Здравствуйте, Гость

Хочу Матиз, но сомневаюсь

  • 36 Ответов
  • 17891 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

207339

Хочу Матиз, но сомневаюсь
« : 29.09.2012, 20:09:19 pm »
Привет! хочу взять в кредит Матиз лоукост, но есть пара вопросов:
насколько будет комфортно в нем с ростом под 190 см, среднего телосложения? какой ресурс двигателя? правда ли, что сильно подвержен коррозии, или уже оцинковывается кузов? есть ли смысл переплатить в два раза и взять фабию 1.2 в самой простой комплектации?
Большое пасиба :good

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #1 : 29.09.2012, 21:25:10 pm »
По удобству и помещаемости - это надо сесть и посидеть в машине, так трудно сказать.
Лоукост - по наблюдениям, зло. После покупки люди начинают его апгрейдить, получается потом дороже чем комплектация получше.  Ресурса двигателя вам хватит, ни один двигатель не попадает в ремонт из-за естественного износа. Кузов не оцинковывается, надо антикорить сразу и качественно.
Ездить, как я понял, предполагается в Киеве. Во вторник проезжал через него утром и вечером; там нужна АКПП; это ужас какой-то. Ну и кондиционер летом и в дождь однозначно. Не знаю сколько стоит фабия, матиз с АКПП и ккондиционером на сайте uzauto.com.ua заявлен за 75400 грн.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #2 : 29.09.2012, 23:49:50 pm »
У меня рост 191 да и вес 120 (не средний). ОЧЕНЬ удобно (как это не удивительно). Значительно удобнее, чем в Ланосе и Авео с этим же ростом.

*

Оффлайн pillez

  • ***
  • 313
  • 30
  • была матизко... сейчас черная и матизко
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #3 : 11.10.2012, 22:42:00 pm »
если есть реальная возможность взять фабию то покатайся и на то, и на том. у матиза есть преимущества - но они же и недостатки. дружочек ну совсем слабенький. маленький размер - он юркий, но опять же, маленькая колесная база. трусит на всех кочках. метал - не ахти. но если ты покупаешь года на три - то его хватит. иначе - обрабатывать, обрабатывать, обрабатывать.... но в целом - положительные эмоции т авто. смотря как сам к ней относишься.

конкретно про фабию сказать ничего не могу. поищи отзвывы, но не просто - вау, какая клевая машинка (и подпись - пересел с таврии, или копья).

удачи в выборе.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #4 : 12.10.2012, 00:01:19 am »
Всегда найдется машина лучше чем та на которую есть наличные :rolf
Я брал ЛОУ-КОСТ именно потому что в кредит. Да, пустой как барабан, да, нету запаски, но зато я не напрягая свою бюджет покупаю много бенза и езжу куда угодно, даже за кофе в магазин на машине.
А через пару месяцев погашу кредит вообще.

Лучше сделать так: купить матиз, выплатить за него кредит, а потом продать и как раз будет хороший первый взнос для более дорого кредита. Больше взнос - меньше проценты. И новая машина ;)
И спокоен, что в случае Ж с работой - матиз сможешь гасить даже работая дворником...

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #5 : 12.10.2012, 10:12:14 am »
Всегда найдется машина лучше чем та на которую есть наличные :rolf
Я брал ЛОУ-КОСТ именно потому что в кредит. Да, пустой как барабан, да, нету запаски, но зато я не напрягая свою бюджет покупаю много бенза и езжу куда угодно, даже за кофе в магазин на машине.
А через пару месяцев погашу кредит вообще.

Лучше сделать так: купить матиз, выплатить за него кредит, а потом продать и как раз будет хороший первый взнос для более дорого кредита. Больше взнос - меньше проценты. И новая машина ;)
И спокоен, что в случае Ж с работой - матиз сможешь гасить даже работая дворником...
согласен, но взял бы не лоукост, а следующую комплектацию.
Там есть самый необходимый минимум, хотя бы задний дворник и запаска.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #6 : 12.10.2012, 12:27:16 pm »
согласен, но взял бы не лоукост, а следующую комплектацию.
Там есть самый необходимый минимум, хотя бы задний дворник и запаска.
Невыгодно. Запаску купил за 150 грн диск, а резина зимняя. Плюс экономия на переобувках выходит)
А дворник... Не припомню случаев за два года чтобы он мне понадобился)
Кстати плюс лоукоста - некрашенные бампера)

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #7 : 12.10.2012, 12:37:26 pm »
Есть еще вариант Лоу-коста с кондером.
Согласна с предыдущими постами что нада сравнить и посидеть и прокатиться.
На Матизе у меня сотрудник сидел под 2 метра ростом, откатил назад сиденье так еле до педалей доставал :king
А почему именно Фабия и матиз если есть еще ж машинки в обоих классах.

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #8 : 12.10.2012, 13:04:19 pm »
Да, и какой-то странный минимализм у топикстартера - из крайности в крайность. Или пустой Матиз или пустая Фаба. Почему так? Я понимаю, когда у человека есть деньги только на Матиз Лоукост. А тут - если вариант "переплатить в два раза" рассматривается, то почему бы тогда не взять непустой Матиз? Всяко дешевле Фабы получится.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #9 : 12.10.2012, 13:44:09 pm »
Да, и какой-то странный минимализм у топикстартера - из крайности в крайность. Или пустой Матиз или пустая Фаба. Почему так? Я понимаю, когда у человека есть деньги только на Матиз Лоукост. А тут - если вариант "переплатить в два раза" рассматривается, то почему бы тогда не взять непустой Матиз? Всяко дешевле Фабы получится.
как сказано выше, есть много вариантов между матизом и фабией, а если б\у то куча...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #10 : 12.10.2012, 19:28:42 pm »
Есть еще вариант Лоу-коста с кондером.

Нету такого варианта!  :stop Это "БАЗА" идет с кондером.  :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Oksanka

  • *
  • 365
  • 3024
  • А где-то в Крыму...дэвушка в розовом сарафане...
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #11 : 12.10.2012, 19:42:47 pm »
а для меня превыше кондера стоял Гидроруль))), крутить его практически одним пальцем выруливая мимо ям и колдобин....а кондер что? Мы в Крыму к жаре привыкли....окошки открыл и едешь, вот сейчас главное печка....сегодня первый раз испытала, из машины доехав домой выходить не хотелось)))

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #12 : 12.10.2012, 20:15:38 pm »
согласен, но взял бы не лоукост, а следующую комплектацию.
Там есть самый необходимый минимум, хотя бы задний дворник и запаска.
музыка тоже есть

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #13 : 12.10.2012, 22:12:37 pm »
музыка тоже есть
Ну давайте будем честными - Музыку на той акустике слушать невыносимо, разве что бубняж по радио...
А разница в цене 3200 грн... боюсь представить какую МУЗЫКУ можно воткнуть за эти деньги)
Мне хватило 500 мафон JVC + 300 грн компоненты. Времени на инсталяцию час, а качество на голову выше :003

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Хочу Матиз, но сомневаюсь
« Ответ #14 : 12.10.2012, 23:34:55 pm »
И крышу под антенну сверлить?