Здравствуйте, Гость

Марк Харьковский

  • 30 Ответов
  • 12049 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 ... продолжаю делиться опытом ремонта у хорошего мастера...
 С первыми серъёзными холодами машина почти закипела - начал шкалить индикатор температуры на приборке, поздно включаться и даже НЕ включаться вентилятор обдува. Ватные тормоза меня "радовали" уже давно. Так что к заезду на большое ТО я готовился давно и всеръёз )))
     Итак - новые суппорта (почти, 13 тыс.км против моих 120 тыс), вакуум и главный в легчайшем б/у , это с разборки. Абсолютно новые передние тормозные шланги из EXISTa и помпа Mando оттуда же . Новые задние пружины от AUDI-80 (привет, Муравей !) (срезано три витка при установке). Промыта система охлаждения, прокачаны тормоза, полечили противотуманки (торохтели в крепежах).
   Итог - тормоза как на новой машине ! Система охлаждения полностью реставрирована, осталось заменить датчик температуры двигателя (про него позже отдельно - оччччень важно и интересно!).
                           Марк, СПАСИБО !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Марк Харьковский
« Ответ #16 : 27.11.2016, 17:09:43 pm »
мда попондос...

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
... продолжаю делиться опытом ремонта у хорошего мастера...
 новые суппорта (почти, 13 тыс.км против моих 120 тыс), вакуум и главный в легчайшем б/у ... Абсолютно новые передние тормозные шланги ...
   Итог - тормоза как на новой машине
Володь, а твое мнение, что из этого дало основной эффект?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн digital

  • *****
  • 623
  • 103
  • Ravon R2 2017
Re: Марк Харьковский
« Ответ #18 : 30.11.2016, 14:33:23 pm »
Спасибо Марку большое за консультацию по телефону, выручил, помог исправить проблему с вентилятором отопителя.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Володь, а твое мнение, что из этого дало основной эффект?
   Женя, наверное я бы посоветовал тебе в аналогичной ситуации начать с установки ремкомплекта ГТЦ (это доступно и не слишком бермуторно в установке), хотя уверен, что в моём случае несомненно имел место и просто общий износ системы.
   Судить, в порядке был вакуум или нет нету возможности - ну разве что его вскрыть. Вполне возможно, что суппорта потеряли свою эффективность на 20-30%, в связи с пробегом и их запущенностью. ХЗ... При случае могу дать прокатиться, чтобы понять разницу.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
   Женя, наверное я бы посоветовал тебе в аналогичной ситуации начать с установки ремкомплекта ГТЦ (это доступно и не слишком бермуторно в установке), хотя уверен, что в моём случае несомненно имел место и просто общий износ системы.
   Судить, в порядке был вакуум или нет нету возможности - ну разве что его вскрыть. Вполне возможно, что суппорта потеряли свою эффективность на 20-30%, в связи с пробегом и их запущенностью. ХЗ... При случае могу дать прокатиться, чтобы понять разницу.
я подумываю купить новый неоригинальный ГТЦ гдето за 1000 и поменять. Боюсь ремкомплект не решит проблемы выработки на его стенках, в ремкомплекте ж только резиночки и пружиночки.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Марк Харьковский
« Ответ #21 : 03.12.2016, 19:10:06 pm »
 Женя, ну так может повторишь мой путь и возьмешь ГТЦ оригинальный  в наилегчайшем б/у (150-250 грн) ?
У меня есть знакомый разборщик которому я вполне доверяю. Надумаешь - дам  телефон :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Марк Харьковский
« Ответ #22 : 03.12.2016, 22:24:28 pm »
Женя, ну так может повторишь мой путь и возьмешь ГТЦ оригинальный  в наилегчайшем б/у (150-250 грн) ?
У меня есть знакомый разборщик которому я вполне доверяю. Надумаешь - дам  телефон :123
ребят а что это за зверь ГТЦ? :shok

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Марк Харьковский
« Ответ #23 : 04.12.2016, 18:33:34 pm »
ГТЦ - главный тормозной цилиндр, до 100 тыс.км не вызывает вопросов. :frends
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: Марк Харьковский
« Ответ #24 : 05.12.2016, 20:16:10 pm »
ГТЦ - главный тормозной цилиндр, до 100 тыс.км не вызывает вопросов. :frends
:123

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Марк Харьковский
« Ответ #25 : 06.12.2016, 08:02:59 am »
:123
После ста тыщ тоже не вызывает вопросов!(тьфу-тьфу))))))))) :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Марк Харьковский
« Ответ #26 : 12.12.2016, 06:02:14 am »
 Знаю в Харькове два Матиза с АКП с одинаковыми признаками "болячки" - ватный тормоз. Лично мой был излечен заменой главного. Возможно, на "механике" это так не сказывается т.к. реально главный работает намного меньше (конструктивно).
  Не исключаю, что у "мехов" это просто вылезет, ну скажем, после 150 т.км., а таких матизов очень немного на сегодня.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Марк Харьковский
« Ответ #27 : 12.12.2016, 18:10:36 pm »
У меня пока не вылезло. Тьху-тьху-тьху! Пробег приближается к 170 тыкам.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Марк Харьковский
« Ответ #28 : 12.12.2016, 21:04:37 pm »
Да и понятие "ватности",если не говорить о политике,довольно расплывчато...и зависит от скорости и расстояния до задницы впереди едущего Роллс Ройса! :123Когда прижмёт,то ТАК нажимаешь,что никакая "ватность" не помеха! :rolf

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Марк Харьковский
« Ответ #29 : 14.12.2016, 05:53:18 am »
 Ватный тормоз - ты его давишь, а машина едет; ты его ДУШИШЬ, а машина плавно докатывается; у тебя глаза наливаются кровью и 20 см. от бампера впереди идущего авто ты останавливаешься ))))
   У меня так было последние пол-года, зимой это просто дух захватывает :009
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.