Здравствуйте, Гость

Check Engine :( :( :(

  • 138 Ответов
  • 68508 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #120 : 14.01.2013, 02:11:58 am »
Всем привет. Месяц назад появился check, возили на Сырецкую 3 раза. В первый раз ошибку просто убрали, во второй раз промыли форсунки (check загорелся на следующий же день), в 3-ий раз почистили свечи (загорелся через 15 минут после выезда с СТО). Код ошибки всегда один и тот же: 0300 или пропуск зажигания в одном из цилиндров. Двигатель работает ровно, не троит. Грамотно никто ничего объяснить не может. Я уже и не знаю, что делать. Может, кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, что ещё стоит проверить.
ФОРСУНКИ!!! Поочередно снимаем разъемы с форсунок и определяем какая форсунка нерабочая! К сведению: форсунка по "умному" называется инжектор.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #121 : 14.01.2013, 08:59:30 am »
Так тут, как я понял, все форсунки рабочие. Только ошибка. А ошибка не показывает в каком цилиндре якобы пропуски?

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #122 : 14.01.2013, 10:14:39 am »
Так тут, как я понял, все форсунки рабочие. Только ошибка. А ошибка не показывает в каком цилиндре якобы пропуски?
Увы, не показывает, ошибка 0300 - общая по цилиндрам. Узбеки говорят, что всё ок, и они понятия не имеют, что это может быть.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #123 : 14.01.2013, 10:33:14 am »
Значит надо общаться с ними матом: если горит Check то это уже не все Ок.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #124 : 14.01.2013, 16:16:42 pm »
Или вовсе не общаться с ними, а поехать к толковому электрику! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #125 : 14.01.2013, 19:38:28 pm »
Всем привет. Месяц назад появился check, возили на Сырецкую 3 раза. В первый раз ошибку просто убрали, во второй раз промыли форсунки (check загорелся на следующий же день), в 3-ий раз почистили свечи (загорелся через 15 минут после выезда с СТО). Код ошибки всегда один и тот же: 0300 или пропуск зажигания в одном из цилиндров. Двигатель работает ровно, не троит. Грамотно никто ничего объяснить не может. Я уже и не знаю, что делать. Может, кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, что ещё стоит проверить.
У меня летом было тоже самое, загорается чек - мозг(у машины) включает аварийный режим и машина начинает тупить. Поехал к узбекам, правда на Калачевскую, дал 70грн за диагностику, вердикт - проблема в разъёме на форсунке. Новую ставить сами сказали у них дорого будет (350-400грн), покрутили разъём, скинули ошибку и я довольный поехал. Через неделю снова загорелся, я сразу к ним, правда уже за бесплатно сделали. Проехались с подключенным диагностическим компом, всё ОК. Больше чек не загорался :yahoo (тьфу-тьфу-тьфу)
П.с. дело в форсунке, точнее, в её разъёме, а менять целиком или играться со старыми решать вам.

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #126 : 14.01.2013, 21:57:33 pm »
У меня летом было тоже самое, загорается чек - мозг(у машины) включает аварийный режим и машина начинает тупить. Поехал к узбекам, правда на Калачевскую, дал 70грн за диагностику, вердикт - проблема в разъёме на форсунке. Новую ставить сами сказали у них дорого будет (350-400грн), покрутили разъём, скинули ошибку и я довольный поехал. Через неделю снова загорелся, я сразу к ним, правда уже за бесплатно сделали. Проехались с подключенным диагностическим компом, всё ОК. Больше чек не загорался :yahoo (тьфу-тьфу-тьфу)
П.с. дело в форсунке, точнее, в её разъёме, а менять целиком или играться со старыми решать вам.
Спасибо за совет, но с форсунками, вроде, всё нормально. Узбеки проверяли на стенде. Свечи тоже проверяли при мне. Пробег всего 9500. Машина не тупит, просто напрягает всё время горящая лампочка.

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #127 : 14.01.2013, 22:24:25 pm »
Проверьте ВВ (высоковольтные) провода. При сырости такие симптомы присутствуют.

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #128 : 15.01.2013, 11:31:49 am »
Проверьте ВВ (высоковольтные) провода. При сырости такие симптомы присутствуют.
Noted

*

Оффлайн Lasochka

  • *
  • 35
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #129 : 15.01.2013, 11:33:13 am »
Сегодня завелась, и поняла, что чего-то не хватает. Check погас. Ничего не понимаю.

