Здравствуйте, Гость

Стоит ли обращатьлся в страховую (Оранта)?

  • 12 Ответов
  • 9436 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем привет!Сегодня утром в машине меня ожидал сюрпрайз.Машина открылась как обычно.но в ней кто то активно прорылся в бардачке. :sorry Сперли панельку от магнитолы и пытались вытащить саму магнитолу.но видно не смогли выколупать.Особых повреждений нет.но на внутренней стороне водительской двери небольшие вмятины :sorry
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


И понимаю что вроде серьйозных повреждениц нет.а обидно до слез :sorry
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Всем привет!Сегодня утром в машине меня ожидал сюрпрайз.Машина открылась как обычно.но в ней кто то активно прорылся в бардачке. :sorry Сперли панельку от магнитолы и пытались вытащить саму магнитолу.но видно не смогли выколупать.Особых повреждений нет.но на внутренней стороне водительской двери небольшие вмятины :sorry
хм, ну я даж не знаю что посоветовать... Это надо писать заявление в милицию и сразуже сообщать в страховую как по телефону так и заявление после написать поехать. 10 дней менты дают справку об отказе в возбуждении уголовного дела. Оценка ущерба. В принципе на данный момент занятся этим делом стоит если машина кредитная, ведь деньги по страховке нынче идут не на ремонт авто а на погашение кредита, то есть можно отбить каких то денежек в этот адрес. Не знаю насколько там вмятины серъезные в любом случае решать вам. Мой совет если есть время и желание - я бы занялась все же...

*

Alex Fran

Всем привет!Сегодня утром в машине меня ожидал сюрпрайз.Машина открылась как обычно.но в ней кто то активно прорылся в бардачке. :sorry Сперли панельку от магнитолы и пытались вытащить саму магнитолу.но видно не смогли выколупать.Особых повреждений нет.но на внутренней стороне водительской двери небольшие вмятины :sorry
хм, ну я даж не знаю что посоветовать... Это надо писать заявление в милицию и сразуже сообщать в страховую как по телефону так и заявление после написать поехать. 10 дней менты дают справку об отказе в возбуждении уголовного дела. Оценка ущерба. В принципе на данный момент занятся этим делом стоит если машина кредитная, ведь деньги по страховке нынче идут не на ремонт авто а на погашение кредита, то есть можно отбить каких то денежек в этот адрес. Не знаю насколько там вмятины серъезные в любом случае решать вам. Мой совет если есть время и желание - я бы занялась все же...
немножечко дополню , можете в заяве указать , что машинка стояла на 5 метров дальше от места , где Вы поставили и это уже попытка угона. И менты больше булками пошевелят и страховая репу почешет :victory

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
страховка покроет только вмятины, на магнитолу и личные вещи, которые находятся в машине (сумочки, портсигары, кожаные куртки и т.д.) она не распространяется :meeting

м-да,обращаться в страховуюю нет смысла :sorry.,первый шок уже немного прошел.но все равно обидели машинку :cry1
Теперь может кто подскажет какая штатная модель магнитолы стоит в матизах,а то без панельки никуда :sorry
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Врядли Вы купите панельку отдельно. Даже если купите, врядли кто-то раскодирует магнитолу. Проще новую купить.

ДУМАЮ МОЖЕТ НА РАДИОРЫНКЕ ПОПЫТАТЬСЯ ПОИСКАТЬ
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Помоему лучше уже тогда на авто рынке на Перова. Как ни обидно но есть шанс купить свою же панельку  :sorry

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
ДУМАЮ МОЖЕТ НА РАДИОРЫНКЕ ПОПЫТАТЬСЯ ПОИСКАТЬ
на радиорынке и панельку найдете и раскодируют магнитолу на раз-два. тоже самое и на Перова.

а со страховкой пролет только потому, что панелька была в бардачек, а не у Вас. так по крайней мере пишут в типовых договорах страхования, что если сперли магнитолу, то Вы должны предоставить в страховую панельку от нее(если магнитола  с панелькой), тоже касается и самой машины: сперли(т-т-т) - сдать в страховую два! ключа. если есть только один - не выплатят страховку.
[цензура]

*

Оффлайн pikador

  • **
  • 68
  • 2
страховка покроет только вмятины, на магнитолу и личные вещи, которые находятся в машине (сумочки, портсигары, кожаные куртки и т.д.) она не распространяется :meeting
Что покрывает страховка нужно читать в договоре, у меня, например, в договоре прописано, что страховка покрывает магнитолу и прочие допы, которые шли в комплекте с матизом и не покрывает допы, которые не входят в заводскую комплектацию.

В страховую я так и не обращалась, а панельку прийдеться искать
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

mr Ranton

Оранта все больше и больше скатывается под плинтус. Как впрочем и большинство самых известных на рынке типа Уники, ПРО100, ПЗУ и АКСА