Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 175192 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Негодяй

  • *
  • 24
  • 5
  • Я им покажу Кузькину мать!
Залили в двигатель малого масло GM 5W30. Он доволен, мы тоже.  :24

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Залили в двигатель малого масло GM 5W30. Он доволен, мы тоже.  :24

а зачем зимнее? лето ведь на носу, да и машина насколько я понимаю новая.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Негодяй

  • *
  • 24
  • 5
  • Я им покажу Кузькину мать!
Это я еще просто и ответил поздно. Масло менялось ещё зимой.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
С маслом в двигатель все понятно, а в коробку вязкость и марка какая предпочтительна?
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
С маслом в двигатель все понятно, а в коробку вязкость и марка какая предпочтительна?

75в90... производителя выбирай сам... как говорится, комушо!!! я лью тойоту и в двигло и в коробку - масло супер!!! для двигла оно какое-то бензино сберегающее... кароче, мине нравится. Вигор, например, льет Кастрол - он ним доволен - каждому свое!!!! :23
Я так и думал, почему-то в первых постах услышал что кто-то льет 5В40, может описка. А узбеки предлагают люли-мули?
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
С маслом в двигатель все понятно, а в коробку вязкость и марка какая предпочтительна?

75в90... производителя выбирай сам... как говорится, комушо!!! я лью тойоту и в двигло и в коробку - масло супер!!! для двигла оно какое-то бензино сберегающее... кароче, мине нравится. Вигор, например, льет Кастрол - он ним доволен - каждому свое!!!! :23
А мне залили на 1 ТО 5В30 люкви моли. А 75в90 - это синтетика?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Anna

  • *
  • 48
  • 9
А у ХАДО есть масло которое можно залить масику в коробку? и нужна ли промывка как для двигателя или в коробке не делают промывку?

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Если льешь в двигатель все время синтетику, то промывка и не нужна никогда, наоборот она может навредить. Также если, с синтетики переходишь на полусинтетику - тоже без промывки. Вообще промывка не нужна, если заливаешь хорошие масла (синтетику и полусинтетику). А вот при пользовании минералкой, то тогда уже лучше промывать.

Коробку тоже можно промыть, есть какие-то самодельные рецепты, точно не вспомню надо искать. Но это для старых изношенных коробок, чтобы смыть стружку и разные гадости, а у нас практически новые машины, поэтому промывать еще очень рано.

Я в двигатель залил французское масло Valco полусинтетику, купил у официалов. Как поменяли масло, машина намного тяговитее стала и двигатель работает хорошо.
В коробку на 10000 тоже залью Valco синтетику для коробок 75w-90.


мне тут подогнали канистрочку мобил1 синтетика 0w40 (или как-то так).
имеет смысл менять?

5 тыщ, родное узбекское.
Каждому своё

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Как родное узбекское??? Вы 5 тыщ проехали на родном масле???

Его после 2000 надо срочно сливать, оно какое-то черное грязное, льют на заводе разное г.....

нет, ну на первом ТО мне заливали ликвимолли или что там у них стандартное...
Каждому своё

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Понятно, а я подумал, что вы пропустили первое ТО. Вообще ликвимолли - дорогое масло, есть масса вариантов подешевле и не хуже качеством.

вот меня и интересует - имеет ли смысл менять полусинтетику ликвимолли на синтетику мобил1...
Каждому своё

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Если начали лить одну марку, то правильнее и продолжать ей пользоваться. В маслах разные присадки и неизвестно как эти присадки отреагируют между собой, если поменять марку масла. ЛиквиМоли - добротное дорогое масло, если денег не жаль, то зачем менять? Главное, чтобы масло это покупалось у официалов, а не бадяжное