Здравствуйте, Гость

Не могу определиться

  • 42 Ответов
  • 15869 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mafiosso2

  • *
  • 18
  • 0
  • Matiz-club.com
Не могу определиться
« : 25.07.2011, 21:05:45 pm »
Матизик стал незаменимой бибикой,любая маленькая щель между машинами - влазяю туда на матизьке,вот и парковка,маленький расход,надежность...вообщем машинка супер,но немного маленькая Подумываю над покупкой чего то побольше.
Никак не могу опеределиться,что лучше взять.Есть варианты:
1.взять 2-х годовалую Нексию с газом
2.немного поднакопить купить шкоду фабию
3.еще немного больше поднакопить купить фольксваген кадди

Может кто что еще подскажет варанты,буду благодарен.
З.Ы.покупал Матизьку,вообще о других машинках не думал,только его хотел,а сейчас в полной растеряности)))

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Не могу определиться
« Ответ #1 : 25.07.2011, 22:05:30 pm »
Из написанного ИМХО лучший вариант - Фабия. Кадди - дорого. Нексия после матиза покажется ну о-о-очень тесной!!!

*

Оффлайн mafiosso2

  • *
  • 18
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Не могу определиться
« Ответ #2 : 26.07.2011, 08:02:08 am »
Нексия мне самому не очень,но включена в список из-за настойчивых рекомендаций друга-таксиста,который на ней накатал 250 тыщ, и грит,что лучше машины нету)))
Список не полон,основные критерии,посвежее, большой багажник,желательно расход поменьше))

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Не могу определиться
« Ответ #3 : 26.07.2011, 08:51:26 am »
Тогда всё равно выбрал бы фабию. Ну нравится она мне. Только если нужен большой багажник, можно взять в кузове седан (лифтбек), или универсал. Французы, итальянцы - дорогие в обслуживании. ВАЗы и китайцы - вообще не рассматривал бы как вариант. Остаётся шкода, корея(киа, хюндай). Новый акцент - ничего тоже!

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Не могу определиться
« Ответ #4 : 26.07.2011, 09:11:59 am »

на роботе была фабия 2004года(продали в прошлом году), машинка накатала 240 000км, машинка рабочая универсал, каждый ездил как попало, я лично учился шлифовать асфальт, сотрудница ездить училась, полицейские лежачие пролетал, уже б другая машина рассыпалась, за все время поменяли на 200 000 км сцепление, радиатор, пару патрубков, 1 раз ходовую перебрали почти всю, машинка устойчивая, маневренная , жестковата правда но комфортна НО НЕ на длинные расстояния, ездили на ней в Одессу- думали калеками выйдем, пока ехали норм но при выходе не могли разогнутся, спина болела и расход не велик\

Кадди- слышал только по отзывам- машинка хорошая(все ж немец) но дороговато в обслуживании, два знакомых искали симейно-грузовай вариант - Логан, Фиат, Кадди, Рено Кенго- один купил Рено, другой Фиат (предыдущий), кадди сразу откинули из-за цены + обслуживание не дешевое
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Не могу определиться
« Ответ #5 : 26.07.2011, 10:57:46 am »
А шкода фабия какого возраста?
Я бы исходила из своих материальных возможностей.Понятно, что и Нексия и Фабия ездить будут. Но смысла покупать Нексию, когда есть денег ( или реально поднакопить быстро) на Фабию не вижу.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Не могу определиться
« Ответ #6 : 26.07.2011, 11:14:12 am »
Я бы на вашем месте посмотрел Киа(рио), хюндай(акцент, элантра) и шевроле(авео, лачетти, круз), Сеат(ибица и леон)
Из шкоды только Октавия, потому как новая фабия - ведро! Знакомый из Атлант-М сказал что старая фабия на порядок лучше и надежней была...

*

Оффлайн vadohb

  • *
  • 11
  • 7
  • Matiz-club.com
Re: Не могу определиться
« Ответ #7 : 26.07.2011, 11:38:36 am »
я бы если б матиз менял-так уже на что тодеййствительно по-больше!а шкода фабия ведь практически то же самое что и матиз)),смысла особо нет, посмотрите на дачу логан(универсал)или киа соул, и вообще киа вродже ничче так машинки

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Не могу определиться
« Ответ #8 : 26.07.2011, 12:01:41 pm »
Я бы на вашем месте посмотрел  хюндай(акцент

много много очень хороших отзывов особенно одизеле
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Не могу определиться
« Ответ #9 : 26.07.2011, 12:02:17 pm »
много много очень хороших отзывов особенно одизеле
Акцентов дизелей в Украину не возят!!!!

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Не могу определиться
« Ответ #10 : 26.07.2011, 12:31:33 pm »
сори, киа черато предыдущая, путаю их постоянно
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Не могу определиться
« Ответ #11 : 28.07.2011, 10:57:36 am »
купил после матиза нексию.
купил спонтанно, не думал покупать, просто в очередное утро проснулся и решил что надо что-то побольше, через неделю-две продал матиз и купил нексию.
Ей 2,5 года, предпоследняя комплектация, газа нет.
Предыдущий хозяин за ней не следил, возил что попало, поцарапал двери и т.д. Короче пофигист.
Про о-о-оочень страшную тесноту - никаких проблем. Да, у нее низко руль и садиться сначала непривычно, но через день-два становится как так и надо.
По размерам - класс. Тяжелая, просторная, большой багажник, не прыгает, ям не боиться, короче пропали многие неудобства матиза. С другой стороны, матиз 2006 года был качественнее, чем Нексия 2008. С ржавчиной борюсь и так по мелочам, но по трассе ехать - небо и земля.



*

ing

Re: Не могу определиться
« Ответ #12 : 28.07.2011, 11:34:45 am »
Да, у нее низко руль и садиться сначала непривычно, но через день-два становится как так и надо.
кто становиться как надо? руль? или привыкаешь что под ним пролазить надо? :rolf

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Не могу определиться
« Ответ #13 : 28.07.2011, 12:09:31 pm »
кто становиться как надо? руль? или привыкаешь что под ним пролазить надо? :rolf
Да, ползком, изогнувшись в 3 погибели и никак иначе не сядешь.

Я не маленький, 93 кг, сначала было непривычно, всегда когда выходил из машины машинально стягивался чехол на сидении. А через время как-то само собой получилось, что стал выходить "правильно" и все стало на свои места. Сейчас никакого дискомфорта не замечаешь.
Это один только минус, еще из минусов - это на ней больше ржавчины, отчасти это из-за плохого прошлого хозяина, отчасти из-за низкокачественной покраски (одинаковой с матизом), но ее реально больше. Сейчас я почти всю ее поубирал, потратил день, повозился и сейчас этой проблемы почти нет.
Но в остальном - меня полностью устраивает, это то, что мне так не хватало с матизом.

По поводу Фабии, она прыгучая, однозначно нет. Этого и в матизе мне хватало с головой.
А фольксы и хундаи, другой немного прайс, я и на нексию немало потратил.

*

ing

Re: Не могу определиться
« Ответ #14 : 28.07.2011, 12:23:01 pm »
я и на нексию немало потратил.
Нексия N150?