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #130 : 15.01.2013, 23:34:01 pm »
Сегодня завелась, и поняла, что чего-то не хватает. Check погас. Ничего не понимаю.
Это, наверное, у моти простуда была :cry1 ... Главное, что выздоровел :yes  Но ВВ всеже проверьте или для начала протрите сухой тряпкой, желательно снять со свечи и проверить целостность контакта внутри люльки (часто они там переламываются)

*

Оффлайн VeXXXel

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #131 : 13.02.2013, 01:20:09 am »
Простите за вынос мозга но ...
После замены высоковольтных проводов, бегунка трамблера и крышки (а также сетка-фильтр бензобака мало ли чо) начались перебои в холостом ходу. Сначала незаметно потом сильнее вплоть до загорания check. Минуту нормально работает потом 5 сек потрясется с уменьшением оборотов и опять минуту нормально работает.
Потом начало не только на холостом потряхивать (хоть и не так регулярно) на 2 и 3 -й скорости при переключении и на низких оборотах (если на 3-й едишь 20 км/ч)
и вот сегодня ехал на 4-й вгорrу на 60км/ч вот трухануло - высветился check.
Форсунки чистились две недели назад. бензонасос и свечи менялись тогда же. Все материалы не дешевые - хорошего качества.
Может ли это быть датчик холостого хода?

PS Изначально все манипуляции были вызваны большим расходом топлива (от 9.22 до 10.5), а в итоге вылились в реальную неисправность :-(
есть ступица б/у. покупал себе б/у цапфу - ступица шла в нагрузку.
Брали с нового Matiza который прошёл 7000 км после чего его ударили в зад.

*

Оффлайн Reksi

  • *
  • 28
  • 107
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #132 : 13.02.2013, 16:34:43 pm »
Простите за вынос мозга но ...
После замены высоковольтных проводов, бегунка трамблера и крышки (а также сетка-фильтр бензобака мало ли чо) начались перебои в холостом ходу. Сначала незаметно потом сильнее вплоть до загорания check. Минуту нормально работает потом 5 сек потрясется с уменьшением оборотов и опять минуту нормально работает.
Потом начало не только на холостом потряхивать (хоть и не так регулярно) на 2 и 3 -й скорости при переключении и на низких оборотах (если на 3-й едишь 20 км/ч)
и вот сегодня ехал на 4-й вгорrу на 60км/ч вот трухануло - высветился check.
Форсунки чистились две недели назад. бензонасос и свечи менялись тогда же. Все материалы не дешевые - хорошего качества.
Может ли это быть датчик холостого хода?

PS Изначально все манипуляции были вызваны большим расходом топлива (от 9.22 до 10.5), а в итоге вылились в реальную неисправность :-(
Посмотрите на состояние контактов реле топливного насоса, а то у мне из-за подгоревших контактов двигатель даже глох на ходу. Кстати в инструкции к матизу местоположение реле указано было неверно, зато на крышке, закрывающей реле и предохранители, верно.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #133 : 13.02.2013, 22:23:37 pm »
Цитировать
После замены высоковольтных проводов, бегунка трамблера и крышки (а также сетка-фильтр бензобака мало ли чо)

Уже где то писал. Мы все меняем кроме трубочек, которые тоже имеют свойство стареть и умирать. Недавно такое было на абсорбере. Трубочки порассыхались и обороты плавали что бешеные. Замена помогла - обороты пришли в норму. Чек не горит.

*

Оффлайн VeXXXel

  • *
  • 11
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Check Engine :( :( :(
« Ответ #134 : 13.02.2013, 22:44:22 pm »
Спасибо за активное участие и советы.
После всех  вариантов и предположений я понял ,что плавающие обороты могут быть От чего угодно :-)
Был сегодня на СТО и
Внимание правильный ответ:
Плохой контакт клемы массы на двигатель. идет от аккумулятора к движку назад вниз.
Открутили почистили и прикрутили назад. Все гони 200грн :-)
Я Офигел. Даже в голову не могло прийти - но факт. Все сделали на моих глазах.
О Как
есть ступица б/у. покупал себе б/у цапфу - ступица шла в нагрузку.
Брали с нового Matiza который прошёл 7000 км после чего его ударили в зад.