Здравствуйте, Гость

жгут проводов двигателя матиз автомат

  • 14 Ответов
  • 4952 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой, периодически перегорает предохранитель инжектора. Электрик на Сырецкой сказал, где-то коротит провод из жгута. Прозванивать все проблематично. Посоветовал заменить жгут целиком. В украине не могу найти. Каталожный номер 96621438. Подскажите, что делать?

*

Оффлайн Марк Харьковский

  • ***
  • 134
  • 103
  • Matiz-club.com
В авто с двигателем 0.8 предохранитель Ef19 на 15 ампер? Проверить на к.з. плюсовой провод бензонасоса и сам бензонасос на повышенный ток потребления. Может и не стартовать при запуске, клинить.

Номер предохранителя не подскажу, он находится в нижнем ряду четвертый справа, на 15 ампер. После перегорания значок инжектора не загорается и, естественно, не слышно, что работает бензонасос. В субботу буду у электрика, подскажу Ваш совет. Спасибо!

Здравствуйте! Эта проблема может влиять на нестабильность холостого хода? Бывает, что после езды с постоянной скоростью в 60-80 км/час на протяжении нескольких километров ХХ при остановке очень сильно падает вплоть до того, что глохнет двигатель. Заранее спасибо!

*

Оффлайн Марк Харьковский

  • ***
  • 134
  • 103
  • Matiz-club.com
Нет, не может. ХХ это другая тема.

Вчера снова перегорел предохранитель - 15 снизу третий справа. После замены завелся. Может быть, Вы подскажете толкового электрика в Киеве, а то я уже замучился!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Искренне жаль вашу машину. Вот телефон разборщика, Александр его зовут, вменяемый человек, вроде живет где-то под Киевом 095 8два8441один. Попробуйте узнать у него насчет проводов.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Спасибо! Набрал его, говорит, что есть! Будем брать...

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Тема снова открыта т.к. совершенно не раскрыта.
Прошу сообщить результаты проделанной работы - нам всем интересно, да и может пригодится в любой момент (машины новее не становятся, увы)))

    Коллективный разум подсказал ТС выход - можно поделиться радостью...  :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Здравствуйте! Купил б/у провода на разборке у Александра по Вашей подсказке, в прошлый четверг заменил на Сырецкой, все пришло в норму - Холостой ход, нормально заводится, не глохнет! Проблема, как сказал электрик, возникла из-за того, что я несколько лет назад поставил аккумулятор с клеммами с другой стороны, провода, идущие от него, получились в натяг и, как бы, где-то что-то перетерлось и начались проблемы!
Спасибо за внимание к моей проблеме и помощь в ее решении!
Еще раз СПАСИБО!

*

Оффлайн Марк Харьковский

  • ***
  • 134
  • 103
  • Matiz-club.com
Спасибо за отзыв!

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 :123
Уверенная победа Добра и Коллективного Разума !
 Как раз для таких ситуаций и существуют профильные форумы  :frends
 Реально - очень-очень приятно избавлению от глюка клубной машинки !
Кстати, а можно подробно написать маршрутизацию этого жгута проводки,
 " откуда выходит и куда приходит", это чтобы легче было другим людям при необходимости описать "что" им именно надо искать. Пасиб  :hai
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

К сожалению, я не спец. Судя по тому, что увидел, когда покупал, там есть разъемы и на ЭБУД, и на коробку автомат, минусовый провод на аккумулятор, все подкапотные датчики, разъемы на форсунки. Внешне все не просто. Больше, к сожалению, ничего добавить не могу. Кто разбирается - вот каталожный номер: 96621438.
Всем УДАЧИ!

А кто-нибудь может порекомендовать хороших спецов в Киеве по ремонту кузова? Пороги ржавчиной пошли и двери снизу, надо срочно делать! На сырецкой очень дорого...

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
И в Одессе заодно!))))) :yes