Здравствуйте, Гость

И снова выбор коробки передач!

  • 176 Ответов
  • 80388 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ДІМА777

  • **
  • 76
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #165 : 11.05.2012, 12:34:03 pm »
  Мне кажется, что если человек купил автомат, то он знает зачем он это сделал. То же и с механикой. Но если человек покупает то, на что хватило денег, да ещё и в первый раз, а потом начинает рассуждать что лучше, и что-то критиковать-это не правильно. И последнее, как бы не осуждали автомат, а время берёт своё. Это как с первыми инжекторами, помните как их хаяли в сравнении с карбюратором? А время всё равно сделало свой выбор. Автомат-это уже сегодняшний день. Через несколько лет механика будет вызывать улыбку, как сейчас карбюратор.
ето точно))))

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #166 : 15.05.2012, 11:48:14 am »
между прочим америкосы уже давно улыбаются смотря на механику и восхищаются людьми которые умеют ездить на столь сложной технике как механика !!!
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #167 : 15.05.2012, 15:00:57 pm »
Я взял механику для того, чтоб научиться на ней хорошо ездить. Предыдущая машина была с автоматом.
Пока! что получаю определенное удовольствие от езды. Но в пробках я почти не стою :)

Кроме того в будущем планирую себе купить довольно спортивную машинку, а там механика только приветствуется.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Alchevka

Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #168 : 30.11.2012, 14:16:07 pm »
В автошколе училась на МКП, вроде бы все получалось, под конец учебы уже все делала рефлекторно, но.... когда происходит какая-то внештатная ситуация которая требует быстрой реакции, или когда заглохла на сфетофоре или под горку(ну короче бывают случаи), то пиши пропало, сразу в голове каша, мысли путаются и стоишь дергаешься пока с горем пополам не поедешь. Это понятно что все приходит с опытом, но на дороге я лучше буду спокойно оценивать обстановку если мне не надо делать лишних телодвижений с педалью сцепления и переключением скоростей, я считаю что автомат намного безопаснее механики, поэтому ее и выберу при покупке.

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #169 : 30.11.2012, 16:06:36 pm »
... когда происходит какая-то внештатная ситуация которая требует быстрой реакции, или когда заглохла на сфетофоре или под горку(ну короче бывают случаи), то пиши пропало, сразу в голове каша, мысли путаются и стоишь дергаешься пока с горем пополам не поедешь.
пройдет за неделю.
Но автомат таки комфортнее.

*

Оффлайн yuriy.tch

  • ***
  • 112
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #170 : 30.11.2012, 17:06:38 pm »
Думаю, что девушке механика совсем не надо. Сам катаюсь на механике, но жену посажу только за автомат. Среднестатистическая девушка не оценит преимущества механики. Да ей и не нужны эти преимущества... пусть с комфортом катается на автомате.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #171 : 02.12.2012, 18:29:40 pm »
пройдет за неделю.
Но автомат таки комфортнее.
У жены не прошло за пол-года ;) ездила исключительно по паре знакомых маршрутов, села за автомат - и как рукой сняло.

Думаю, что девушке механика совсем не надо. Сам катаюсь на механике, но жену посажу только за автомат. Среднестатистическая девушка не оценит преимущества механики. Да ей и не нужны эти преимущества... пусть с комфортом катается на автомате.
Именно так!

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #172 : 19.01.2013, 23:13:24 pm »
Езжу на механике и автомате попеременно. Особо разницы не чувствую, ко всему человек привыкает :) причем одно авто а класса, второе д класса. Считаю это вопросом личных предпочтений и цены. Для себя особых неудобств механики не чувствую, горка не смущает)))

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #173 : 11.05.2013, 17:12:40 pm »
из 12 лет стажа, 9 лет мех, 3 года акпп, скажу так акпп это кайф)  :yes

*

Оффлайн ДымON

  • *
  • 3
  • 1
  • Каждый самурай сам выбирает свой путь...
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #174 : 04.08.2013, 15:43:24 pm »
Из почти 10-летнего стажа 3 года механика, 5 лет автомат, и сейчас опять механика... :perd
Имхо: автомат это двадцать первый век, механика прошлый...Вопрос обслуживания и ремонтов не поднимаю, мнение чисто о вождении... :meeting
Не курю, и Вам не советую...)

*

Оффлайн Othoose

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #175 : 16.12.2013, 01:12:55 am »
у меня машина на ручке, у жены машина на автомате. Мне кажется что автомат как то сильно расслабляет за рулем. И если выбирать из двух коробок, я бы выбрал все таки механику, на ней как по мне свободы больше.

*

Оффлайн Vadzila

  • *
  • 7
  • 0
  • Воу-воу-воу
Re: И снова выбор коробки передач!
« Ответ #176 : 10.01.2014, 02:18:42 am »
Это в каком месте свобода, простите? :) В прилипшей к рычагу руке?
То, что автомат бывает "тугим" - это правда, но для этого и существуют тест-драйвы. Роботы ужасно нерасторопные, но и среди них бывают исключения. В крайнем случае, если совсем надо газку поддать, переходим в автомате на полуручной режим и включаем пониженную ;)