Здравствуйте, Гость

Трудность выбора - взяли бы Вы своей девушке Матиз ?

  • 55 Ответов
  • 21002 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ruark

  • *
  • 33
  • 0
  • Matiz-club.com
Хочу брать девушке Матиз. Её все устраивает в этой машине, говорит что есть все что надо чтоб возить ее из дома на работу и по магазинам. А вот меня все устраивает по характеристикам, но конкретно пугает одно - отсутствие подушки водителя. Проштудировал на форуме весь раздел ДТП, на фотографиях ДТП с фронтальным ударом везде виден печальный момент - выгнутый назад разломанный руль от удара водителем об него...Последствия такого удара понятны. Причем деформации кузова в норме, срыва сидений нет, брусья в дверях свою работу выполняют, рулевая колонка в салон практически не смешается, машина по пассивной безопасности спроектирована отлично! И нет подушки, обидно блин ((
Поэтому мучаюсь - брать или не брать. Что посоветуете ? Девушка клятвенно обещает что всегда будет пристегнута и ездить будет только в городе и не больше 50-60 км в час, и в этом я уверен. Гонять по пустому городу или по трассе она любит только на пассажирском месте когда я за рулем своей Ауди или БМВ ))
Как ремень в матизе, хорошо держит при ударе ?

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Если есть возможность - берите что-то подороже.

Если нет на подороже - матиз отличный выбор. Если не дурить, то своих пасажиров он всегда старается спасти по маскимуму и практически всегда ему это удается.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Матиз сложился, но я себя нормально чувствую) если бы был в ремне, вообще бы без проблем отделался
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Ruark

  • *
  • 33
  • 0
  • Matiz-club.com
Если есть возможность - берите что-то подороже.

Если нет на подороже - матиз отличный выбор. Если не дурить, то своих пасажиров он всегда старается спасти по маскимуму и практически всегда ему это удается.

Возможность в принципе есть взять что то подороже, есть ли смысл брать подороже чтоб за 2 года научиться ездить девушке из дома на работу, вот в чем вопрос...скорее всего на такой машине в процессе обучения появятся вмятины, царапины и прочее, а на Матизе не так жалко и не так дорого их устранять )

*

Оффлайн Ruark

  • *
  • 33
  • 0
  • Matiz-club.com
Матиз сложился, но я себя нормально чувствую) если бы был в ремне, вообще бы без проблем отделался

А есть фото ?

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Разбитые машины фоткать- плохая примета) Если девочка не будет особо летать и будет в ремне, то всё будет гуд.

Насчёт первой машины... живой пример- друг купил несколько дней назад машину, не дешёвую, а права всего месяц как получил... Результат- 2 бампера уже коцнутые)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
... отсутствие подушки водителя. Проштудировал на форуме весь раздел ДТП, на фотографиях ДТП с фронтальным ударом везде виден печальный момент - выгнутый назад разломанный руль от удара водителем об него...Последствия такого удара понятны...
ВОДИТЕЛЬ НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Вы на своих Ауди и БМВ и я думаю, что уже с опытом вождения разве не знаете, что подушка безопасности эффективна только вместе с ремнем безопасности!!! Не будете пристегнуты, никакая подушка Вам не поможет! Получите еще больше травм!!! Вывод один - ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!!
   А девушке своей не верьте - не будет она ездить 60-70 км/час!!! Проверил на своей жене! Тоже обещала! А в том году ехали в Крым на Матизке, так в сильный дождь по Одесской трассе валила 150 км/час. А на мое замечание сказала: "Так она ж едет!" А вообще: Матиз отличная машинка!!! И если у Вас есть финансовые возможности, то сейчас вполне реально в Матизку поставить и подушку безопасности! Удачи в нелегком выборе!!! :victory   
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А насчет вопроса, то взял бы!!! И даже хочу брать своей жене Матиз!!! Уже и денежку коплю... :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Ruark

  • *
  • 33
  • 0
  • Matiz-club.com
ВОДИТЕЛЬ НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ!!! Вы на своих Ауди и БМВ и я думаю, что уже с опытом вождения разве не знаете, что подушка безопасности эффективна только вместе с ремнем безопасности!!! Не будете пристегнуты, никакая подушка Вам не поможет! Получите еще больше травм!!! Вывод один - ВСЕГДА ПРИСТЕГИВАТЬСЯ!!!
   А девушке своей не верьте - не будет она ездить 60-70 км/час!!! Проверил на своей жене! Тоже обещала! А в том году ехали в Крым на Матизке, так в сильный дождь по Одесской трассе валила 150 км/час. А на мое замечание сказала: "Так она ж едет!" А вообще: Матиз отличная машинка!!! И если у Вас есть финансовые возможности, то сейчас вполне реально в Матизку поставить и подушку безопасности! Удачи в нелегком выборе!!! :victory

Про всегда пристегиваться отлично знаю и понимаю. Поэтому и интересовался, если за рулем Матиза быть пристегнутым, то как держит ремень, то есть велик ли шанс достать до руля. Вообще уже почти решил брать )) А вот про подушку в Матиз интересно - заказать в виде набора запчастей с корейской версии или со Спарка ?

*

Оффлайн Ruark

  • *
  • 33
  • 0
  • Matiz-club.com
А насчет вопроса, то взял бы!!! И даже хочу брать своей жене Матиз!!! Уже и денежку коплю... :yes

И наверное БУшный брать нет смысла, разница в цене нового и БУ невелика..верно ?

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
разница присутствует, хот ине велика, - а это деньги!!!!!
я вот после бывшего паджерика, никак не жалею о том, что взял "козявочку", и не смотря - что езжу в большенстве сам, всё же планирую взять се другую машинку, а эта жене останется
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Ruark

  • *
  • 33
  • 0
  • Matiz-club.com
разница присутствует, хот ине велика, - а это деньги!!!!!
я вот после бывшего паджерика, никак не жалею о том, что взял "козявочку", и не смотря - что езжу в большенстве сам, всё же планирую взять се другую машинку, а эта жене останется

Я сам противник переплаты за новую машину, все свои брал БУшными, но тут совсем другое дело - девушке нужно чтоб машина в любой момент могла завестись и поехать, а у меня просто нет времени если что то члучится бросать дела и ехать подвозить девушку по ее делам, машину на СТО и т.д. ...
В своей машине я знаю что было сделано, что надо сделать, когда и что и в какой ситуации может сломаться. но девушке этим забивать голову незачем, да и небудет она ))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
И наверное БУшный брать нет смысла, разница в цене нового и БУ невелика..верно ?
Я о Б\Ушных машинках даже и не думаю! Новое оно и в Африке новое!!! Буду брать только новый!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Про всегда пристегиваться отлично знаю и понимаю. Поэтому и интересовался, если за рулем Матиза быть пристегнутым, то как держит ремень, то есть велик ли шанс достать до руля. Вообще уже почти решил брать )) А вот про подушку в Матиз интересно - заказать в виде набора запчастей с корейской версии или со Спарка ?
Шанса достать до руля нету!!! Ремень в Матизе очень надежный!!! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Я о Б\Ушных машинках даже и не думаю! Новое оно и в Африке новое!!! Буду брать только новый!!! :yes

Это смотря какую машину брать. Брать матиз бэушным не имеет смысла, эта такая модель, что бэу порой дороже новой. Или разница вообще кропаль. Как бэ разница между машиной 2006 года и новой в салоне - 10к гривен. Это не деньги за 4 года.