-лучше матиза но соответственно и дороже

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #2 : 13.11.2010, 01:10:34 am »
Тачка перша?
Якщо має бути ляля - і10, якщо для возіння попи і набирання вадійського досвіду порадив би лоукост за 48 000. Але ймовірно без гідравлічного підсилювача керма ви не захочете. Хоча в матізці колеса меленькі і крутити зовсім не складно, а на ходу тим паче. І добре було б мати когось під руками хто доведе мафинку до логічного завершення (1000-5000 гривень). А через рік-два можна підназбирати на нову бібіку.


*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #3 : 13.11.2010, 02:16:59 am »
Тачка перша?
Якщо має бути ляля - і10, якщо для возіння попи і набирання вадійського досвіду порадив би лоукост за 48 000. Але ймовірно без гідравлічного підсилювача керма ви не захочете. Хоча в матізці колеса меленькі і крутити зовсім не складно, а на ходу тим паче. І добре було б мати когось під руками хто доведе мафинку до логічного завершення (1000-5000 гривень). А через рік-два можна підназбирати на нову бібіку.
Зачем лоу кост, когда есть еще дешевле - Lada 2107.....
Без кондиционера и гидроусилителя про сто нет смысла - мое субьективное мнение!!!!!

*

Оффлайн Cartman

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #4 : 13.11.2010, 02:38:59 am »
я тоже щитаю что если брать то с гуром и кондеем и автоматом :)
но если есть возможность взять ай10 (или пиканто) да ещё и если оно вам очень понравилось - то лучше брать именно его т.к. объективно оно лучше, да и если запало в душу то брать что б потом не жалеть

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #5 : 13.11.2010, 08:54:54 am »
 Рекомендовал бы Вам рассматривать примерно одинаковые комплектации "малышей", чтобы выбирать чисто "общее впечатление", а что касается "оКалины", пообщайтесь с владельцами полу-годовалого авто, присядьте и насладитесь скрипом пластика и наваливающейся левой стойкой. Выкинутые деньги.... и перспектива ремонтов-ремонтов-ремонтов...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #6 : 13.11.2010, 10:20:04 am »
я тоже щитаю что если брать то с гуром и кондеем и автоматом :)
но если есть возможность взять ай10 (или пиканто) да ещё и если оно вам очень понравилось - то лучше брать именно его т.к. объективно оно лучше, да и если запало в душу то брать что б потом не жалеть

с автоматом остались только машины 2008 года. нахрена покупать машину, которая два года тупо стояла? новых с автоматом нету, они ЕВРО-3 не соответствуют и их перестали выпускать.

автору поста - если так хочется и10, а на матиз и так деньги есть, то наскребите недостающее по знакомым. а то потом жалеть будете, что кропаль не хватило.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #7 : 13.11.2010, 12:32:08 pm »
В пиканто не сидел, сидел в i10... На водительском месте... К сожелению в матизе больше места для водителя чем в i10..... Поэтому даже и не рассматривал этот вариант....

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #8 : 13.11.2010, 12:40:52 pm »
не плохая машинёнка на самом деле i-10, если у Вас есть возможность - возьмите, если не хотите влазить в долги и кредиты - берите матизку в полном фарше (как я себе взял), а потом потихоничку со временем довести её до состояния полного апгрейда (в общем как я себе и сделал), а сейчас просто наслаждаюсь поездками на работу и обратно.

P.S. она не только в покупке ДОРОЖЕ, а и в содержании так же (не забывайте и об этом)
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #9 : 17.11.2010, 20:17:58 pm »
Ребята, спасибо всем за советы! Спасибо, что не выгоняете из клуба за измену Матизу. Я, правда, очень хорошо отношусь к Матизу. У нас в Харькове их очень много и я всегда умиляюсь, когда мимо них прохожу. Причем, удивительно, они всегда чистенькие и аккуратненькие, даже в дожди. И для большого города - просто находка! Но вот, действительно, прикипела душой к Айчику! В это воскресенье поехала в салон хоть подержаться за него для начала. Рассказываю о впечатлениях. Первое, что понравилось, легко, свободно, почти сами собой открываются двери (ручка и сам ход двери. До этого ходила смотреть Калину: снаружи дверь еле открыла, а внутри ручка даже на вид такая хлипкая, что я ее боялась трогать.). Второе: села на водительское сидение (сама я дама метр с кепкой в прыжке) и почувствовала себя в буквальном смысле на высоте, так как нет ощущения, что я тону в машине, боковые стекла ниже уровня плеча и хороший обзор получается со всех сторон (после моего учебного Ланоса, где я с трудом видела свой капот!). Конечно, это по моим ощущениям. Как в говорил ослик Иа: "...мой любимый размер, мой любимый цвет...". Далее: аккуратно и компактно расположены все приборчики, коробка под рукой, бардачок не меньше чем у мужа в Акценте.
Из того, что не впечатлило: естесственно, салон не весьма просторный (хотя для такого класса машины трудно ожидать большего), багажник маловат, но не меньше чем у Матизки. Как и в Гетсе, жестковаты сидения, дверь внутри салона отделана только пластиком. Но все это только впечатления о внешнем виде. Ездить не ездила, о рабочих качествах ничего пока сказать не могу.
Что касается комплектации: довольно приличная. Базовой, как таковой нет. Самая дешевая сейчас стоит 92400. В такой комплектации нет: подушек безопасности пассажира, противотуманных фар, 4 динамиков (есть только передние), подогрева сидений, спойлера, штурманского фонаря, обогрева заднего стекла и аудиосистемы. Все остальное есть. В тех описании обещают расход 5,0 - 6,1. Но что-то слабо верится, судя по отзывам о Матизе, расход всегда занижают.
От такая синенькая мне понравилась дюже!..

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #10 : 17.11.2010, 20:58:29 pm »
Тачка перша?
Якщо має бути ляля - і10, якщо для возіння попи і набирання вадійського досвіду порадив би лоукост за 48 000. Але ймовірно без гідравлічного підсилювача керма ви не захочете.
Да. Тачка первая. И я чайник в вождении (права получу через две недели). Лоу кост не хочется, так как придется много чего добавлять, а иногда это дороже выходит, чем готовый комплект. ГУР, конечно же, для дамы необходим. Кстати, в Айчике стоит гидро-электроусилитель руля - я не знаю что это такое и чем отличается от просто электроусилителя, мож кто расскажет? :blush Знаю, что без этого сложновато: у папы моего семерка со спортивным рулем без ГУРа - мне тяжеловато крутить руль у нее.
По цене, конечно, Матиз гораздо привлекательнее! И не то чтобы он был менее красивый чем Айчик, просто душа больше к последнему тянется...До этого я мечтала сначала о Mitsubishi Colt, потом о Nissan Note (подчеркиваю - мечтала, т.к. ценовая категория не по мне), но если бы даже средства позволяли выбирать между этими тачками или другими подобными - АЙчик все равно приглянулся больше всех.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #11 : 17.11.2010, 20:59:03 pm »
а Hyundai i20 не рассматривали, машина немного дороже, но совсем другая.  ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #12 : 17.11.2010, 21:12:53 pm »
а Hyundai i20 не рассматривали, машина немного дороже, но совсем другая. 
Рассматривала. Вся i-серия нравится. Но разница в 14000 не такая уж и маленькая. :113

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #13 : 17.11.2010, 21:23:00 pm »

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Matiz vs Hyundai i10
« Ответ #14 : 18.11.2010, 11:20:24 am »
ай10 - это преемник гетса. из недостатков - только размер. в остальном плюсы. по расходу - если тапку сильно не давить, то заявленный расход будет.