Здравствуйте, Гость

Матиз и лыжи ;)

  • 6 Ответов
  • 6660 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Матиз и лыжи ;)
« : 19.11.2007, 10:49:50 am »
Всем привет, едем в четверг в Славск покататься на "Волосянке", снега говорят завались.
Дима-нн, за одын раз, кататься научиться сложновато, но было бы желание и способности, лично я стал на лыжи и поехал, правда давно в детстве это было, а вообще прислучае могу провести курс молодого бойца...
Давайте организуем лыжный клуб матизоводов  :62
В планах на эту зиму покорить как можно больше гор...
Вобщем все кто желает!!! давайте кататься вместе!!!

*

Оффлайн del

  • *
  • 15
  • 8
Re: Матиз и лыжи ;)
« Ответ #1 : 21.11.2007, 16:26:27 pm »
А почему в четверг мы всегда ездим по воскресеньям,хотя много людей,но можно и самому не плохо покататься,а на шчет учебы лутше ехать в рабочий день и девствительно поучиться :wink

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Re: Матиз и лыжи ;)
« Ответ #2 : 28.11.2007, 11:16:47 am »
Вобщем все кто едет на лыжи в Карпаты, не стесняйтесь маячте, вместе веселее.Мы по возможности с удовльствием поддержим...

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Матиз и лыжи ;)
« Ответ #3 : 28.11.2007, 11:37:23 am »
у меня был неудачный опыт катания на лыжах.
как-то с мужем поехали.
муж - 3 месяца после перелома ноги (хотя в детстве катался), а я впервые.
обулись мы в лыжи...
стоим на снегу...
чи лыжи не едут...
чи я не могу...
 :65
в общем, муж раз прокатился - нога разболелась, а у меня лыжи в разные стороны разъезжались, так и не смогла собрать их в кучу. :40
плюнули мы на это и пошли пить глинтвейн :13

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Re: Матиз и лыжи ;)
« Ответ #4 : 28.11.2007, 12:08:17 pm »
у меня был неудачный опыт катания на лыжах.
как-то с мужем поехали.
муж - 3 месяца после перелома ноги (хотя в детстве катался), а я впервые.
обулись мы в лыжи...
стоим на снегу...
чи лыжи не едут...
чи я не могу...
 :65
в общем, муж раз прокатился - нога разболелась, а у меня лыжи в разные стороны разъезжались, так и не смогла собрать их в кучу. :40
плюнули мы на это и пошли пить глинтвейн :13
Жаль конечно, что первое впечатление о горнолыжном отдыхе так сложилось... :35
Катание на горных лыжах это конечно же огромная нагрузка на все тело, не говоря уже что на ноги, с непривычки и у меня после первого дня катания все болит... а после перелома, я представляю...
Для того что бы первое впечатление о горнолыжном отдыхе не испортились на всю жизнь (а это очень просто зделать) надо, как минимум:
1) в первый раз приехать как минимум на 3 катательных :) дня...
2) еще до того как одевать лыжи найти себе инструктора, который ка минимуи от 1 до 5 часов потратит на тебя... покажет какие лыжи брать, как правельно одевать, снимать, самое гланое покажет как ехать, тормозить, останавливаться, падать, просто передвигаться по ровной поверхности... и т.д.
и вот тогда на 3 день, возможно, возможно, спустившись первый раз с самой верхушки горы, ощютишь кайф, и желание повторить...
хотя конечно бывают уникалы, которыее после 30 мин теории едут и наслаждаются.

*

Оффлайн Nadenka

  • *
  • 11
  • 3
Re: Матиз и лыжи ;)
« Ответ #5 : 14.12.2007, 22:44:04 pm »
Ой, скажите, пожалуйста, а на наших матизиках можно доехать до карпат зимой???? не застрянет?? я вот собралась учиться кататься, мне тут лыжи отдают. А мне говорят, что мол низкая ж посадка, можно застрять по дороге. ой и ещё, а где продаются такие крепления на крышу, у меня рейки или как их там имеются, а вот перекладин поперечных - нету. где их можно купить? а ещё говорят лучше учиться на лыжах кататься в Воловце...я вроде по городу даже в сильный снег спрявляюсь, а вот в Карпаты немножко боюсь ехать, но уж очень хочеться попробовать :) А вы ездили зимой уже в горы на матизе?

*

Оффлайн DimaU

  • *****
  • 594
  • 12345
Re: Матиз и лыжи ;)
« Ответ #6 : 17.12.2007, 11:45:37 am »
Я еще не ездил, но застрять не боюсь, посадка у машины не такая уж и низкая, машинка легкая, главное взять с собой на лыжи пару хлопцев и тросс, мне кажется что четверо таких как я просто перенесут Матиз если он застрянет, да дороги там укатаные, до Славска народу очень много ездит, главное в Славск приехать а там и на УАЗике до горы можно, вернее так и нужно, а учиться можно где угодно были бы лыжи и желание ;)